Газета «КОМАНДА»: Коноплянка – лучший футболист Украины

Первую тройку замкнули Ярмоленко и Девич

Газета «КОМАНДА»: Коноплянка – лучший футболист Украины

Лучшим игроком чемпионата Украины по итогам 2013 года стал атакующий полузащитник днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка.

Таковы результаты традиционного референдума авторитетного издания «КОМАНДА», в котором принимают участие 16 представителей всех клубов украинской Премьер-лиги (15 игроков плюс главный тренер).

Правда, отметим, что «Шахтер» проигнорировал опрос уже седьмой раз кряду, а главный тренер «горняков» Мирча Луческу отказался назвать лауреатов в девятый раз. Таким образом, всего в опросе приняли участие 225 футболистов и 15 главных тренеров. В своих анкетах они назвали 76 исполнителей — на 13 меньше, чем в прошлом году.

Согласно результатам опроса, лучшим игроком украинской лиги по итогам 2013 года стал Евгений Коноплянка, набравший 378 баллов. Второе место с ощутимым отставанием от победителя занял вингер киевского «Динамо» — Андрей Ярмоленко (245 баллов), следом расположился нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич (132 балла), а замкнули пятерку лидеров Роман Зозуля («Днепр», 114 балов) и Дарио Срна («Шахтер», 72 балла).

ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:

1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
3. Марко Девич («Металлист») — 132
4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
6. Хосе Соса («Металлист») — 62
7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
9. Мораес («Металлург» Д) — 30
10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18
13. Алексей Антонов («Кривбасс» / «Черноморец») — 17
14. Андрей Пятов («Шахтер») — 17
15. Эдмар («Металлист») — 11
16. Рустам Худжамов («Ильичевец») — 10
17. Вячеслав Чечер («Металлург» Д) — 9
18. Тайсон («Шахтер») — 8
19. Джаба Канкава («Днепр») — 7
20. Дьемерси Мбокани («Динамо») — 7

Клубный зачет (ТОП-5):

1. «Днепр» — 572 балла
2. «Динамо» — 288
3. «Металлист» — 217
4. «Шахтер» — 185
5. «Черноморец» — 48

Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля.

