Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1422
0

Как поссорились Хиддинк и Газзаев

Виталий Мутко советует Валерию Газаеву остыть

Президент РФС призвал двух знаменитых тренеров не давать волю эмоциям
Президент РФС Виталий Мутко заявил «Твоему ДНЮ», что конфликт между лучшим тренером России Валерием Газзаевым и наставником национальной сборной Гусом Хиддинком идет во вред отечественному футболу.

– Нам не нужны конфликты между клубами и федерацией, – рассказал Виталий Леонтьевич. – Все мы одна футбольная семья, и такая ситуация не идет никому на пользу. Мы заинтересованы в том, чтобы и наши клубы были сильными, и национальная команда показывала хорошие результаты. Поэтому надо прекратить этот конфликт обеим сторонам и всем вместе работать на благо отечественного футбола.

Раздор

В отличие от своих подчиненных – вице-президента РФС Никиты Симоняна и старшего тренера сборной России Александра Бородюка, которые грудью встали на защиту голландского специалиста, Мутко решил сохранить в этой ситуации нейтралитет и выступить в роли парламентера, чтобы примирить враждующие стороны.

Но сделать ему это будет не просто. Похоже, слова Газзаева задели Симоняна и Бородюка за живое.

– Легче всего валить на состояние игроков после возвращения из сборной, – заявил легендарный в прошлом форвард Никита Симонян. – Надо делать трезвый анализ. А главное – должно быть взаимопонимание между РФС и клубами. Клубные интересы – это важно, но лицом российского футбола является национальная команда России. Это должны понять все. Заявления, которые сделал Газзаев, не делают ему чести.

Столь же категорично высказался и Бородюк.

– Тренерский штаб сборной с огромным уважением относится к Валерию Георгиевичу Газзаеву и клубу ЦСКА, желает удачи армейской команде в еврокубках, но считает, что его заявление некорректно, – отметил он. – Мы делаем одно общее дело на благо российского футбола, и такие заявления нарушают корпоративную этику тренеров, а главное, не соответствуют действительности.

С другой стороны, сам Хиддинк не склонен поддаваться на провокационную речь Газзаева и в этой ситуации сохраняет завидное спокойствие. Поэтому миссия Мутко кажется вполне выполнимой.

Сергей Гончаренко, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.