Газета «КОМАНДА»: Коноплянка – лучший футболист Украины

Первую тройку замкнули Ярмоленко и Девич

Газета «КОМАНДА»: Коноплянка – лучший футболист Украины

Лучшим игроком чемпионата Украины по итогам 2013 года стал атакующий полузащитник днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка.

Таковы результаты традиционного референдума авторитетного издания «КОМАНДА», в котором принимают участие 16 представителей всех клубов украинской Премьер-лиги (15 игроков плюс главный тренер).

Правда, отметим, что «Шахтер» проигнорировал опрос уже седьмой раз кряду, а главный тренер «горняков» Мирча Луческу отказался назвать лауреатов в девятый раз. Таким образом, всего в опросе приняли участие 225 футболистов и 15 главных тренеров. В своих анкетах они назвали 76 исполнителей — на 13 меньше, чем в прошлом году.

Согласно результатам опроса, лучшим игроком украинской лиги по итогам 2013 года стал Евгений Коноплянка, набравший 378 баллов. Второе место с ощутимым отставанием от победителя занял вингер киевского «Динамо» — Андрей Ярмоленко (245 баллов), следом расположился нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич (132 балла), а замкнули пятерку лидеров Роман Зозуля («Днепр», 114 балов) и Дарио Срна («Шахтер», 72 балла).

ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:

1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
3. Марко Девич («Металлист») — 132
4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
6. Хосе Соса («Металлист») — 62
7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
9. Мораес («Металлург» Д) — 30
10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18
13. Алексей Антонов («Кривбасс» / «Черноморец») — 17
14. Андрей Пятов («Шахтер») — 17
15. Эдмар («Металлист») — 11
16. Рустам Худжамов («Ильичевец») — 10
17. Вячеслав Чечер («Металлург» Д) — 9
18. Тайсон («Шахтер») — 8
19. Джаба Канкава («Днепр») — 7
20. Дьемерси Мбокани («Динамо») — 7

Клубный зачет (ТОП-5):

1. «Днепр» — 572 балла
2. «Динамо» — 288
3. «Металлист» — 217
4. «Шахтер» — 185
5. «Черноморец» — 48

Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля.

Динамо Киев от Шурика

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Bombardini
    Bombardini, 28.12.2013 11:10
    0
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    kolezey2, 27.12.2013 09:00
    ЛУЧШИЙ!!!
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    andrjke, 27.12.2013 14:38
    Странный рейтинг если честно,в чем Коноплянка лучший ?что он сделал для Сборной в этом году ?что он сделал для Днепра?сколько голов он забил за Днепр и сколько передач отдал ?сколько решающих голов он забил?сколько голов он забил за Сборную в этом году ?не объективный рейтинг,этот рейтинг признал сам даже Фоменко !!!
    статью читать не судьба? кому эти претензии? написано же, что это игроки нашего чемпионата выбирали, они играют друг против друга, они должны знать.
    и опять же куча статистиковедов вылазит. да зачастую без забитых голов и отданых передач футбола нет, но они лишь кульминация спектакля до которой происходит действие.
    я согласен с тем, что Конопля сейчас очень хорош. может он и не забивает в каждом матче. но назвите мне еще игрока кто может пройти со своей половины поля через всех соперников и забить гол? разве это умение не заслуживает похвалы? только нужно циферки оценивать?? я просто улыбаюсь с этого школьного малолетства...
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.12.2013 16:32
    0
    чем то похож на раннего Тайсона, которого вообще не считал как полезного играка... раз за матч пробежит удачно по краю и потом весь матч простоит, а еще когда он забьет гол то все в экстазе почему то были..
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.12.2013 16:21
    0
    не совсем согласен что он лучший всех... надо судить о мобидьности на протяжении всего сезона, а не по отдельным удачным эпизодам...
    Vall69
    Vall69, 27.12.2013 16:20
    0
    Столько приходится читать всякой "бредни" в коментах от людей имеющих представление об игре в футбол весьма отдаленное. Ведь никто не учитывает что против Коно в сборной и в клубе играют минимум 2 а чаще всего 3 защитника в отборе. при это открывается пространство остал ьным атакующим игрокам. Из игроков УПЛ с украинским паспортом только против Коно и Ярмолы могут действовать в три защитника. Так что я считаю что Коноплянка и ярмоленко заслуженно на первых двух местах. А по поводу статистики, так Селезнев был не раз лутшим бомбардиром чемпионата, но никогда небыл лутшим игроком.
    JIecHuk
    JIecHuk, 27.12.2013 15:02
    0
    Странно что лучший игрок Динамо последних месяцев даже не попал в 20-ку лучших.
    solova63
    solova63, 27.12.2013 14:53
    0
    val173, 27.12.2013 10:17
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?Юморист № 1 он....
    Лучше всех распиаренный! Лучше всех цемкается с розовощекой. Лучший юморист УПЛ. Не хватит тебе разве? Как говорится, по совокупности. А голы+ассисты это дело Девича. Ну я в принципе и не против!
    andrjke
    andrjke, 27.12.2013 14:38
    0
    Странный рейтинг если честно,в чем Коноплянка лучший ?что он сделал для Сборной в этом году ?что он сделал для Днепра?сколько голов он забил за Днепр и сколько передач отдал ?сколько решающих голов он забил?сколько голов он забил за Сборную в этом году ?не объективный рейтинг,этот рейтинг признал сам даже Фоменко !!!
    Генерал-полковник
    Генерал-полковник, 27.12.2013 14:08
    0
    ВИБИРАТИ НЕ МЕНІ, ТИМ ПАЧЕ ВЖЕ ОБРАЛИ АЛЕ СКІЛЬКИ ПЯТОВ ВИТАСКУВАВ НАШУ ЗБІРНУ МЕНІ НЕ ЗРОЗУМІЛО ? ? ? ("я не фан КРОТІВ")
    airwolf77
    airwolf77, 27.12.2013 13:33
    0
    Кировоград всегда был Украинским Футбольным Пьемонтом...Веремеев,Поркуян,Евтушенко,Михайлов,Канчельскис,Русол,братья Михайленко,Назаренко,Пятов,Коноплянка ...только суммарно, остальные города Украины побеждают кировградцев по отдаче футбольных талантов !
    OM27
    OM27, 27.12.2013 12:37
    0
    azbv, 27.12.2013 10:30
    "Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля."
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Срна, Тейшейра = 4;
    "Днепр": Ротань, Коноплянка, Зозуля = 3;
    "Металлист": Соса, Девич = 2;
    "Динамо": Хачериди, Ярмоленко = 2. Клубный зачет (ТОП-5):1. «Днепр» — 572 балла
    2. «Динамо» — 288
    3. «Металлист» — 217
    4. «Шахтер» — 185
    5. «Черноморец» — 48 ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
    2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
    3. Марко Девич («Металлист») — 132
    4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
    5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
    6. Хосе Соса («Металлист») — 62
    7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
    8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
    9. Мораес («Металлург» Д) — 30
    10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
    11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
    12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18 Как-то очень субъективно, и не убедительно:
    - кто платит, тот и музыку заказывает.
    Клубный зачет - это сумма баллов набранная всеми игроками каждого клуба.
    ruslan_12
    ruslan_12, 27.12.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо Киев от Шурика решило что "команда" - это авторитетное издание!!! Проплаченная известно кем бульварная газетенка.
    kolezey2
    kolezey2, 27.12.2013 10:57
    0
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    kolezey2, 27.12.2013 09:00
    ЛУЧШИЙ!!!
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    я говорю свое мнение ,качество игры определяется не только забитыми мячами,лучший Конопля,второй Девич на третье место я бы поставил Сосу,на четвертое Зозулю,Ярмоленко не более чем один из многих достойных,,лучший тренер Григорчук
    Vins
    Vins, 27.12.2013 10:37
    0
    Гол Пас
    1. Девич 14 2

