Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 декабря 2013, 17:48
1370
3

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Христопулос знал, на что идет»

Экс-игрок киевского «Динамо» прокомментировал отставку главного тренера «Таврии»

| Обновлено 25 декабря 2013, 17:48
1370
3
Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Христопулос знал, на что идет»

Уроженец Крыма, известный в прошлом футболист Андрей Несмачный в интервью «Футбол 24» прокомментировал отставку Янниса Христопулоса с поста главного тренера симферопольской «Таврии».

- Андрей Николаевич, насколько оправданной, на ваш взгляд, является отставка Янниса Христопулоса?
- В принципе, руководству лучше и больше видно. Очевидно, они больше рассчитывали от этого тренера. Сейчас «Таврия» находится не на своем месте. Да и игры, как таковой, не прослеживается. Поэтому в отставке Христопулоса нет никакой неожиданности. Учитывая ситуацию, считаю, что руководство «Таврии» поступило правильно. Команда не показывает положительного результата, находится в зоне вылета. Явно инвесторы клуба недовольны таким положением.

- Но Яннис Христопулос не мог усилить свою команду, по ходу чемпионата также были потери футболистов из группы основы. Это не может служить его оправданием?
- Христопулос знал, на что идет. Если тренер видит, что не сможет наладить игру команды, то не стоит соглашаться на такую работу. Грек прекрасно знал, на что идет, и дал свое согласие. Его сватали в «Таврию» и говорили о том, что Христопулос может вывести команду из кризисной ямы, тем более, что в прошлом он это уже делал с другой командой. Но стоит признать, что с «Таврией» ему не удалось побороть кризис. Поэтому не надо говорить, что Христопулосом бросили в огонь. Он сам принимал решения, видел ситуацию. В «Таврии» были хорошие футболисты, за полгода можно было наладить игру. Но при греке не было ни результата, ни целостности игры, вообще ничего. Поэтому нет оснований говорить о том, что руководство клуба погорячилось.

- В этой ситуации для «Таврии» будет лучше пригласить опытного специалиста со стороны или к работе с первой команды привлечь кого-то из структуры клуба?
- Считаю, что привлечение кого-то из структуры будет логичным решением. Такой человек будет знать все «подводные камни», будет знать внутреннюю кухню. Ему будет легче разобраться с командой. Иначе придет тренер, который столкнется с теми же проблемами, что и Христопулос.

- Учитывая подбор футболистов, вам не кажется, что у «Таврии» неплохие шансы остаться в элите? Тем более, что в этом году вылетает только одна команда...
- В «Таврии» хорошие футболисты, хорошая команда. Так не бывает, что команда боролась за еврокубки, а затем через мгновенье футболисты начали плохо играть. В этой ситуации больше всего зависит не от игроков, а от тренера. От того направления, который он задает подопечным, его подхода к футболистам. Пожалуй, это основную роль играет в этой ситуации, игроки те же остались.

Глеб Ваколюк, football24.ua
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxK86
Но при греке не было ни результата, ни целостности игры, вообще ничего.
--------------
Несмачный еще тот футбольный експерт
Хрюн Моржов
Но при греке не было ни результата, ни целостности игры, вообще ничего.
____________________________________________________________________
Можно подумать, что до его прихода хоть что-то из им перечисленного было.