Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 декабря 2013, 14:31
920
4

Адис ЯХОВИЧ: «Ворскла должна бороться за место в пятерке»

Игрок полтавской команды проанализировал результаты выступлений в осенней части сезона

| Обновлено 23 декабря 2013, 14:31
920
4
Адис ЯХОВИЧ: «Ворскла должна бороться за место в пятерке»

Его заявили буквально в последний день перед закрытием трансферного окна в Украине. За Яховичем следили, просматривали, анализировали, подойдет ли «Ворскле» по стилю и манере игры. Как выразился один из тренеров «бело-зеленых» Анатолий Момот, этот трансфер «долго вынашивали…». Журналисты предостерегали о, якобы, сложном, взрывном характере македонца. Как аргумент приводился случай, в результате которого нападающий удостоился 9-матчевой дисквалификации в чемпионате Швейцарии. На поверку Адис оказался высококультурным, образованным и душевным парнем. Никогда не отказывает в общении журналистам, уважительно относится к болельщикам. Едва ли не с первой игры (кубковый матч с «Волынью» - 2:1, - прим.) 22-й номер стал доказывать своими эффективными действиями на поле, что оказался в полтавской команде не случайно. А совсем скоро случился и его дебютный гол в Украине – в ворота киевского «Динамо»…

- Адис, рад ли ты, что сейчас футбольная судьба командировала тебя в Полтаву? Расскажи, чем запомнились эти три месяца, проведенные в футболке «Ворсклы»?
- Нечего скрывать, я рад быть частью этого клуба. Для меня большая честь играть здесь. Нравится и то, как клуб функционирует, как все здесь обустроено. В бытовом плане никаких вопросов не возникает. Эти три месяца прошли очень быстро для меня. В целом могу сказать, что доволен результатами. Руководители клуба и тренерский штаб пытаются вырабатывать у футболистов философию победителей. Еще стоит отметить, что фанаты «Ворсклы» искренние, открытые люди, с которыми приятно поговорить на любые темы, даже просто встретив на улице.

- Каковы твои первые впечатления об Украине и Полтаве в частности?
- Полтава меньше того города, где мне довелось жить и играть ранее. Цюрих мне нравился, конечно, но за короткое время успел привыкнуть и даже полюбить гостеприимную Полтаву с ее достопримечательностями. Здешние люди очень доброжелательны и добры и я с уважением отношусь к их культуре. О команде: у нас царит особый дух в раздевалке, на поле мы будто имеем одно дыхание на всех. С микроклимата, мне так кажется, и должны начинаться большие дела. Безусловно, есть мелочи, над которыми нам предстоит поработать, но, усиленно трудясь, мы обязательно добьемся успеха.

- Каковы же амбиции «Ворсклы» в сезоне 2013/2014?
- Полтавский клуб должен бороться за место в первой пятерке. Я говорю исходя из реального положения вещей. Нам необходимо мобилизоваться в официальных играх, чтобы успешно завершить эту миссию по весне. Сейчас же мы просто один из претендентов на место в Лиге Европы.

- Как планируешь встретить Новый год и Рождество?
- В эти дни я с семьей дома, в Македонии. Проводя максимум свободного времени в кругу семьи, получаю ни с чем несравнимое удовольствие. Есть возможность немного морально отдохнуть от части проведенного футбольного сезона. Хотя я не могу посетовать на то, что устал физически. Отсюда, из Македонии, я желаю вам счастливого Нового года Рождества. Всему клубу «Ворскла» и городу Полтава. Специальный привет всем моим товарищам по команде и болельщикам!

Артем Лобанов, пресс-служба ФК «Ворскла»

 

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Баранник будет играть.Не совсем правильный был у него период.Павлов упустил момент.Сачко поставил ему мозги на место.По поводу Яховича он не был фактически на сборах с командой так что его игру можно оценивать на уровне Янузи и я бы сказал даже лучше.Яхович не неженка в отличии от Янузи который любит падать и кататься по полю.После сборов Яхович покажет себя во всей красе.Человек не просто пришёл в клуб,а с желанием играть и достичь чего то большего с возможностью дальше расти.Всем доволен и условиями и контрактом и огромным желанием играть.Это самое главное.
vorskla-eee
Первое впечетление-не хуже Янузи точно!!!!!!