Генрих МХИТАРЯН: «Приятно получить титул футболиста года»

Президент УЕФА Мишель Платини поздравил армянского игрока на его родном языке

Генрих МХИТАРЯН: «Приятно получить титул футболиста года»
© Getty Images

Лучший футболист Армении 2013 года Генрих Мхитарян поблагодарил за полученное звание всех партнеров по сборной. Форвард дортмундской «Боруссии» обошел в голосовании двух игроков «Спартака» – нападающего Юру Мовсисяна и полузащитника Араса Езбилиса.

– Естественно, мне приятно получить титул футболиста года. Хочу поблагодарить всех партнеров по сборной, благодаря которым я сумел добиться этого успеха, – приводит слова Мхитаряна официальный сайт Федерации футбола Армении. – Юра Мовсисян и Арас Езбилис также были достойны этого титула.

Примечательно, что результаты голосования огласил в специальном видеообращении, записанном заранее, президент УЕФА Мишель Платини. Причем глава УЕФА сделал это на довольно сносном армянском языке. Мхитарян был этим фактом польщен и сказал:

– И для меня, и для присутствующих это было большим сюрпризом. Не каждый день услышишь, чтобы президент УЕФА озвучивал твое имя.

В заключение лучший игрок Армении огласил планы на ближайшее будущее:

– 28 декабря отправляюсь в отпуск, а с 5 января присоединюсь к «Боруссии», возобновляющей тренировки. После этого c командой проведем восьмидневный сбор в испанской Ла-Манге, где будем готовиться ко второй половине сезона.

Арсен САРКИСЯН, Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DoMoVoj-S
      DoMoVoj-S, 26.12.2013 21:49
    0
    Кто как работает, тот так и отдыхает
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 26.12.2013 18:31
    0
    наши месяц байдыки бьют на Мальдивах, жрут текилу литрами, а потом "бедненькие" жалуются на график тяжелый аж три игры в неделю пару раз в году! Лодыри и бездари!
    RIF1984
      RIF1984, 26.12.2013 12:33
    0
    Тем,кем он есть сейчас его сделал Шахтер.
    Мхитарян-самый лучший из армян))
    Sandro_Dybinio_FCSD
      Sandro_Dybinio_FCSD, 26.12.2013 10:35
    0
    Ну да,именно благодаря сборной,а как же ШД?
    Sandro_Dybinio_FCSD
      Sandro_Dybinio_FCSD, 26.12.2013 10:33
    0
    Ну да,именно благодаря сборной...а ШД?
    Naka_fan
      Naka_fan, 26.12.2013 10:11
    0
    Забыл про Донецк напрочь! )
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 25.12.2013 18:56
    0
    sedi1989, 25.12.2013 17:42
    отпуск с 28 по 5.. вот люди где работают.
    не то что у нас, с декабря по март отдыхают а потом оставшуюся часть сезона показывают "весенний футбол"
    та да
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 25.12.2013 18:11
    0
    sedi1989, 25.12.2013 17:42
    отпуск с 28 по 5.. вот люди где работают.
    не то что у нас, с декабря по март отдыхают а потом оставшуюся часть сезона показывают "весенний футбол"
    sedi1989
      sedi1989, 25.12.2013 17:42
    0
    отпуск с 28 по 5.. вот люди где работают.
    не то что у нас, с декабря по март отдыхают а потом оставшуюся часть сезона показывают "весенний футбол"
    DoMoVoj-S
      DoMoVoj-S, 26.12.2013 21:49
    0
    Кто как работает, тот так и отдыхает
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 26.12.2013 18:31
    0
    наши месяц байдыки бьют на Мальдивах, жрут текилу литрами, а потом "бедненькие" жалуются на график тяжелый аж три игры в неделю пару раз в году! Лодыри и бездари!
    RIF1984
      RIF1984, 26.12.2013 12:33
    0
    Тем,кем он есть сейчас его сделал Шахтер.
    Мхитарян-самый лучший из армян))
    Sandro_Dybinio_FCSD
      Sandro_Dybinio_FCSD, 26.12.2013 10:35
    0
    Ну да,именно благодаря сборной,а как же ШД?
    Sandro_Dybinio_FCSD
      Sandro_Dybinio_FCSD, 26.12.2013 10:33
    0
    Ну да,именно благодаря сборной...а ШД?
    Naka_fan
      Naka_fan, 26.12.2013 10:11
    0
    Забыл про Донецк напрочь! )
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 25.12.2013 18:56
    0
    sedi1989, 25.12.2013 17:42
    отпуск с 28 по 5.. вот люди где работают.
    не то что у нас, с декабря по март отдыхают а потом оставшуюся часть сезона показывают "весенний футбол"
    та да
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 25.12.2013 18:11
    0
    sedi1989, 25.12.2013 17:42
    отпуск с 28 по 5.. вот люди где работают.
    не то что у нас, с декабря по март отдыхают а потом оставшуюся часть сезона показывают "весенний футбол"
    sedi1989
      sedi1989, 25.12.2013 17:42
    0
    отпуск с 28 по 5.. вот люди где работают.
    не то что у нас, с декабря по март отдыхают а потом оставшуюся часть сезона показывают "весенний футбол"