Украинские футболисты недостойны места даже в сотне лучших

Так считает авторитетное британское издание Guardian

Украинские футболисты недостойны места даже в сотне лучших

 

Пиар от агентов, хвалебные оды экспертов, заказные материалы в европейской прессе: все это создает впечатление большой востребованности нескольких украинских футболистов в Старом свете.

Впрочем, ежегодный рейтинг авторитетнейшего британского издания Guardian слегка опустил украинских болельщиков на землю. В сотне лучших футболистов уходящего года ни одного украинца не оказалось: ни Андрея Ярмоленко, ни Евгения Коноплянки, на которых якобы устроили охоту большинство европейских клубов наивысшего уровня. Более того — в топ-100 не нашлось даже места представителям отечественного чемпионата.

Интересно, что еще год назад благодаря прорыву «Шахтера» украинский чемпионат котировался значительно выше. В сотню попало сразу трое донецких легионеров: правда, всей троицы в команде уже нет. Бразилец Виллиан занял высоченное 26 место, 40-миллионый Фернандиньо оказался на 38 месте, а Генрих Мхитарян занял девяностую позицию. Любопытно, что ни один из ушедших после смены клуба в рейтинга Guardian не попал.

Да и сам рейтинг получился весьма любопытным. Так, его в который раз возглавил Лионель Месси, а Франка Рибери не оказалось даже в тройке лучших. На втором месте — главный фаворит на Золотой мяч Криштиано Роналду, а замыкает тройку Златан Ибрагимович.

Аналитики Guardian проигнорировали и всех футболистов с российским паспортом, отметив РПЛ лишь двумя представителями-легионерами. 52-е место занял бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, а 68-е — японец из ЦСКА Кейсуке Хонда, который уже де-факто перешел в «Милан».

Вот такие неутешительные и даже немного обидные результаты. Конечно, есть в них и доля правды: украинские клубы в еврокубках, мягко говоря, не блистали. С другой стороны, следует помнить о слегка скептическом и даже снисходительном отношении европейцев к чемпионатам Украины и России. Достижения во внутренних первенствах для них не особо важны. Существует лишь две витрины: Лига чемпионов (на крайний случай — Лига Европы) и сборная страны. В чемпионской лиге «Шахтер» не блеснул, а украинская национальная команда пролетела мимо чемпионата мира.

