Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
549
0

Лара Гут: «Я знаю, как ехать быстро!»

Первое место заняла швейцарка Лара Гут.......


 8 декабря на горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise (Канада) состоялся очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в дисциплине супер-гигант.

Первое место заняла швейцарка Лара Гут / Lara Gut. Она финишировала с общим временем 1:22.86 секунды, опередив Тину Вайрайтер / Tina Weirather из Лихтенштейна на 0.03 секунды.

Австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger была третьей, отстав на 0.33 секунды от победительницы.

, 22-летняя Гут завоевала свою четвертую победу в сезоне. «Я знала, что Лейк Луиз будет для меня не легким», сказала Гут. «Поиск подходящей линии и темпа на трассе для скоростного спуска по-прежнему большая загадка для меня. Я надеюсь, что с тем, как я катаюсь на лыжах в этом сезоне, все пойдет еще лучше. Я знала, что нужно сделать, чтобы проехать быстро, и это сработало».

Она вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира, опередив немку Марию Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch, которая была на верхушке благодаря двум победам в скоростном спуске в пятницу и субботу. В этой гонке она опустилась на 19-е место, отстав на 1.70 секунд от победителя.

24–летняя Вайрайтер завоевала четвертый подиум в карьере в супер-гиганте. Она сказала, что одна ошибка стоила ей победы, и она была сделана на том же месте, где она упала в прошлом году.
«У меня был план перед гонкой, и я его придерживалась», отметила Тина. «Я пережила несчастный случай на трассе Fish Net в прошлом году в гонке супер-гиганта. Поэтому я была очень осторожна, входя в конкретный поворот. Стоя в финишной зоне, я уже знала, что потеряла скорость и немного времени там, и это в конечном итоге стоило мне победы».

 Вонн, которая вернулась в гонки на этой неделе после травмы и 10-тимесячного отсутствия, снова улучшила свой результат Линдси была 40-я в пятницу в скоростном спуске, 11-я в скоростном спуске в субботу и 5-я в воскресенье, отстав на 0.85 секунд от Гут.

«Я очень довольна своим спуском. Каждый день получается все лучше и лучше», говорит Вонн. «Теперь я знаю, что могу выиграть и быть на подиуме. Это дает мне уверенность, и это было моей целью в эти выходные. Если честно, я еще не знаю, в каких гонках я буду участвовать в Европе. Я сфокусирована на Олимпиаде. Хочу быть в лучшей форме перед Сочи и постараться победить. Я подумаю обо всем этом после этих выходных и приму решение с моими тренерами».

После двух недель в Северной Америке Кубок мира среди женщин переместится обратно в Европу. В следующие выходные супер-гигант и гигантский слалом в Санкт-Мориц / St. Moritz, Швейцария.

07.12.13 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
Лейк Луиз / Lake Louise (Канада)
Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Лара Гут (Швейцария) 1:22.86

2. Тина Вайрайтер (Лихтенштейн) 1:22.89
3. Анна Феннингер (Австрия) 1:23.19


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дуброва и Гандей стали чемпионами Украины по шорт-треку на 1500 метров
Зимние виды | 27 марта 2024, 19:06 0
Дуброва и Гандей стали чемпионами Украины по шорт-треку на 1500 метров

Разыграны первые комплекты наград на чемпионате Украины 2024

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.