Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 31 декабря 2025, 19:56
1516
30

РОТАНЬ: «Закажу Деду Морозу золотые медали для Днепра»

Капитан днепропетровского клуба встретился с юными болельщиками

| Обновлено 31 декабря 2025, 19:56
1516
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Улучив несколько часов в стремительно проносящемся отпуске, капитан «Днепра» Руслан Ротань приехал в гости к учащимся школы №68.

Дети получили отменный подарок в последний день четверти перед новогодними каникулами; приятные эмоции переполняли после встречи и футболиста.

Дружные овации собравшегося школьного зала заставили смущенно улыбнуться Ротаня.

Жесткий и неуступчивый на поле, капитан предстал перед ребятами с другой стороны: приятным в общении, мягким молодым человеком, который любит общаться и с уважением относится к каждому болельщику.

Все прошло по привычной программе: сначала был неиссякаемый поток нетривиальных детских вопросов, а затем футболист раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.

— Когда вы впервые влюбились? — первый вопрос Ротаню был весьма неожиданным. И забегая вперед, отметим, что именно он был выбран самым лучшим, а задавшая его семиклассница Настя Косюк была отмечена специальным призом от ФК «Днепр» и магазина «12-й игрок». Отвечая же, футболист был откровенен: «Первая любовь всегда запоминается. Со мной это произошло в 10-м классе».

Нефутбольных вопросов было затем еще много. Интересовались, какие качества в людях Ротань ценит, а какие неприемлет, спрашивали об увлечениях, любимых фильмах и музыке. Не обошли вниманием даже кулинарные способности Руслана — он признался, что борщ не сварит, но сделать салат, поджарить яичницу или сварить спагетти ему вполне по силам.

Спрашивали и о школьной поре. Выяснилось, что любимым предметом капитана днепрян была география, а вот математику он недолюбливал. По физкультуре Ротань получал «пятерки» (пришлось уточнить, что по пятибалльной системе), вот только подтягивание на турнике поначалу давалось тяжело.

Что же касается профессиональной темы, то интерес вызвали обязанности капитана, взаимоотношения внутри команды, режим дня футболиста, предпочтения Ротаня в зарубежном футболе (у Руслана свои фавориты в каждом чемпионате:

«Милан», «Арсенал», «Реал»; а «Золотой мяч» уходящего года он отдал бы Криштиану Роналду). Спросили даже, случалось ли, чтобы мяч сдувался на поле. Ротань моментально вспомнил, что подобное произошло около года назад на сборах — во время жесткого стыка в контрольном матче.

Разумеется, не могли школьники не коснуться и темы приближающегося праздника Нового года.

— Что подарите родным?
— Детям — игрушки, — ответил Ротань. — А вообще, у нас есть традиция писать записки с заказами Деду Морозу.

— И что бы вы себе заказали? — тут же отрегировали дети.
— Золотые медали для «Днепра»! — без малейших раздумий ответил Руслан, за что удостоился аплодисментов.

А когда встреча подошла к экватору, футболисту преподнесли подарок. Вручили традиционный новогодний пенный напиток с уникальной именной этикеткой. После чего уже Ротань принялся выполнять желания ребят: раздавал автографы и фотографировался. В итоге, все ушли и с сувенирами, и, главное, с отменным предновогодним настроением.

— Очень приятные и положительные эмоции остались от общения, — сказал Руслан Ротань после встречи журналистам. — Интересные были вопросы. Очень рад, что приехал сюда. Получил заряд бодрости.

— Что бы вы пожелали всем любителям футбола?
— Хочется пожелать всем в новом году любви, счастья, здоровья. Чтобы мечты каждого сбывались. И хочется пожелать болельщикам «Днепра», чтобы одна наша мечта сбылась как можно быстрее, и желательно уже в наступающем году.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко разорвал отношения с бывшим одноклубником
Футбол | 21 сентября 2026, 00:12 10
Шевченко разорвал отношения с бывшим одноклубником

Президент УАФ не общается с Пирло

Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков
Футбол | 21 сентября 2026, 09:40 9
Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков

В заключительном матче 7-го тура УПЛ Шахтер разгромил ЛНЗ со счетом 3:0

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
///////
Наоборот,скорей скорей слив Зари Шахтеру.
Тому,что произошло в матчах с Зарей и в доигровке с Металлистом могут дать объяснение только те,кому известны проблемы Днепра в то время,когда вышли со строя два основных,высокорослых защитника,плюс психолгическое и физическое истощение после тяжелых матчей сборной.
..хотя бы бронзу для начала взяли..
я смотрю тут одни кроты с хорями спамят!!! не надоело?
вот только остается мечтать
блин ,мужики скоро Новый год,давайте перестанем друг друга помоями поливать
а почему нет,пусть Черноморец они в этом году просто молодчаги
Та чего там, подайте челобитную в Лозанну-и станете чемпионами...
ну а что нормальное желание стать чемпионом,я конечно хочу что бы чемпионом стал Металист,,ДК и ШД уже порядком надоели ,хотелось бы чтобы чемпионат выиграл какой нибудь другой клуб
Капитан! Капитан, улыбнитесь!
Ведь улыбка - это флаг корабля!
Капитан! Капитан, подтянитесь!
Только смелым покоряются моря!)))))))))
Всего харошего в новом году.
Да уж хотя бы серебренные пусть принесет! Я и на это согласен. Лишь бы привычным движением 4- е место не достал из мешка...
Ротаню нужно смелости себе заказать как тому льву из сказки. Нытьё после каждой игры задрочило уже всех.
та ні, заплатив Зорі, тільки не за гру з Дніпром, а за "суперпринципові та напружені" ігри з кротофермою (як і іллічівцю)... а також, арбітрів не забув
С наступающим, Днепр!
Желаю удачи в будущем году, чтобы елка не погасла под бой курантов и туман не помешал встретить Новый Год с родными
Вот хочется "комментарий" написать,но...)) Скоро праздники - не буду портить ни себе,ни днепровцам настроение. С наступающими,воюющиепротиввсейукраины
Парень, не тому ты пишешь записки.
Вот у Гриши попросили бронзовые медальки, он и сделал.
А вообще играть надо, а не "записки" калякать.
Глядишь, и первая (именно первая, добытая в борьбе) бронза появиться.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Если бы ШД судили так как судят остальные команды УПЛ, ты бы пел совсем по другому. Умник.
Хорошо вам,шахтеровский Дед Мороз,в отличии от днепровского,постоянно рядом,исправно исполняет желания,исправно расплачиваясь за медали с кем надо.
Играть нужно Русик а не на Деда Мороза надеяться)
Кто золотую медаль, а кто второй золотой унитаз...