В Украине введут именные билеты на футбол

Правонарушителям будут запрещать посещать футбольные матчи

Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей)» разработан Министерством внутренних дел Украины во исполнение поручения Президента Украины.

Целью разработки этого законопроекта является приведение законодательства Украины по вопросам обеспечения общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий в соответствие с международными стандартами.

Нормативный акт предусматривает введение нового вида административного взыскания в виде запрета посещать футбольные матчи лицам-нарушителям. Для эффективной реализации этого вида взыскания правоохранители предлагают ввести персонифицированные билеты на футбольные матчи с указанием имени и фамилии зрителя. Кроме того, законопроектом предусмотрено установление административной ответственности за нарушение этого запрета.

В МВД отмечают, что принятие законопроекта будет способствовать повышению эффективности мер по обеспечению общественного порядка в связи с проведением футбольных матчей.

УСО МВД Украины

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 24.12.2013 00:05
    0
    И еще один интересный момент. Допустим я хожу по именному абонементу, на какой-то матч не получается пойти. Отдал абонемент корешу, пусть порадуется. Так что, мне еще нотариально заверенную доверенность на кореша оформлять или вписать его в абонемент, как раньше в техпаспорт на авто вписывали. Да из билетом может также получится.
    У нас сначала что-то принимают, а потом начинают думать, к чему это может привести. А вариантов море.
    Хотя я двумя руками за именные билеты. Глядишь, потом на стадионе и именное место получишь, лет эдак через 10.
    sportxxi
    sportxxi, 23.12.2013 23:44
    0
    Для этого и вводят, чтобы там не было таких как ты.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 23.12.2013 23:03
    0
    А как у них? Ходил на футбол в одной не очень футбольной стране, сборная, правда , играет почти на каждом чемпионате мира. Дома, на сайте выбрал места на трибуне, заплатил с кредитки, распечатал билет со штрих кодом. На стадионе засунул билет в дырку и прошел на трибуну пить пиво и смотреть футбол. Легко и просто. И еще - на входе стюарды не трогают за интимные места, у входа стоят столы, к которым ты подходишь САМ и показываешь содержимое своей сумки. Есть дамские столики. И такая система продажи билетов везде - зоопарк, аквариум и т.д.
    Велосипед уже кто-то изобрел...
    vismut58
    vismut58, 23.12.2013 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SANYA68, 23.12.2013 11:58
    Короче поклонники власти из луганска и других ПРобластей от злобы лепят минусы аж гай шумит...рабы они и умрут рабами.
    Осел останется ослом,
    Хотя осыпь его звездАми;
    Где должно действовать умом,
    Он только хлопает ушами.(Державин)................
    при чём тут власть луганск ПР и злоба??? речь идёт конкретно о наведении порядка на трибунах
    toli0808
    toli0808, 23.12.2013 17:17
    0
    А чего такой кипишь ? Разве во время ЧЕ с этим были какие-то проблемы?
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 23.12.2013 17:14
    0
    Введут именные тикеты, ходить на стадион не буду.
    andrjke
    andrjke, 23.12.2013 17:14
    0
    Давно пора нужно было это сделать,но еще нужен сайт нормальны
    aequitas_here
    aequitas_here, 23.12.2013 13:37
    0
    Господи)) пару раз пустые трибуны на централных матчах увидят и все) отменят свой закон)) все ж от болел зависит
    olegm555
    olegm555, 23.12.2013 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kolezey2, 23.12.2013 12:24
    С ИДИОТАМИ НА ТРИБУНАХ КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО НО ИМЕННЫЕ ПЕРЕГИБ,ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ КРОМЕ НЕУДОБСТВА,НУ ВОТ НАПРИМЕР СОБРАЛСЯ Я С ДРУЗЬЯМИ НА ФУТБОЛ ВСЕ УЖЕ ЛЮДИ СОСТОЯВШИЕСЯ ПЛЮС МИНУС 40, МНЕ ЧТО ЧТОБЫ НА ВСЕХ БИЛЕТЫ ВЗЯТЬ НАДО ПАСПОРТА У НИХ СОБРАТЬ БУДЕТ,ЧТО ЗА ДУРОСТЬ
    зачем собирать паспорта, в кассе можно просто фамилии назвать, а с паспортами каждый на стадион придет, а при продаже через интернет вообще без проблем, сам все заполнил, минусы сомнительные, а плюсы ощутимые от такого нововведения.
    kolezey2
    kolezey2, 23.12.2013 12:24
    0