Динамо Киев от Шурика

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bombardini
      Bombardini, 28.12.2013 11:10
    0
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    статью читать не судьба? кому эти претензии? написано же, что это игроки нашего чемпионата выбирали, они играют друг против друга, они должны знать.
    и опять же куча статистиковедов вылазит. да зачастую без забитых голов и отданых передач футбола нет, но они лишь кульминация спектакля до которой происходит действие.
    я согласен с тем, что Конопля сейчас очень хорош. может он и не забивает в каждом матче. но назвите мне еще игрока кто может пройти со своей половины поля через всех соперников и забить гол? разве это умение не заслуживает похвалы? только нужно циферки оценивать?? я просто улыбаюсь с этого школьного малолетства...
    hammurapi77
      hammurapi77, 27.12.2013 16:32
    0
    чем то похож на раннего Тайсона, которого вообще не считал как полезного играка... раз за матч пробежит удачно по краю и потом весь матч простоит, а еще когда он забьет гол то все в экстазе почему то были..
    hammurapi77
      hammurapi77, 27.12.2013 16:21
    0
    не совсем согласен что он лучший всех... надо судить о мобидьности на протяжении всего сезона, а не по отдельным удачным эпизодам...
    Vall69
      Vall69, 27.12.2013 16:20
    0
    Столько приходится читать всякой "бредни" в коментах от людей имеющих представление об игре в футбол весьма отдаленное. Ведь никто не учитывает что против Коно в сборной и в клубе играют минимум 2 а чаще всего 3 защитника в отборе. при это открывается пространство остал ьным атакующим игрокам. Из игроков УПЛ с украинским паспортом только против Коно и Ярмолы могут действовать в три защитника. Так что я считаю что Коноплянка и ярмоленко заслуженно на первых двух местах. А по поводу статистики, так Селезнев был не раз лутшим бомбардиром чемпионата, но никогда небыл лутшим игроком.
    JIecHuk
      JIecHuk, 27.12.2013 15:02
    0
    Странно что лучший игрок Динамо последних месяцев даже не попал в 20-ку лучших.
    solova63
      solova63, 27.12.2013 14:53
    0
    val173, 27.12.2013 10:17
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Юморист № 1 он....
    Лучше всех распиаренный! Лучше всех цемкается с розовощекой. Лучший юморист УПЛ. Не хватит тебе разве? Как говорится, по совокупности. А голы+ассисты это дело Девича. Ну я в принципе и не против!
    andrjke
      andrjke, 27.12.2013 14:38
    0
    Странный рейтинг если честно,в чем Коноплянка лучший ?что он сделал для Сборной в этом году ?что он сделал для Днепра?сколько голов он забил за Днепр и сколько передач отдал ?сколько решающих голов он забил?сколько голов он забил за Сборную в этом году ?не объективный рейтинг,этот рейтинг признал сам даже Фоменко !!!
    Генерал-полковник
      Генерал-полковник, 27.12.2013 14:08
    0
    ВИБИРАТИ НЕ МЕНІ, ТИМ ПАЧЕ ВЖЕ ОБРАЛИ АЛЕ СКІЛЬКИ ПЯТОВ ВИТАСКУВАВ НАШУ ЗБІРНУ МЕНІ НЕ ЗРОЗУМІЛО ? ? ? ("я не фан КРОТІВ")
    airwolf77
      airwolf77, 27.12.2013 13:33
    0
    Кировоград всегда был Украинским Футбольным Пьемонтом...Веремеев,Поркуян,Евтушенко,Михайлов,Канчельскис,Русол,братья Михайленко,Назаренко,Пятов,Коноплянка ...только суммарно, остальные города Украины побеждают кировградцев по отдаче футбольных талантов !
    OM27
      OM27, 27.12.2013 12:37
    0
    azbv, 27.12.2013 10:30
    "Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля."
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Срна, Тейшейра = 4;
    "Днепр": Ротань, Коноплянка, Зозуля = 3;
    "Металлист": Соса, Девич = 2;
    "Динамо": Хачериди, Ярмоленко = 2.
    Клубный зачет (ТОП-5):
    1. «Днепр» — 572 балла
    2. «Динамо» — 288
    3. «Металлист» — 217
    4. «Шахтер» — 185
    5. «Черноморец» — 48
    ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:
    1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
    2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
    3. Марко Девич («Металлист») — 132
    4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
    5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
    6. Хосе Соса («Металлист») — 62
    7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
    8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
    9. Мораес («Металлург» Д) — 30
    10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
    11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
    12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18
    Как-то очень субъективно, и не убедительно:
    - кто платит, тот и музыку заказывает.
    Клубный зачет - это сумма баллов набранная всеми игроками каждого клуба.
    ruslan_12
      ruslan_12, 27.12.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо Киев от Шурика решило что "команда" - это авторитетное издание!!! Проплаченная известно кем бульварная газетенка.
    kolezey2
      kolezey2, 27.12.2013 10:57
    0
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    я говорю свое мнение ,качество игры определяется не только забитыми мячами,лучший Конопля,второй Девич на третье место я бы поставил Сосу,на четвертое Зозулю,Ярмоленко не более чем один из многих достойных,,лучший тренер Григорчук
    Vins
