Донбасс спасает матч с Трактором

Дончане отыгрывают две шайбы и вырывают победу по буллитам

Донбасс спасает матч с Трактором
© hcdonbass.com
После непродолжительной паузы хоккей снова вернулся в Донецк. Сегодняшний соперник «Трактор» – клуб с успешным недавним прошлым и тяжелым настоящим. Челябинцы, которые занимали третье и второе места в двух прошлых чемпионатах КХЛ, в этом сезоне «барахтаются» в середине таблицы, проиграв шесть из семи последних игр. «Донбасс» же идет на третьем месте в своей конференции. Матч первого круга в Челябинске завершился победой гостей 1-0.
 
Первый период прошел в равной борьбе. Опасность у ворот создавалась лишь при численном преимуществе. Именно в большинстве «Трактор» и открыл счет. Костицын забил гол-красавец, сняв паутину с левой «девятки» ворот Лейтона – 0-1. «Донбасс» пошел отыгрываться и нарвался на контратаку – выход 3 в 2 реализовал Кокуев – 0-2.
 
Во втором периоде хозяева полностью захватили инициативу. Донецкие хоккеисты упустили несколько стопроцентных моментов – чудеса в рамке творил голкипер гостей Гарнетт. Статистика бросков 10-5 говорит о многом, однако счет оставался неизменным.
 
И все же «Донбассу» удалось забить – дело в свои руки взял Максим Якуценя. Форвард сместился к центру и расстрелял вратаря – 1-2. После шайбы хозяева завелись еще сильнее, все время проводя в атаке при сумасшедшей поддержке трибун. Федотенко, Якуценя, Лайне имели великолепные возможности сравнять счет, но либо Гарнетт спасал, либо точность подводила. За пять минут до конца «Трактор» заработал удаление, и Назаров взял тайм-аут. Финальный штурм порадовал обилием моментов, и, в итоге, принес успех дончанам. Ян Коларж мощнейшим броском от синей линии все же пробил голкипера – 2-2!! Правда позже судьи отдали авторство гола Пигановичу, который, видимо, подставил клюшку на пятаке.
 
Овертайм сильнейшего не выявил, поэтому дело перешло к буллитам. Единственным хоккеистом в обеих командах, реализовавшим штрафной бросок, оказался Кашпар, который и принес победу «Донбассу». Следующая домашняя игра против «Торпедо» состоится в пятницу.
 
«Донбасс» (Донецк) - «Трактор» (Челябинск) - 3:2Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1. Костицын (Бондарев, Контиола) - 10:02-бол., 0:2. Кокуев (Попов, Глинкин) - 16:29, 1:2. Якуценя - 44:35, 2:2. Пиганович (Кашпар, Коларж) - 56:29.
 
«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 19.Киискинен - 16.Робитайл - 22.Кашпар. 88.Торяник - 44.Варламов - 45.Захаров. 4.Сильницкий.
 
«Трактор»: 34.Гарнетт. 11.Рябыкин - 58.Бондарев, 23.Чистов - 27.Контиола - 46.Костицын, 63.Кондратьев - 29.Васильченко, 84.Кузнецов - 9.Попов - 15.Глинкин, 25.Катичев - 5.Бородкин, 45.Кокуев - 81.Саюстов - 98.Валеев, 26.Климонтов - 28.Артамонов, 91.Мокин - 17.Заварухин - 88.Абдуллин.
 