    С ИДИОТАМИ НА ТРИБУНАХ КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО НО ИМЕННЫЕ ПЕРЕГИБ,ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ КРОМЕ НЕУДОБСТВА,НУ ВОТ НАПРИМЕР СОБРАЛСЯ Я С ДРУЗЬЯМИ НА ФУТБОЛ ВСЕ УЖЕ ЛЮДИ СОСТОЯВШИЕСЯ ПЛЮС МИНУС 40, МНЕ ЧТО ЧТОБЫ НА ВСЕХ БИЛЕТЫ ВЗЯТЬ НАДО ПАСПОРТА У НИХ СОБРАТЬ БУДЕТ,ЧТО ЗА ДУРОСТЬ
    vasyan86
    online
    vasyan86, 23.12.2013 12:22
    0
    Если подумать, то я уже пятый год хожу на стадион по карточке, на которой что - правильно, имя и фамилия. И никто пока не додумался на входе паспорт проверять. И если пройду по чужому - никаких проблем. И камерами плюс административная/криминальная ответственность пугают регулярно. И никто ко мне домой пока не приходил, хотя веду себя периодически некрасиво((((((... Я это к тому, что если кто пришел на футбол - оно ему до лампочки плюс в условиях нашей страны, даже если запретят - кто захочет попадет. Другое дело, что кому-то приспичило на ровном месте (в смысле поздновато вспомнили) закрутить гаечку. Боевичков с Банковой испугались?
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 12:14
    0
    Dynamo4ever, 23.12.2013 12:05
    Специально, для "не раба" поясню, как это сделать:
    вся продажа билетов делается через интернет или в кассе по предъявлению пасспорта.
    Вход только по билету. Если ты отдал/продал кому-то свой билет - твои проблемы.
    Как итог - перекупщики в топку...через пара лет куча малолетних имбецилов - набираться ума.
    В свое время со стадионов убрали Беркут, потому что они делали тоже самое, что недавно было на Майдане. После этого кое-кто себя вообще царями возомнил. Я согласен, что за это из бить нельзя. Но пускать на стадион не должны.
    ПС: лечи Майдан Головного Мозга и пойми, что многим плевать на власть/оппозицию и плевать на вашу политику...она уже вот где сидит. А ты и здесь на спортивном сайте устроил политическую коменторезку.
    Умняк -лечи свой мозг-ты такой фан ДК как я фан шахтера-так протывсих и мистер властеодобрямс.-скажет власть приседать и говорить КУ-ты и будешь так делать.По логике властей -всем мужикам сперму надо сдать-будет легче насильников ловить.Так что одобряй дальше-а мне рот не затыкай.
    olegm555
    olegm555, 23.12.2013 12:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Fredee, 23.12.2013 11:54
    Согласен. Проблемно это будет.
    Но ведь что-то надо делать с оздоровлением на трибунах стадионов.
    Идущий, да осилит дорогу...
    не вижу в этом никаких проблем, пока один стюард обыскивает, другой проверяет документы, время на вход не увеличится.
    olegm555
    olegm555, 23.12.2013 12:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SANYA68, 23.12.2013 11:41
    И Кто будет теперь ходить на футбол-да засуньте себе в зад свои "именные" билеты.Да и тем кто "ЗА"-вас имеют а вы крепчаете ?
    а в чем проблема, мне совсем не трудно назвать свою фамилию в кассе и показать документ на входе, если нормально себя ведешь на стадионе, то и проблем не будет.
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 23.12.2013 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Специально, для "не раба" поясню, как это сделать:
    вся продажа билетов делается через интернет или в кассе по предъявлению пасспорта.
    Вход только по билету. Если ты отдал/продал кому-то свой билет - твои проблемы.
    Как итог - перекупщики в топку...через пара лет куча малолетних имбецилов - набираться ума.
    В свое время со стадионов убрали Беркут, потому что они делали тоже самое, что недавно было на Майдане. После этого кое-кто себя вообще царями возомнил. Я согласен, что за это из бить нельзя. Но пускать на стадион не должны.
    ПС: лечи Майдан Головного Мозга и пойми, что многим плевать на власть/оппозицию и плевать на вашу политику...она уже вот где сидит. А ты и здесь на спортивном сайте устроил политическую коменторезку.
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 11:58
    0
    Короче поклонники власти из луганска и других ПРобластей от злобы лепят минусы аж гай шумит...рабы они и умрут рабами.
    Fredee
    Fredee, 23.12.2013 11:54
    0
    SANYA68, 23.12.2013 11:51
    60 тыс болел с паспортами и сверка их с билетами-пипец картина на входе на стадион
    Согласен. Проблемно это будет.
    Но ведь что-то надо делать с оздоровлением на трибунах стадионов.
    Идущий, да осилит дорогу...
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 11:51
    0
    Fredee, 23.12.2013 11:49