      Vins, 27.12.2013 10:37
    0
    Гол Пас
    1. Девич 14 2
    2. Мораес 10 4
    3. Мбокани 8 7
    4. Болли 8 2
    5. Ярмоленко 8 1
    14. Коноплянка 5 3
    Не имею ничего против Коноплянки, но всё-таки. чем он таким выделился на фоне остальных.
    В списке бомбардиров он на 14 месте. Может за счет своих вьюх? Это он делал круто, с юморком.
    azbv
      azbv, 27.12.2013 10:30
    0
    "Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля."
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Срна, Тейшейра = 4;
    "Днепр": Ротань, Коноплянка, Зозуля = 3;
    "Металлист": Соса, Девич = 2;
    "Динамо": Хачериди, Ярмоленко = 2.
    Клубный зачет (ТОП-5):
    1. «Днепр» — 572 балла
    2. «Динамо» — 288
    3. «Металлист» — 217
    4. «Шахтер» — 185
    5. «Черноморец» — 48
    ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:
    1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
    2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
    3. Марко Девич («Металлист») — 132
    4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
    5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
    6. Хосе Соса («Металлист») — 62
    7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
    8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
    9. Мораес («Металлург» Д) — 30
    10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
    11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
    12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18
    Как-то очень субъективно, и не убедительно:
    - кто платит, тот и музыку заказывает.
    val173
      val173, 27.12.2013 10:17
    0
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Юморист № 1 он....
    ViperMX
      ViperMX, 27.12.2013 10:07
    0
    kolezey2, 27.12.2013 09:00
    я хоть и болею за Метал но надо признать -ДА, КОНОПЛЯНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ!!!
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Dmitry_Kogan
      Dmitry_Kogan, 27.12.2013 09:47
    0
    Tetiy, 27.12.2013 09:32
    Странно, что символическая сборная составлена с 3-мя защитниками, в то время как почти все клубы играют в 4 защитника...
    ну, надо было зозулю добавить.
    Tetiy
      Tetiy, 27.12.2013 09:32
    0
    Странно, что символическая сборная составлена с 3-мя защитниками, в то время как почти все клубы играют в 4 защитника...
    suchar
      suchar, 27.12.2013 09:30
    0
    Как по мне, то именно этот сезон провел лучше Ярмоленко...А Женю с победой!!!
    tyigena
      tyigena, 27.12.2013 09:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля------одно не могу понять что в этой сборной делает Тейшера ? думаю на его месте должен быть Федецкий и это будет справедливо
    Bombardini
      Bombardini, 28.12.2013 11:10
    0
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    статью читать не судьба? кому эти претензии? написано же, что это игроки нашего чемпионата выбирали, они играют друг против друга, они должны знать.
    и опять же куча статистиковедов вылазит. да зачастую без забитых голов и отданых передач футбола нет, но они лишь кульминация спектакля до которой происходит действие.
    я согласен с тем, что Конопля сейчас очень хорош. может он и не забивает в каждом матче. но назвите мне еще игрока кто может пройти со своей половины поля через всех соперников и забить гол? разве это умение не заслуживает похвалы? только нужно циферки оценивать?? я просто улыбаюсь с этого школьного малолетства...
    hammurapi77
      hammurapi77, 27.12.2013 16:32
    0
    чем то похож на раннего Тайсона, которого вообще не считал как полезного играка... раз за матч пробежит удачно по краю и потом весь матч простоит, а еще когда он забьет гол то все в экстазе почему то были..
    hammurapi77
      hammurapi77, 27.12.2013 16:21
    0
    не совсем согласен что он лучший всех... надо судить о мобидьности на протяжении всего сезона, а не по отдельным удачным эпизодам...
    Vall69
      Vall69, 27.12.2013 16:20
    0
    Столько приходится читать всякой "бредни" в коментах от людей имеющих представление об игре в футбол весьма отдаленное. Ведь никто не учитывает что против Коно в сборной и в клубе играют минимум 2 а чаще всего 3 защитника в отборе. при это открывается пространство остал ьным атакующим игрокам. Из игроков УПЛ с украинским паспортом только против Коно и Ярмолы могут действовать в три защитника. Так что я считаю что Коноплянка и ярмоленко заслуженно на первых двух местах. А по поводу статистики, так Селезнев был не раз лутшим бомбардиром чемпионата, но никогда небыл лутшим игроком.
    JIecHuk
      JIecHuk, 27.12.2013 15:02
    0
    Странно что лучший игрок Динамо последних месяцев даже не попал в 20-ку лучших.
    solova63
      solova63, 27.12.2013 14:53
    0
    val173, 27.12.2013 10:17
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Юморист № 1 он....
    Лучше всех распиаренный! Лучше всех цемкается с розовощекой. Лучший юморист УПЛ. Не хватит тебе разве? Как говорится, по совокупности. А голы+ассисты это дело Девича. Ну я в принципе и не против!
    andrjke
      andrjke, 27.12.2013 14:38
    0