Броски: 35-17
Штраф: 2-8
Вбрасывания: 37-22



Сергей БЕЙ, sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Бей, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hammurapi77
      hammurapi77, 26.12.2013 05:10
    0
    не настроился сразу...
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 00:26
    0
    Молодцы Донбасс ! отодрать кцаплов, всегда Славно и Почётно !
    Трактор
      Трактор, 26.12.2013 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:50
    то что у тебя барабер ,уже не только личность разделяется,у тебя уже мозг дробится ,не напрягайся а то тебя кондратий хватит,и кто тогда нас будет развлекать,без тебя убогий ты наш уфимец из самары скучно будет,береги себя,когда по стране путешествуешь!!!
    ты тоже давай там как в зеркало будешь смотреться немецкой однокрылой привет передавай
    radist_morze
      radist_morze, 25.12.2013 23:53
    0
    Подсел Трактор в конце
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 25.12.2013 23:47
    Клоунов у нас тут два ты одесская неожиданность и немецкая сарделька
    то что у тебя барабер ,уже не только личность разделяется,у тебя уже мозг дробится ,не напрягайся а то тебя кондратий хватит,и кто тогда нас будет развлекать,без тебя убогий ты наш уфимец из самары скучно будет,береги себя,когда по стране путешествуешь!!!
    Трактор
      Трактор, 25.12.2013 23:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:43
    не ты клоун уфимский,а не я забыл дальнобойщик !!!!
    Клоунов у нас тут два ты одесская неожиданность и немецкая сарделька
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 25.12.2013 23:43
    Морской дельфин как всегда сморозил тупость и сам же поржал и как обычно показал свое деревенское воспитание! Как ты прыщ не поймешь я не барбер и не уфимец хотя "Дурака учить, что мертвого лечить"
    не ты клоун уфимский,а не я забыл дальнобойщик !!!!
    Трактор
      Трактор, 25.12.2013 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:22
    Потому и смешно,что мешок с деньгами,а на самом деле колос на глиняных ногах!!!! Так что ,сиди и пеликай,а смеяться я буду тогда ,когда захочу,и у таких клоунов ,как ты спрашивать не буду,так что дыши носом барабер свирепый!!!!
    Морской дельфин как всегда сморозил тупость и сам же поржал и как обычно показал свое деревенское воспитание! Как ты прыщ не поймешь я не барбер и не уфимец хотя "Дурака учить, что мертвого лечить"
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 25.12.2013 23:08
    Хена ты бы прежде чем ржать бюджет клубов глянул! Ток Челяба выращивает Ничушкиных,Дугиных,Войновых, Гончера, и Кузнецова а Донбасс покупает трактористов с натурализацией чухаешь разницу Хена!
    Потому и смешно,что мешок с деньгами,а на самом деле колос на глиняных ногах!!!! Так что ,сиди и пеликай,а смеяться я буду тогда ,когда захочу,и у таких клоунов ,как ты спрашивать не буду,так что дыши носом барабер свирепый!!!!
    Трактор
      Трактор, 25.12.2013 23:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 22:39
    Донбасс спасает матч с Трактором---и хде уфимец под ником "трактор" ? Таки вас !!! Или опять нет????
    Хена ты бы прежде чем ржать бюджет клубов глянул! Ток Челяба выращивает Ничушкиных,Дугиных,Войновых, Гончера, и Кузнецова а Донбасс покупает трактористов с натурализацией чухаешь разницу Хена!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 25.12.2013 22:59
    0
    молодцы! чуть не выключил телик... и хорошо,что не выключил!
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Донбасс спасает матч с Трактором---и хде уфимец под ником "трактор" ? Таки вас !!! Или опять нет????
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 25.12.2013 22:05
    0
    Красавчики, матч не складывался, но вытянули на зубах. Молодцы!!!!!
    hammurapi77
      hammurapi77, 26.12.2013 05:10
    0
    не настроился сразу...
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 00:26
    0
    Молодцы Донбасс ! отодрать кцаплов, всегда Славно и Почётно !
    Трактор
      Трактор, 26.12.2013 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:50
    то что у тебя барабер ,уже не только личность разделяется,у тебя уже мозг дробится ,не напрягайся а то тебя кондратий хватит,и кто тогда нас будет развлекать,без тебя убогий ты наш уфимец из самары скучно будет,береги себя,когда по стране путешествуешь!!!
    ты тоже давай там как в зеркало будешь смотреться немецкой однокрылой привет передавай
    radist_morze
      radist_morze, 25.12.2013 23:53
    0
    Подсел Трактор в конце
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 25.12.2013 23:47
    Клоунов у нас тут два ты одесская неожиданность и немецкая сарделька
    то что у тебя барабер ,уже не только личность разделяется,у тебя уже мозг дробится ,не напрягайся а то тебя кондратий хватит,и кто тогда нас будет развлекать,без тебя убогий ты наш уфимец из самары скучно будет,береги себя,когда по стране путешествуешь!!!
    Трактор
      Трактор, 25.12.2013 23:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:43
    не ты клоун уфимский,а не я забыл дальнобойщик !!!!
    Клоунов у нас тут два ты одесская неожиданность и немецкая сарделька
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 25.12.2013 23:43
    Морской дельфин как всегда сморозил тупость и сам же поржал и как обычно показал свое деревенское воспитание! Как ты прыщ не поймешь я не барбер и не уфимец хотя "Дурака учить, что мертвого лечить"
    не ты клоун уфимский,а не я забыл дальнобойщик !!!!
    Трактор
      Трактор, 25.12.2013 23:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 23:22
    Потому и смешно,что мешок с деньгами,а на самом деле колос на глиняных ногах!!!! Так что ,сиди и пеликай,а смеяться я буду тогда ,когда захочу,и у таких клоунов ,как ты спрашивать не буду,так что дыши носом барабер свирепый!!!!
    Морской дельфин как всегда сморозил тупость и сам же поржал и как обычно показал свое деревенское воспитание! Как ты прыщ не поймешь я не барбер и не уфимец хотя "Дурака учить, что мертвого лечить"
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 23:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трактор, 25.12.2013 23:08
    Хена ты бы прежде чем ржать бюджет клубов глянул! Ток Челяба выращивает Ничушкиных,Дугиных,Войновых, Гончера, и Кузнецова а Донбасс покупает трактористов с натурализацией чухаешь разницу Хена!
    Потому и смешно,что мешок с деньгами,а на самом деле колос на глиняных ногах!!!! Так что ,сиди и пеликай,а смеяться я буду тогда ,когда захочу,и у таких клоунов ,как ты спрашивать не буду,так что дыши носом барабер свирепый!!!!
    Трактор
      Трактор, 25.12.2013 23:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigena, 25.12.2013 22:39
    Донбасс спасает матч с Трактором---и хде уфимец под ником "трактор" ? Таки вас !!! Или опять нет????
    Хена ты бы прежде чем ржать бюджет клубов глянул! Ток Челяба выращивает Ничушкиных,Дугиных,Войновых, Гончера, и Кузнецова а Донбасс покупает трактористов с натурализацией чухаешь разницу Хена!
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 25.12.2013 22:59
    0
    молодцы! чуть не выключил телик... и хорошо,что не выключил!
    tyigena
      tyigena, 25.12.2013 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Донбасс спасает матч с Трактором---и хде уфимец под ником "трактор" ? Таки вас !!! Или опять нет????
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 25.12.2013 22:05
    0
    Красавчики, матч не складывался, но вытянули на зубах. Молодцы!!!!!