    2. Мораес 10 4

    3. Мбокани 8 7

    4. Болли 8 2

    5. Ярмоленко 8 1

    14. Коноплянка 5 3

    Не имею ничего против Коноплянки, но всё-таки. чем он таким выделился на фоне остальных.
    В списке бомбардиров он на 14 месте. Может за счет своих вьюх? Это он делал круто, с юморком.
    azbv
    azbv, 27.12.2013 10:30
    0
    "Символическая сборная чемпионата Украины по итогам опроса: Пятов, Кучер, Хачериди, Срна, Ротань, Тейшейра, Соса, Коноплянка, Ярмоленко, Девич, Зозуля."
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Срна, Тейшейра = 4;
    "Днепр": Ротань, Коноплянка, Зозуля = 3;
    "Металлист": Соса, Девич = 2;
    "Динамо": Хачериди, Ярмоленко = 2.

    Клубный зачет (ТОП-5):

    1. «Днепр» — 572 балла
    2. «Динамо» — 288
    3. «Металлист» — 217
    4. «Шахтер» — 185
    5. «Черноморец» — 48

    ТОП-20 игроков чемпионата Украины по итогам 2013 года:

    1. Евгений Коноплянка («Днепр») — 378 баллов
    2. Андрей Ярмоленко («Динамо») — 245
    3. Марко Девич («Металлист») — 132
    4. Роман Зозуля («Днепр») — 114
    5. Дарио Срна («Шахтер») — 72
    6. Хосе Соса («Металлист») — 62
    7. Руслан Ротань («Днепр») — 61
    8. Алекс Тейшейра («Шахтер») — 43
    9. Мораес («Металлург» Д) — 30
    10. Дуглас Коста («Шахтер») — 21
    11. Александр Кучер («Шахтер») — 19
    12. Евгений Хачериди («Динамо») — 18

    Как-то очень субъективно, и не убедительно:
    - кто платит, тот и музыку заказывает.
    val173
    val173, 27.12.2013 10:17
    0
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?

    Юморист № 1 он....
    ViperMX
    ViperMX, 27.12.2013 10:07
    0
    kolezey2, 27.12.2013 09:00
    я хоть и болею за Метал но надо признать -ДА, КОНОПЛЯНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИЙ!!!
    А в чем он лучший??? Бомбардир? Больше всех ассистов? В чем лучший?
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 27.12.2013 09:47
    0
    Tetiy, 27.12.2013 09:32
    Странно, что символическая сборная составлена с 3-мя защитниками, в то время как почти все клубы играют в 4 защитника...
    ну, надо было зозулю добавить.
    Tetiy
    Tetiy, 27.12.2013 09:32
    0
    Странно, что символическая сборная составлена с 3-мя защитниками, в то время как почти все клубы играют в 4 защитника...
    suchar
    suchar, 27.12.2013 09:30
    0
    Как по мне, то именно этот сезон провел лучше Ярмоленко...А Женю с победой!!!
    tyigena
    tyigena, 27.12.2013 09:23
    0