    Ты не поверишь. Болельщики!
    60 тыс болел с паспортами и сверка их с билетами-пипец картина на входе на стадион
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 11:50
    0
    Два покращувателя футбола уже минусанули-активней рабы работаем-ставим минусы ..А вас ставят раком власти-вы друг друга достойны.
    Fredee
    Fredee, 23.12.2013 11:49
    0
    SANYA68, 23.12.2013 11:41
    И Кто будет теперь ходить на футбол-да засуньте себе в зад свои "именные" билеты.Да и тем кто "ЗА"-вас имеют а вы крепчаете ?
    Ты не поверишь. Болельщики!
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 24.12.2013 00:05
    0
    И еще один интересный момент. Допустим я хожу по именному абонементу, на какой-то матч не получается пойти. Отдал абонемент корешу, пусть порадуется. Так что, мне еще нотариально заверенную доверенность на кореша оформлять или вписать его в абонемент, как раньше в техпаспорт на авто вписывали. Да из билетом может также получится.
    У нас сначала что-то принимают, а потом начинают думать, к чему это может привести. А вариантов море.
    Хотя я двумя руками за именные билеты. Глядишь, потом на стадионе и именное место получишь, лет эдак через 10.
    sportxxi
    sportxxi, 23.12.2013 23:44
    0
    Для этого и вводят, чтобы там не было таких как ты.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 23.12.2013 23:03
    0
    А как у них? Ходил на футбол в одной не очень футбольной стране, сборная, правда , играет почти на каждом чемпионате мира. Дома, на сайте выбрал места на трибуне, заплатил с кредитки, распечатал билет со штрих кодом. На стадионе засунул билет в дырку и прошел на трибуну пить пиво и смотреть футбол. Легко и просто. И еще - на входе стюарды не трогают за интимные места, у входа стоят столы, к которым ты подходишь САМ и показываешь содержимое своей сумки. Есть дамские столики. И такая система продажи билетов везде - зоопарк, аквариум и т.д.
    Велосипед уже кто-то изобрел...
    vismut58
    vismut58, 23.12.2013 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SANYA68, 23.12.2013 11:58
    Короче поклонники власти из луганска и других ПРобластей от злобы лепят минусы аж гай шумит...рабы они и умрут рабами.
    Осел останется ослом,
    Хотя осыпь его звездАми;
    Где должно действовать умом,
    Он только хлопает ушами.(Державин)................
    при чём тут власть луганск ПР и злоба??? речь идёт конкретно о наведении порядка на трибунах
    toli0808
    toli0808, 23.12.2013 17:17
    0
    А чего такой кипишь ? Разве во время ЧЕ с этим были какие-то проблемы?
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 23.12.2013 17:14
    0
    Введут именные тикеты, ходить на стадион не буду.
    andrjke
    andrjke, 23.12.2013 17:14
    0
    Давно пора нужно было это сделать,но еще нужен сайт нормальны
    aequitas_here
    aequitas_here, 23.12.2013 13:37
    0
    Господи)) пару раз пустые трибуны на централных матчах увидят и все) отменят свой закон)) все ж от болел зависит
    olegm555
    olegm555, 23.12.2013 12:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kolezey2, 23.12.2013 12:24
    С ИДИОТАМИ НА ТРИБУНАХ КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО НО ИМЕННЫЕ ПЕРЕГИБ,ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ КРОМЕ НЕУДОБСТВА,НУ ВОТ НАПРИМЕР СОБРАЛСЯ Я С ДРУЗЬЯМИ НА ФУТБОЛ ВСЕ УЖЕ ЛЮДИ СОСТОЯВШИЕСЯ ПЛЮС МИНУС 40, МНЕ ЧТО ЧТОБЫ НА ВСЕХ БИЛЕТЫ ВЗЯТЬ НАДО ПАСПОРТА У НИХ СОБРАТЬ БУДЕТ,ЧТО ЗА ДУРОСТЬ
    зачем собирать паспорта, в кассе можно просто фамилии назвать, а с паспортами каждый на стадион придет, а при продаже через интернет вообще без проблем, сам все заполнил, минусы сомнительные, а плюсы ощутимые от такого нововведения.
    kolezey2
    kolezey2, 23.12.2013 12:24
    0
    С ИДИОТАМИ НА ТРИБУНАХ КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО НО ИМЕННЫЕ ПЕРЕГИБ,ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ КРОМЕ НЕУДОБСТВА,НУ ВОТ НАПРИМЕР СОБРАЛСЯ Я С ДРУЗЬЯМИ НА ФУТБОЛ ВСЕ УЖЕ ЛЮДИ СОСТОЯВШИЕСЯ ПЛЮС МИНУС 40, МНЕ ЧТО ЧТОБЫ НА ВСЕХ БИЛЕТЫ ВЗЯТЬ НАДО ПАСПОРТА У НИХ СОБРАТЬ БУДЕТ,ЧТО ЗА ДУРОСТЬ
    vasyan86
    online
    vasyan86, 23.12.2013 12:22
    0