    Странный рейтинг если честно,в чем Коноплянка лучший ?что он сделал для Сборной в этом году ?что он сделал для Днепра?сколько голов он забил за Днепр и сколько передач отдал ?сколько решающих голов он забил?сколько голов он забил за Сборную в этом году ?не объективный рейтинг,этот рейтинг признал сам даже Фоменко !!!
    Генерал-полковник
      Генерал-полковник, 27.12.2013 14:08
    0
    ВИБИРАТИ НЕ МЕНІ, ТИМ ПАЧЕ ВЖЕ ОБРАЛИ АЛЕ СКІЛЬКИ ПЯТОВ ВИТАСКУВАВ НАШУ ЗБІРНУ МЕНІ НЕ ЗРОЗУМІЛО ? ? ? ("я не фан КРОТІВ")
    airwolf77
      airwolf77, 27.12.2013 13:33
    0
    Кировоград всегда был Украинским Футбольным Пьемонтом...Веремеев,Поркуян,Евтушенко,Михайлов,Канчельскис,Русол,братья Михайленко,Назаренко,Пятов,Коноплянка ...только суммарно, остальные города Украины побеждают кировградцев по отдаче футбольных талантов !
    OM27
      OM27, 27.12.2013 12:37
    0
    azbv, 27.12.2013 10:30
    "Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля."
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Срна, Тейшейра = 4;
    "Днепр": Ротань, Коноплянка, Зозуля = 3;
    "Металлист": Соса, Девич = 2;
    "Динамо": Хачериди, Ярмоленко = 2.
    Клубный зачет (ТОП-5):
    1. «Днепр» — 572 балла
    2. «Динамо» — 288
    3. «Металлист» — 217
    4. «Шахтер» — 185
    5. «Черноморец» — 48
    ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:
    1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
    2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
    3. Марко Девич («Металлист») — 132
    4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
    5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
    6. Хосе Соса («Металлист») — 62
    7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
    8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
    9. Мораес («Металлург» Д) — 30
    10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
    11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
    12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18
    Как-то очень субъективно, и не убедительно:
    - кто платит, тот и музыку заказывает.
    Клубный зачет - это сумма баллов набранная всеми игроками каждого клуба.
    ruslan_12
      ruslan_12, 27.12.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо Киев от Шурика решило что "команда" - это авторитетное издание!!! Проплаченная известно кем бульварная газетенка.
    kolezey2
      kolezey2, 27.12.2013 10:57
    0
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    я говорю свое мнение ,качество игры определяется не только забитыми мячами,лучший Конопля,второй Девич на третье место я бы поставил Сосу,на четвертое Зозулю,Ярмоленко не более чем один из многих достойных,,лучший тренер Григорчук
    Vins
      Vins, 27.12.2013 10:37
    0
    Гол Пас
    1. Девич 14 2
    2. Мораес 10 4
    3. Мбокани 8 7
    4. Болли 8 2
    5. Ярмоленко 8 1
    14. Коноплянка 5 3
    Не имею ничего против Коноплянки, но всё-таки. чем он таким выделился на фоне остальных.
    В списке бомбардиров он на 14 месте. Может за счет своих вьюх? Это он делал круто, с юморком.
    azbv
      azbv, 27.12.2013 10:30
    0
    "Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля."
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Срна, Тейшейра = 4;
    "Днепр": Ротань, Коноплянка, Зозуля = 3;
    "Металлист": Соса, Девич = 2;
    "Динамо": Хачериди, Ярмоленко = 2.
    Клубный зачет (ТОП-5):
    1. «Днепр» — 572 балла
    2. «Динамо» — 288
    3. «Металлист» — 217
    4. «Шахтер» — 185
    5. «Черноморец» — 48
    ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:
    1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
    2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
    3. Марко Девич («Металлист») — 132
    4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
    5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
    6. Хосе Соса («Металлист») — 62
    7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
    8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
    9. Мораес («Металлург» Д) — 30
    10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
    11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
    12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18
    Как-то очень субъективно, и не убедительно:
    - кто платит, тот и музыку заказывает.
    val173
      val173, 27.12.2013 10:17
    0
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Юморист № 1 он....
    ViperMX
      ViperMX, 27.12.2013 10:07
    0
    kolezey2, 27.12.2013 09:00
    я хоть и болею за Метал но надо признать -ДА, КОНОПЛЯНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ!!!
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Dmitry_Kogan
      Dmitry_Kogan, 27.12.2013 09:47
    0
    Tetiy, 27.12.2013 09:32
    Странно, что символическая сборная составлена с 3-мя защитниками, в то время как почти все клубы играют в 4 защитника...
    ну, надо было зозулю добавить.
    Tetiy
      Tetiy, 27.12.2013 09:32
    0
    Странно, что символическая сборная составлена с 3-мя защитниками, в то время как почти все клубы играют в 4 защитника...
    suchar
      suchar, 27.12.2013 09:30
    0
    Как по мне, то именно этот сезон провел лучше Ярмоленко...А Женю с победой!!!
    tyigena
      tyigena, 27.12.2013 09:23
    0