Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 декабря 2013, 14:52
586
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Игра с Арсеналом будет знаковой»

Футболист «Челси» серьезно настроен на матч с «канонирами»

| Обновлено 23 декабря 2013, 14:52
586
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Игра с Арсеналом будет знаковой»
chelsea-fc.ru

 

«Эмирейтс» в последнее время был весьма «рыбным» местом для «Челси», который выиграл в двух предыдущих визитах. И перед сегодняшней встречей с «Арсеналом» Сесар Аспиликуэта делится идеей о том, что от нас потребуется очень мудрая игра, чтобы продолжить этот цикл и обогнать соперников с севера Лондона в таблице.

Ожидается, что защитник снова будет играть слева в стартовом составе (после возвращения направо в середине недели в матче против «Сандерленда»). Юноша в очередной раз с нетерпением ждет возможность побороться с одними из самых сильных соперников.

«Нам повезло в прошлом году и ранее в этом году в КЛ выиграть на этом поле, это было замечательно и для нас, и для болельщиков. Но не бывает похожих игр, так что сегодня все будет иначе», — говорит футболист в интервью официальному сайту «Челси».

«Сейчас у обоих клубов другая ситуация, играть нам предстоит с очень сильной командой, которая изрядную часть кампании лидировала в чемпионате. Нам нужно быть умными и хитрыми, надежно действовать всей командой и сделать для победы все необходимое».

«Где бы мы ни играли с «Арсеналом», это всегда знаковая игра. Фанаты будут нас поддерживать очень активно, как было это в КЛ. И поскольку «канониры» опережают нас в таблице, нам нужно сосредоточиться и продемонстрировать сильное выступление. Посмотрим, к чему потом приведут наши результаты, а пока мы можем думать лишь о поездке на «Эмирейтс» и попытке набрать в этом матче все три очка».

В последнее время успехи команды Жозе Моуринью были противоречивы. В ряде случаев наше неумение после первых голов довести дело до конца стоило нам победы. Последний раз мы наблюдали это в среду в поражении от «Сандерленда» в КЛ.

В чемпионате, тем не менее, мы остаемся в неплохой позиции. А лучшие наши выступления в текущем сезоне были против самых сильных противников — «Баварии», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» (второй тайм, как минимум). По этой причине надежды Аспиликуэты на удачное завершение сегодняшнего вечера высоки.

«Каждая команда устроена по-своему, что и делает всякий вызов особенным, — говорит испанец. — В этом сезоне были матчи, в которых мы выступали очень хорошо, но все равно не получили очков. Важно учиться на этих ошибках и всей командой сплотиться ради победы».

«Против лучших команд лиги мы показали лишь один неудачный результат — поражение от «Эвертона». Уже из одного этого факта можно вынести пользу, но и в целом важно дальше развиваться и стараться выигрывать каждый матч».

Сегодня Аспиликуэта вернется на позицию, с которой у него уже связана личная история, ведь в октябре он помог команде выиграть 2:0 у «канониров».

«У меня остались теплые воспоминания о стадионе, поскольку там я забил первый гол за «Челси». Но важнее было, конечно, что мы выиграли ту игру и выбили «Арсенал» из Кубка. Будем надеяться, сегодня вечером будет похожий результат», — говорит он.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 0
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.