1695
0

Италия. Серия В. 24-й тур

Три гола Ювентуса из пяти в ворота Кротоне забил Алессандро Дель Пьеро

«Мы же вас предупреждали». Всю прошлую неделю из лагеря Ювентуса в адрес клуба из Кротоне журналистами передавались подобные сообщения, в которых содержался вовсе непрозрачный намек на то, что после неудачи в последнем туре в игре против Виченцы (2:2, причем Юве упустил победу, ведя 2:0) гостям придется ой как несладко.

Предупреждать-то предупреждали, однако кротонцы оказались все-таки неготовыми к такой прыти со стороны Юве. С первых минут гости оказались прижатыми к своим воротам, а их голкипер Совьеро приступил к работе в поте лица. Пару-тройку опасных ударов Давида Трезеге голкиперу удалось отразить, а вот против фирменного прохода Павела Недведа, на 17-й разбросавшего финтами нескольких защитников, он уже ничего не смог поделать – 1:0.

Поддерживаемые болельщиками и Дешамом, ювентийцы еще увереннее пошли вперед, а гости еще глубже прижались к своим воротам, подавленные столь мощным натиском. Прошло 6 минут и счет стал 2:0. Свой первый гол за Ювентус забил Федерико Бальцаретти (в прошлом сезоне сыгравший в «черно-белой» футболке 20 матчей в Серии А), точно пробивший с левого угла штрафной площадки.

А на 44-й минуте футбольный танец в окружении трех игроков обороны Кротоне продемонстрировал капитан Ювентуса Алессандро Дель Пьеро, сумевший закружить головы не только им, но и Совьеро – 3:0. Услышав свисток арбитра, возвестивший о завершении кошмарного первого тайма, калабрийцы облегченно вздохнули.

Однако кошмар для гостей продолжился и после перерыва. На 65-й минуте дальний точный удар Дель Пьеро (4:0) заставил в очередной раз прыгать от восторга публику и Дешама, а на 79-й капитан «черно-белых» оформил хет-трик после такого паса Трезеге, который некоторые называют «интеллектуальным».

5:0 – мастер-класс в исполнении Ювентуса позволил команде набрать 43 очка и сохранить лидерство. Однако догнать Юве в очередной раз может его основной оппонент Наполи, для чего южанам в воскресенье надо победить записного аутсайдера Ареццо.

Ювентус – Кротоне - 5:0 (3:0)
17 февраля. Турин. Olimpico stadium.
Ювентус: Буффон, Биринделли, Кьеллини, Дзебина (Бумсонг, 83), Бальцаретти, Недвед, Джанникеда, Дзанетти (Паро, 40), Каморанези (Маркионни, 68), Трезеге, Дель Пьеро.
 Недвед, 17 (1:0). Бальцаретти, 23 (2:0). Дель Пьеро, 44 (3:0). Дель Пьеро, 65 (4:0). Дель Пьеро, 79 (5:0).