thekievtimes.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maradona
      Maradona, 27.12.2013 09:52
    0
    Чем Бейл лучше Суареса или того же Роббена который чудил в прошлой ЛЧ??? по ходу тем что перешел в Реал за такие деньги
    fan_ukraine
      fan_ukraine, 26.12.2013 22:45
    0
    ser_nat, 25.12.2013 20:30
    Хай йдуть в дупу ці британці!
    \
    ЕВРОСОЮЗ
    А ВЫ ЧТО ДУМАЛИ, ВАС ТАМ С РАСПРОСТЁРТЫМИ ОБЬЯТЬЯМИ ЖДУТ?)) Будем как Польша Венгрия и Румыния. Неудачниками, если вступим
    eurotopor
      eurotopor, 26.12.2013 19:29
    0
    поставить бейла на 7 место..?круто для него...
    eurotopor
      eurotopor, 26.12.2013 19:26
    0
    срать на газету сверху вниз, а потом ещё одной гардиной сверху полжить....и опять насрать........сори коллеги за брань, просто англичане заносчивые петухи....достали
    doktor09
    online
      doktor09, 26.12.2013 19:03
    0
    Надо понять одно: и Ярмола, и Конопля играют крайне нестабильно, почти все вторые таймы просто стоят! Кому они нужны в Европе? Там надо все время бегать...
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 26.12.2013 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Украине нет таких опросов. Нет даже списка 33, как раньше было в СССР. Есть список только лучших по позициям: вратарь, левый - правый защитник, центральный защитник, опорник, плеймейкер, форвард, тренер.Да и то проводят его интернет издания среди своих подписчиков. Ну а уж 50 или 100 лучших игроков всего ЧУкра или премьер-лиги до такого вообще никто не додумывался.
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 13:51
    0
    hammurapi77, 26.12.2013 05:07
    все правильно
    для твоей расеи,правильно...конечно
    Виталий
      Виталий, 26.12.2013 13:29
    0
    Все вполне предсказуемо.Месси первое место в рейтенге , золотой мяч Криштиано Роналду.Интересно а что дадут Франку Рибери ?
    Flunya
      Flunya, 26.12.2013 13:10
    0
    koks781, 25.12.2013 21:57
    этот рейтинг составлен, по просмотру нескольких матчей лиги чемпионов и чемпионата Англии. Автор посмотрел несколько матчей и составил рейтинг, тупо вписав туда 5-6 футболистов которых он не знает но где то слышал.
    Ага, они там, в Гвардиане такие тупые. Ну а мы такие умные но не понимает что, там, у них таких как Ярмоленко и Коноплянка греби лопатой.
    Flunya
      Flunya, 26.12.2013 13:09
    0
    koks781, 25.12.2013 21:57
    этот рейтинг составлен, по просмотру нескольких матчей лиги чемпионов и чемпионата Англии. Автор посмотрел несколько матчей и составил рейтинг, тупо вписав туда 5-6 футболистов которых он не знает но где то слышал.
    Ага, они там, в Гвардиане такие тупые. На А мы такие умные но не понимает что, там, у них таких как Ярмоленко и Коноплянка греби лопато
    alegofich
      alegofich, 26.12.2013 13:08
    0
    zhyr, 25.12.2013 20:42
    Как может Миля, получивший золотой мяч, не быть даже в сотне?)))) брехливый рейтинг))))
    Золотий бокал, с косяком)))
    chmisha
      chmisha, 26.12.2013 11:40
    0
    Дик взяти Барсу, Реал і Баварію тільки - і от вам топ 50.
    Не потрібно нічого придумувати
    Tirran81
      Tirran81, 26.12.2013 10:15
    0
    zhyr, 25.12.2013 20:42
    Как может Миля, получивший золотой мяч, не быть даже в сотне?)))) брехливый рейтинг))))
    Золотой унитаз?
    Naka_fan
      Naka_fan, 26.12.2013 10:04
    0
    Огласите весь список, пжлст !.. Было бы намного объективнее обсуждение.
    hammurapi77
      hammurapi77, 26.12.2013 05:07
    0
    все правильно
    xron77
      xron77, 26.12.2013 04:36
    0
    да нормальный рейтинг.я там из украинцев тоже никого невижу.и уж тем более Ярмоленко.имхо
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 25.12.2013 22:28
    0
    lasua, 25.12.2013 22:24
    Простите, но если Халк из Зенита не попал в эту сотню, то такой рейтинг ну очень обьективен
    а с другой стороны, что Халк сделал (как играл) именно в 2013 году?
    lasua
      lasua, 25.12.2013 22:24
    0
    Простите, но если Халк из Зенита не попал в эту сотню, то такой рейтинг ну очень обьективен
    koks781
      koks781, 25.12.2013 21:57
    0
    этот рейтинг составлен, по просмотру нескольких матчей лиги чемпионов и чемпионата Англии. Автор посмотрел несколько матчей и составил рейтинг, тупо вписав туда 5-6 футболистов которых он не знает но где то слышал.
    ripan1
      ripan1, 25.12.2013 21:48
