Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 декабря 2013, 13:24
1598
9

Жозе МОУРИНЬО: «Я в Челси, потому что люблю этот клуб»

Наставник «аристократов» - о предстоящем матче против «Арсенала» и своем возвращении в Лондон

| Обновлено 23 декабря 2013, 13:24
1598
9
Жозе МОУРИНЬО: «Я в Челси, потому что люблю этот клуб»

Перед сегодняшним матчем с «Арсеналом» на «Эмирейтс» Жозе Моуринью говорил об одном из своих защитников, тренере противников и надеждах на будущее.

Моуринью отдал должное Сезару Аспиликуэте за прекрасные последние выступления. Испанец, впервые сыгравший слева в защите в гостевой победе над «Шальке», в этом матче в седьмой раз подряд выйдет в стартовом составе АПЛ. И тренер «Челси» объяснил, почему предпочитает юношу Эшли Коулу.

«В настоящий момент я чувствую, что он играет лучше, — говорит Моуринью. — Он показывает, что очень силен физически, а также полностью сосредоточен на защите».

«Я не припомню ни одной позиционной ошибки Аспи в обороне, а когда тебе предстоит противостоять Озилу справа, или Уолкотту с его диагональными проходами, или Росицки с его атакующим стилем защиты, только этот игрок, как мне кажется, должен играть».

Третья подряд победа на «Эмирейтс» позволит нам обогнать «канониров» в таблице Премьер-лиги, а с учетом блестящего начала кампании «Арсенала», как объясняет Моуринью, им не так уж важна будет победа.

«Если они проиграют, то всего на очко будут отставать от лидера, что не такое уж большое дело, — считает он. — Вот уже после Рождества три-четыре матча могут открыть более существенные разрывы, хотя какие-то отставания могут и сократить. Сейчас противник чувствует себя мощным претендентом на титул, и я уважаю команду за это».

После возвращения на «Стэмфорд Бридж» Моуринью установил с тренером «Арсенала» Арсеном Венгером более сердечные отношения, что были раньше. И тренер «синих» верит, что его сегодняшний противник заслуживает особой похвалы за проделанную работу.

«Он полностью сфокусирован на команде, на своем клубе, он вовсе не работает с оглядкой на нас. Да, у них были неудачи в футболе, но это не были личные ошибки», — анализирует Моуринью.

«У нас с Венгером теплые отношения. Я не говорю, что мы друзья, поскольку для этого нужны более близкие связи, но я его чрезвычайно уважаю, и между нами нет никаких проблем».

«Все это время он был очень предан своему клубу. Он мог бы его сменить, но всегда решал остаться. А когда тренер так предан клубу, то и у клуба появляется дополнительный повод быть лояльным к тренеру. И каждый заслуживает другого».

Моуринью также припомнил причины своего возвращения на «Бридже» прошедшим летом и поделился некоторыми мечтами на будущее.

«Были команды, в которых от меня требовали незамедлительного успеха, — говорит он. — Был „Реал“, откуда я ушел по своей воле, а не потому что меня попросили из клуба. Были клубы и в других странах, где мне могло бы быть проще и найти работу, и потом работать».

«Но я здесь, потому что я люблю этот клуб. И мне нравится работать под давлением. Теперь для меня это другой проект. Поэтому я тут. Мне, конечно, нравится и страна с ее специфическим футболом, тут нет сомнений. Но самое главное, что в клубе четко объяснили, чего хотят от меня, и я оказался открыт этому предложению».

«На текущий момент у меня четырехлетний контракт, но я надеюсь, что по истечению этих лет мы все в клубе сядем за стол переговоров, проанализируем ситуацию и найдем одинаково приятное всем сторонам решение, независимо от того, оставит оно меня в клубе, или же приведет к расставанию. Желание у меня сейчас одно: плотно работать все четыре года, а выводы делать уже потом».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Зощяина = хозяина.
Хрюн Моржов
Ща= за
Хрюн Моржов
Придется напомнить умникам, считающим что Маур только ща большие деньги в Челси работает. Пока у зощяина Анжи Керимова, не наступили черные времена, он, после покупки Это'О, пытался приобрести Маура в тренеры. И предлагал не просто невиданную сумму, а сумму в два раза выше цифр, даваемых Гвардиолле в Барсе - 25 лимонов евро. Но Маур отказался. Так что не стоит про бабло балоболить, не ведая ни черта.
DKTheBest
Балабол. От слова бабло.
anarhisstt
Мальчик, сколько тебе лет? Карьера Моура в качестве тренера усыпана трофеями.. и с Челси кстати в том числе))
PS по поводу мальчика не обижайся, но для человека смотрящего футбол последние 10 лет, это было бы очевидно ;)
Генерал-полковник
Жозе МОУРИНЬО: «Я в Челси, потому что люблю этот клуб - ну пока ничего не могу выиграть, а смогу ли я...........................?????????????????
maestro
за 50 лямов в год и я б полюбил!
milan90
Ага, забыл добавить, что я люблю этот клуб, потому что он может платить мне огромную зп и покупать за сумасшедшие деньги игроков... с таким составом челси должен выносить всех, а не проигрывать середнякам, из реала его именно попросили, т.к. не оправдал надежд и испортил микроклимат в команде... сильно зазвездился...прям как блохин, который начал якать, а толку никаклго