Василий Ломаченко – самый перспективный боксер 2013 года

Мировая пресса отмечает прогресс украинского боксера и называет его самым перспективным в 2013 году

Василий Ломаченко – самый перспективный боксер 2013 года

Уходящий 2013-й год подарил профессиональному боксу многих молодых и интересных боксеров, особенно в среднем весе, считает обозреватель  бокса Yahoo Sports Кевин Йол.

Ежегодно портал называет самого перспективного боксера года. Критерии просты: боксер провел свой первый титульный поединок 1 января 2012-го или позже, он пока не боксировал за титул чемпиона мира, и родился не позже 1988-го года. И, конечно, потенциально такой боксер может стать очень успешным в профессиональном спорте. Самый перспективный спортсмен года по версии Yahoo Sports зачастую, в последствии становится чемпионом мира, а однажды занимает и самую высокую строчку в рейтингах.

По всем критериям в этом году самым перспективным боксером года становится Василий Ломаченко, двукратный Олимпийский чемпион, который в октябре провел свой первый бой в профессионалах.



У Ломаченко одна из самых ярких и показательных карьер в аматорском боксе. Он провел 396 поединков и лишь однажды проиграл. Василий выиграл золото Олимпиады в Пекине в полулегком весе, а после в Лондоне завоевал «золото» в легком весе.

12 октября Top Rank организовал дебютный бой Ломаченко в профессионалах против Хосе Рамиреса и в этом бою 25-летний боксер доказал, почему он должен стать чемпионом мира уже в следующем своем бою. Его удары исключительно красивы, но при этом каждый удар сильный. Ломаченко спокоен на ринге, он умеет хорошо защищаться и хорошо работает корпусом.



В своем следующем бою он встретится с опытным и упертым ветераном Орландо Солидо. Бой за звание чемпиона по версии WBO состоится 1 марта. У Солидо хорошая статистика – 40-12-2, 28 боев он закончил нокаутом. Такой соперник – непростой для любого боксера. Хотя после того, как Ломаченко довольно легко справился с Рамиресом всего за 4 раунда, довольно легко верится в то, что он победит Солидо и выиграет титул.

Боссы Top Rank говорят о возможности боя между Ломаченко и Ригондо, еще одним двукратным Олимпийским чемпионом, в конце 2014-го года. Ригондо, конечно, слишком высокая планка для украинца, но то, что Top Rank уже говорит об этом, показывает, что из себя представляет Ломаченко.



Смотря на то, насколько Ломаченко хорош сейчас, как он прогрессирует, можно предположить, что он еще приспособится к профессиональному боксу, и к середине 2015-го года окажется в ТОП-10 лучший бойцов мира.

У Ломаченко есть все, чтобы стать одной из ярчайших звезд мирового бокса, именно поэтому Yahoo Sports и называет Василия самым перспективным боксером года!

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PhoenIX_Onet
      PhoenIX_Onet, 26.12.2013 19:17
    0
    Пионер, 25.12.2013 17:28
    татухи набил глупые, эти олимпиадные победы... неужели он будет набивать имена всех, у кого победил?)
    Я не перестаю удивляться сколько дебилов в Даунецке!
    konstb333
      konstb333, 26.12.2013 12:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вася наш- это не Мейвейзер, который всю жизнь избегает сильных соперников. Василий готов биться с сильнейшими и в скором времени станет грозой среди профессионалов!
    vadoss97
      vadoss97, 26.12.2013 08:14
    0
    100% технарь.... молоток, так держать!!!
    p2012u
      p2012u, 26.12.2013 06:08
    0
    не за горами всеобщий вой по поводу "застоя" в легком весе в связи с доминированием Ломаченко))
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 00:40
    0
    завидуйте угрофинляндцы,у вас токмо рускыя вытязи есть -- нами избиваемые!
    Aliv
      Aliv, 26.12.2013 00:23
    0
    Васёк, ты лучший из лучших в Украине!!!
    tanok75
      tanok75, 25.12.2013 22:24
    0
    [quote Пионер, 25.12.2013 17:28]татухи набил глупые, эти олимпиадные победы... неужели он будет набивать имена всех, у кого победил?)[/
    Вот знаешь?! Хочеться тебе что нибудь злое сказать, обидеть что ли. Просто посмотри фотографии олимпийских чемпионов разных видов спорта...........
    ChempionIv-Fr
      ChempionIv-Fr, 25.12.2013 17:52
    0
    Вася, лучший...пусть хоть задницу набьёт, главное чтоб всех дубасил!
    Пионер
      Пионер, 25.12.2013 17:28
    0
    татухи набил глупые, эти олимпиадные победы... неужели он будет набивать имена всех, у кого победил?)
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 25.12.2013 16:52
    0
    всё по делу в статье! надеюсь у него все будет так как он запланировал и обойдется без серьезных травм ... удачи!
    cremeni80
      cremeni80, 25.12.2013 16:30
    0
    Я лично верю в Васю!!! За нм будущее лёгкого веса!!!
    PhoenIX_Onet
      PhoenIX_Onet, 26.12.2013 19:17
    0
    Пионер, 25.12.2013 17:28
    татухи набил глупые, эти олимпиадные победы... неужели он будет набивать имена всех, у кого победил?)
    Я не перестаю удивляться сколько дебилов в Даунецке!
    konstb333
      konstb333, 26.12.2013 12:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вася наш- это не Мейвейзер, который всю жизнь избегает сильных соперников. Василий готов биться с сильнейшими и в скором времени станет грозой среди профессионалов!
    vadoss97
      vadoss97, 26.12.2013 08:14
    0
    100% технарь.... молоток, так держать!!!
    p2012u
      p2012u, 26.12.2013 06:08
    0
    не за горами всеобщий вой по поводу "застоя" в легком весе в связи с доминированием Ломаченко))
    airwolf77
      airwolf77, 26.12.2013 00:40
    0
    завидуйте угрофинляндцы,у вас токмо рускыя вытязи есть -- нами избиваемые!
    Aliv
      Aliv, 26.12.2013 00:23
    0
    Васёк, ты лучший из лучших в Украине!!!
    tanok75
      tanok75, 25.12.2013 22:24
    0
    [quote Пионер, 25.12.2013 17:28]татухи набил глупые, эти олимпиадные победы... неужели он будет набивать имена всех, у кого победил?)[/
    Вот знаешь?! Хочеться тебе что нибудь злое сказать, обидеть что ли. Просто посмотри фотографии олимпийских чемпионов разных видов спорта...........
    ChempionIv-Fr
      ChempionIv-Fr, 25.12.2013 17:52
    0
    Вася, лучший...пусть хоть задницу набьёт, главное чтоб всех дубасил!
    Пионер
      Пионер, 25.12.2013 17:28
    0
    татухи набил глупые, эти олимпиадные победы... неужели он будет набивать имена всех, у кого победил?)
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 25.12.2013 16:52
    0
    всё по делу в статье! надеюсь у него все будет так как он запланировал и обойдется без серьезных травм ... удачи!
    cremeni80
      cremeni80, 25.12.2013 16:30
    0
    Я лично верю в Васю!!! За нм будущее лёгкого веса!!!