Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
3578
24

В Украине введут именные билеты на футбол

Правонарушителям будут запрещать посещать футбольные матчи

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей)» разработан Министерством внутренних дел Украины во исполнение поручения Президента Украины.

Целью разработки этого законопроекта является приведение законодательства Украины по вопросам обеспечения общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий в соответствие с международными стандартами.

Нормативный акт предусматривает введение нового вида административного взыскания в виде запрета посещать футбольные матчи лицам-нарушителям. Для эффективной реализации этого вида взыскания правоохранители предлагают ввести персонифицированные билеты на футбольные матчи с указанием имени и фамилии зрителя. Кроме того, законопроектом предусмотрено установление административной ответственности за нарушение этого запрета.

В МВД отмечают, что принятие законопроекта будет способствовать повышению эффективности мер по обеспечению общественного порядка в связи с проведением футбольных матчей.

УСО МВД Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Культ Салаха. Камень, на котором сидел игрок, посещают тысячи туристов
Футбол | 21 сентября 2026, 18:16 1
Культ Салаха. Камень, на котором сидел игрок, посещают тысячи туристов

Мохаммед Салах невольно создал популярную туристическую достопримечательность

Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному
Футбол | 21 сентября 2026, 11:35 11
Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному

Тренер утратил доверие к футболисту

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
И еще один интересный момент. Допустим я хожу по именному абонементу, на какой-то матч не получается пойти. Отдал абонемент корешу, пусть порадуется. Так что, мне еще нотариально заверенную доверенность на кореша оформлять или вписать его в абонемент, как раньше в техпаспорт на авто вписывали. Да из билетом может также получится.
У нас сначала что-то принимают, а потом начинают думать, к чему это может привести. А вариантов море.
Хотя я двумя руками за именные билеты. Глядишь, потом на стадионе и именное место получишь, лет эдак через 10.
Для этого и вводят, чтобы там не было таких как ты.
А как у них? Ходил на футбол в одной не очень футбольной стране, сборная, правда , играет почти на каждом чемпионате мира. Дома, на сайте выбрал места на трибуне, заплатил с кредитки, распечатал билет со штрих кодом. На стадионе засунул билет в дырку и прошел на трибуну пить пиво и смотреть футбол. Легко и просто. И еще - на входе стюарды не трогают за интимные места, у входа стоят столы, к которым ты подходишь САМ и показываешь содержимое своей сумки. Есть дамские столики. И такая система продажи билетов везде - зоопарк, аквариум и т.д.
Велосипед уже кто-то изобрел...
А чего такой кипишь ? Разве во время ЧЕ с этим были какие-то проблемы?
Введут именные тикеты, ходить на стадион не буду.
Давно пора нужно было это сделать,но еще нужен сайт нормальны
Господи)) пару раз пустые трибуны на централных матчах увидят и все) отменят свой закон)) все ж от болел зависит
С ИДИОТАМИ НА ТРИБУНАХ КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО НО ИМЕННЫЕ ПЕРЕГИБ,ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ КРОМЕ НЕУДОБСТВА,НУ ВОТ НАПРИМЕР СОБРАЛСЯ Я С ДРУЗЬЯМИ НА ФУТБОЛ ВСЕ УЖЕ ЛЮДИ СОСТОЯВШИЕСЯ ПЛЮС МИНУС 40, МНЕ ЧТО ЧТОБЫ НА ВСЕХ БИЛЕТЫ ВЗЯТЬ НАДО ПАСПОРТА У НИХ СОБРАТЬ БУДЕТ,ЧТО ЗА ДУРОСТЬ
Если подумать, то я уже пятый год хожу на стадион по карточке, на которой что - правильно, имя и фамилия. И никто пока не додумался на входе паспорт проверять. И если пройду по чужому - никаких проблем. И камерами плюс административная/криминальная ответственность пугают регулярно. И никто ко мне домой пока не приходил, хотя веду себя периодически некрасиво((((((... Я это к тому, что если кто пришел на футбол - оно ему до лампочки плюс в условиях нашей страны, даже если запретят - кто захочет попадет. Другое дело, что кому-то приспичило на ровном месте (в смысле поздновато вспомнили) закрутить гаечку. Боевичков с Банковой испугались?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Короче поклонники власти из луганска и других ПРобластей от злобы лепят минусы аж гай шумит...рабы они и умрут рабами.
Два покращувателя футбола уже минусанули-активней рабы работаем-ставим минусы ..А вас ставят раком власти-вы друг друга достойны.
И Кто будет теперь ходить на футбол-да засуньте себе в зад свои "именные" билеты.Да и тем кто "ЗА"-вас имеют а вы крепчаете ?
Теперь скажешь слово, не понравившееся власти, на трибуну не попадешь и без всякого суда.