    Если подумать, то я уже пятый год хожу на стадион по карточке, на которой что - правильно, имя и фамилия. И никто пока не додумался на входе паспорт проверять. И если пройду по чужому - никаких проблем. И камерами плюс административная/криминальная ответственность пугают регулярно. И никто ко мне домой пока не приходил, хотя веду себя периодически некрасиво((((((... Я это к тому, что если кто пришел на футбол - оно ему до лампочки плюс в условиях нашей страны, даже если запретят - кто захочет попадет. Другое дело, что кому-то приспичило на ровном месте (в смысле поздновато вспомнили) закрутить гаечку. Боевичков с Банковой испугались?
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 12:14
    0
    Dynamo4ever, 23.12.2013 12:05
    Специально, для "не раба" поясню, как это сделать:
    вся продажа билетов делается через интернет или в кассе по предъявлению пасспорта.
    Вход только по билету. Если ты отдал/продал кому-то свой билет - твои проблемы.
    Как итог - перекупщики в топку...через пара лет куча малолетних имбецилов - набираться ума.
    В свое время со стадионов убрали Беркут, потому что они делали тоже самое, что недавно было на Майдане. После этого кое-кто себя вообще царями возомнил. Я согласен, что за это из бить нельзя. Но пускать на стадион не должны.
    ПС: лечи Майдан Головного Мозга и пойми, что многим плевать на власть/оппозицию и плевать на вашу политику...она уже вот где сидит. А ты и здесь на спортивном сайте устроил политическую коменторезку.
    Умняк -лечи свой мозг-ты такой фан ДК как я фан шахтера-так протывсих и мистер властеодобрямс.-скажет власть приседать и говорить КУ-ты и будешь так делать.По логике властей -всем мужикам сперму надо сдать-будет легче насильников ловить.Так что одобряй дальше-а мне рот не затыкай.
    olegm555
    olegm555, 23.12.2013 12:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Fredee, 23.12.2013 11:54
    Согласен. Проблемно это будет.
    Но ведь что-то надо делать с оздоровлением на трибунах стадионов.
    Идущий, да осилит дорогу...
    не вижу в этом никаких проблем, пока один стюард обыскивает, другой проверяет документы, время на вход не увеличится.
    olegm555
    olegm555, 23.12.2013 12:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SANYA68, 23.12.2013 11:41
    И Кто будет теперь ходить на футбол-да засуньте себе в зад свои "именные" билеты.Да и тем кто "ЗА"-вас имеют а вы крепчаете ?
    а в чем проблема, мне совсем не трудно назвать свою фамилию в кассе и показать документ на входе, если нормально себя ведешь на стадионе, то и проблем не будет.
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 23.12.2013 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Специально, для "не раба" поясню, как это сделать:
    вся продажа билетов делается через интернет или в кассе по предъявлению пасспорта.
    Вход только по билету. Если ты отдал/продал кому-то свой билет - твои проблемы.
    Как итог - перекупщики в топку...через пара лет куча малолетних имбецилов - набираться ума.
    В свое время со стадионов убрали Беркут, потому что они делали тоже самое, что недавно было на Майдане. После этого кое-кто себя вообще царями возомнил. Я согласен, что за это из бить нельзя. Но пускать на стадион не должны.
    ПС: лечи Майдан Головного Мозга и пойми, что многим плевать на власть/оппозицию и плевать на вашу политику...она уже вот где сидит. А ты и здесь на спортивном сайте устроил политическую коменторезку.
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 11:58
    0
    Короче поклонники власти из луганска и других ПРобластей от злобы лепят минусы аж гай шумит...рабы они и умрут рабами.
    Fredee
    Fredee, 23.12.2013 11:54
    0
    SANYA68, 23.12.2013 11:51
    60 тыс болел с паспортами и сверка их с билетами-пипец картина на входе на стадион
    Согласен. Проблемно это будет.
    Но ведь что-то надо делать с оздоровлением на трибунах стадионов.
    Идущий, да осилит дорогу...
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 11:51
    0
    Fredee, 23.12.2013 11:49
    Ты не поверишь. Болельщики!
    60 тыс болел с паспортами и сверка их с билетами-пипец картина на входе на стадион
    SANYA68
    SANYA68, 23.12.2013 11:50
    0
    Два покращувателя футбола уже минусанули-активней рабы работаем-ставим минусы ..А вас ставят раком власти-вы друг друга достойны.
    Fredee
    Fredee, 23.12.2013 11:49
    0
    SANYA68, 23.12.2013 11:41
    И Кто будет теперь ходить на футбол-да засуньте себе в зад свои "именные" билеты.Да и тем кто "ЗА"-вас имеют а вы крепчаете ?
    Ты не поверишь. Болельщики!