| Обновлено 25 декабря 2013, 14:51
2399
3

Невероятный рождественский гол Бафалло

Курьезный эпизод претендует на звание самого замысловатого взятия ворот в истории хоккея

2399
3
buffalonews.com, Вратарь «Финикса» Майк Смит заехал в ворота вместе с шайбой
Победу «Клинкам» из Бафалло в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ против «Финикс Койотс» принес курьезный эпизод, который претендует на звание самой невероятного взятия ворот в истории хоккея.

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Баффало Сейбрс» и «Финикс Койотс», на который команды выходили во время рождественского Сочельника, завершился курьезным эпизодом: победу »Клинкам» в овертайме принес невероятный гол - вратарь «Койотов» Майк Смит вкатился в ворота с шайбой в шортах.

Так как хоккейный снаряд пересек линию ворот, рефери матча зафиксировал успешное для хозяев площадки окончание поединка - 2:1.

Несмотря на празднования Рождества, спортивные СМИ во всю обсуждают курьезный гол, называя его подарком, который Санта Клаус принес «Бафалло», положив его не под елочку, а прямо в хоккейные шорты Майка Смита. За мгновение до того, как вратарь оказался на льду и вкатился за линию, шайба взлетела в воздух и угодила голкиперу за спину. Рефери матча отправились перепроверить правильность эпизода, обратившись к видеопросмотру: однако он показал, что гол состоялся.

Взятие ворот было записано на молодого защитника «Баффало» Марка Пайсика, для которого это оказалась всего вторая заброшенная шайба в НХЛовской карьере.

После матча герой эпизода признался, что хотел перебросить шайбу через голкипера, когда она отскочила к нему после броска. Комментарии виновника торжества наверняка последуют лишь по прошествии определенного времени, ведь вратари зачастую воспринимают подобные моменты близко к сердцу.

Отметим, что победа не помогла «Баффало» покинуть последнее место в таблице конференции Восток, а вот «Финикс», несмотря на поражение, продолжает борьбу за попадание в плей-офф от Западной конференции.