    0
    с потолка
    Maradona
    online
      Maradona, 27.12.2013 09:52
    0
    Чем Бейл лучше Суареса или того же Роббена который чудил в прошлой ЛЧ??? по ходу тем что перешел в Реал за такие деньги
    fan_ukraine
      fan_ukraine, 26.12.2013 22:45
    0
    ser_nat, 25.12.2013 20:30
    Хай йдуть в дупу ці британці!
    \
    ЕВРОСОЮЗ
    А ВЫ ЧТО ДУМАЛИ, ВАС ТАМ С РАСПРОСТЁРТЫМИ ОБЬЯТЬЯМИ ЖДУТ?)) Будем как Польша Венгрия и Румыния. Неудачниками, если вступим
    eurotopor
      eurotopor, 26.12.2013 19:29
    0
    поставить бейла на 7 место..?круто для него...
    eurotopor
      eurotopor, 26.12.2013 19:26
    0
    срать на газету сверху вниз, а потом ещё одной гардиной сверху полжить....и опять насрать........сори коллеги за брань, просто англичане заносчивые петухи....достали
    doktor09
    online
      doktor09, 26.12.2013 19:03
    0
    Надо понять одно: и Ярмола, и Конопля играют крайне нестабильно, почти все вторые таймы просто стоят! Кому они нужны в Европе? Там надо все время бегать...
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 26.12.2013 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Украине нет таких опросов. Нет даже списка 33, как раньше было в СССР. Есть список только лучших по позициям: вратарь, левый - правый защитник, центральный защитник, опорник, плеймейкер, форвард, тренер.Да и то проводят его интернет издания среди своих подписчиков. Ну а уж 50 или 100 лучших игроков всего ЧУкра или премьер-лиги до такого вообще никто не додумывался.
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 13:51
    0
    hammurapi77, 26.12.2013 05:07
    все правильно
    для твоей расеи,правильно...конечно
    Виталий
      Виталий, 26.12.2013 13:29
    0
    Все вполне предсказуемо.Месси первое место в рейтенге , золотой мяч Криштиано Роналду.Интересно а что дадут Франку Рибери ?
    Flunya
      Flunya, 26.12.2013 13:10
    0
    koks781, 25.12.2013 21:57
    этот рейтинг составлен, по просмотру нескольких матчей лиги чемпионов и чемпионата Англии. Автор посмотрел несколько матчей и составил рейтинг, тупо вписав туда 5-6 футболистов которых он не знает но где то слышал.
    Ага, они там, в Гвардиане такие тупые. Ну а мы такие умные но не понимает что, там, у них таких как Ярмоленко и Коноплянка греби лопатой.
    Flunya
      Flunya, 26.12.2013 13:09
    0
    koks781, 25.12.2013 21:57
    этот рейтинг составлен, по просмотру нескольких матчей лиги чемпионов и чемпионата Англии. Автор посмотрел несколько матчей и составил рейтинг, тупо вписав туда 5-6 футболистов которых он не знает но где то слышал.
    Ага, они там, в Гвардиане такие тупые. На А мы такие умные но не понимает что, там, у них таких как Ярмоленко и Коноплянка греби лопато
    alegofich
      alegofich, 26.12.2013 13:08
    0
    zhyr, 25.12.2013 20:42
    Как может Миля, получивший золотой мяч, не быть даже в сотне?)))) брехливый рейтинг))))
    Золотий бокал, с косяком)))
    chmisha
      chmisha, 26.12.2013 11:40
    0
    Дик взяти Барсу, Реал і Баварію тільки - і от вам топ 50.
    Не потрібно нічого придумувати
    Tirran81
      Tirran81, 26.12.2013 10:15
    0
    zhyr, 25.12.2013 20:42
    Как может Миля, получивший золотой мяч, не быть даже в сотне?)))) брехливый рейтинг))))
    Золотой унитаз?
    Naka_fan
      Naka_fan, 26.12.2013 10:04
    0
    Огласите весь список, пжлст !.. Было бы намного объективнее обсуждение.
    hammurapi77
      hammurapi77, 26.12.2013 05:07
    0
    все правильно
    xron77
      xron77, 26.12.2013 04:36
    0
    да нормальный рейтинг.я там из украинцев тоже никого невижу.и уж тем более Ярмоленко.имхо
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 25.12.2013 22:28
    0
    lasua, 25.12.2013 22:24
    Простите, но если Халк из Зенита не попал в эту сотню, то такой рейтинг ну очень обьективен
    а с другой стороны, что Халк сделал (как играл) именно в 2013 году?
    lasua
      lasua, 25.12.2013 22:24
    0
    Простите, но если Халк из Зенита не попал в эту сотню, то такой рейтинг ну очень обьективен
    koks781
      koks781, 25.12.2013 21:57
    0
    этот рейтинг составлен, по просмотру нескольких матчей лиги чемпионов и чемпионата Англии. Автор посмотрел несколько матчей и составил рейтинг, тупо вписав туда 5-6 футболистов которых он не знает но где то слышал.
    ripan1
      ripan1, 25.12.2013 21:48
    0
    с потолка