Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 22 декабря 2013, 21:30
1881
1

Ювентус бьет Аталанту на выезде

«Рома» громит «Катанью» и минимальная победа «Фиорентины»

| Обновлено 22 декабря 2013, 21:30
1881
1
Ювентус бьет Аталанту на выезде

Если не считать провальное выступление в Лиге чемпионов, но заключительный отрезок 2013 года получился у «Ювентуса» просто великолепным. Туринский клуб подошёл к матчу против «Аталанты», имея феноменальную серию в восемь сухих побед подряд. В последний раз Джанлуиджи Буффон доставал мяч из собственных ворот в матче Серии а в середине октября, тогда он пропустил от «Фиорентины». С тех пор Джи-Джи хранил девственность своих владений, а «Ювентус» стремительно шёл к первой позиции, которую ему удалось вернуть после нескольких осечек от «Ромы».

Соперником «Ювентуса» в этот раз была «Аталанта», которая расположилась в нижней половине турнирной таблице. Вряд ли подобный оппонент был сложен для «Ювентуса», но поводов для излишней расслабленности у туринцев всё равно не было. У «Ювентуса» по-прежнему не было в составе травмированного Андра Пирло, но у Антонио Конте такой подбор исполнителей, что даже потеря Пирло не так страшна для команды. Говоря о нападающих, то главный тренер «Ювентуса» вновь решил сделать ставку на Тевеса и Льоренте.

Гостям хватило всего шести минут для того, чтобы повести в счёте. Карлос Тевес получил мяч у линии штрафной и тут же пробил по воротам. Удар, казалось, был не самым сложным для вратаря, однако Консильи не сумел спасти «Аталанту» в этом эпизоде. Радость «Ювентуса» было недолгой, ведь уже на пятнадцатой минуте команде из Бергамо удалось сравнять счёт. Моралес пробил по воротам с нескольких метров, после чего мяч немного изменил свою траекторию полёта от ноги Барцальи и влетел в ворота после рикошета от штанги. Этот гол перервал «сухую» серию Буффона, которая длилась 745 минут.

Поразительное дело, но после этого гола «Аталанта» стала играть активнее и едва не забила во второй раз, когда Кармона опасно бил по воротам Буффона. Туринцы также могли вернуть себе лидерство, и едва не сделали это в концовке тайма, но Тевес не сумел переиграть Консильи с нескольких метров.

Правда это удалось сделать на старте второго тайма. Традиционно активный Поль Погба сумел замкнуть пристрельную передачу от Асамоа. Понимая зыбкость своего преимущества, туринский клуб продолжал  играть первым номером, надеясь  увеличить разницу в счете. Этого удалось добиться на семьдесят пятой минуте. Льоренте получил мяч в штрафной соперника, убрал на финте защитника и пробил в угол. Вратарь снова не выручил.

Финальную точку в матче поставил Артуро Видаль, окончательно оформив разгром «Аталанты».

Еврофутбол


«Аталанта» — «Ювентус» - 1:4
Голы: Моралес, 15 — Тевес, 6, Погба, 46, Льоренте 75, Видаль, 79.
«Аталанта»: Консильи — Стендардо, Мильяччо, Дель Гроссо (Каццола, 68), Раймонди (Коне, 87) — Бонавентура (Ливая, 68), Кармона, Чигарини, Бривио — Денис, Моралес.
«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Погба (Пелузо, 83), Видаль (Падоин, 81), Маркизио, Асамоа — Тевес (Квальярелла, 81), Льоренте.
Предупреждения: Мильяччо — Погба, Барцальи.


«Рома» – «Катанья» - 4:0
Голы: Бенатья, 18, 59, Дестро, 55, Жервиньо, 80.
«Рома»: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Додо, Брэдли, Пьянич (Флоренци, 81), Льяйич, Тотти (Риччи, 87), Дестро (Таддеи, 59), Жервиньо.
«Катанья»: Фризон, Альварес, Перуцци (Бираги, 46), Ролин, Легротталье, Лето (Монсон, 67), Иско, Кастро (Бергессио, 60), Барриентос, Плашил, Гуаренте.
Предупреждения: Брэдли – Перуцци, Кастро, Баррьентос, Бираги.


«Сампдория» — «Парма» - 1:1
Голы: Эдер, 44 — Лукарелли, 64.
«Сампдория»: Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Реджини, Паломбо, Обьянг, Сориано (Поцци, 79), Крстичич, Д. Сансоне (Вшолек, 63), Эдер (Бьярнасон, 90+4).
«Парма»: Миранте, Кассани, Фелипе, Лукарелли, Гобби, Аква, Маркьонни, Пароло, Бьябьяни (Палладино, 56), Н. Сансоне, Амаури.
Предупреждения: Паломбо, Мустафи — Гобби, Пароло, Н. Сансоне, Кассани.


«Торино» — «Кьево» - 4:1
Голы: Иммобиле, 45+2, 65, Вивес, 80, Черчи, 90+2 — Теро, 9.
«Торино»: Паделли, Максимович, Глик, Моретти (Родригес, 80), Дармиан, Бриги, Вивес, Баша, Паскуале, Черчи, Иммобиле (Меджорини, 90+2).
«Кьево»: Пуджони, Папп, Дайнелли, Фрей, Сардо (Лазаревич, 69), Хетемай, Ригони (Сесту, 77), Бентивольо, Драме, Теро, Палоски (Ардеманьи, 84).
Предупреждения: Бриги, Вивес — Палоски, Хетемай.


«Верона» - «Лацио» - 4:1
Голы: Тони, 5, 78, Итурбе, 44, Ромуло, 63 — Билья, 27.
«Верона»: Рафаэль, Каччаторе, Майетта, Морас, Агостини, Халльфредссон (Донати, 75), Жоржиньо (Ланер, 88), Ромуло, Гомес, Итурбе (Донадель, 68), Тони.
«Лацио»: Маркетти, Конко, Диас, Цана, Лулич, Онази, Билья (Кейта, 62), Ледесма, Кандрева (Переа, 77), Эдерсон (Флоккари, 70), Клозе.
Предупреждения: Майетта — Ледесма, Цана.


«Сассуоло» — «Фиорентина» - 0:1
Гол: Росси, 82.
«Сассуоло»: Пеголо, Антеи, Бьянко, Мардзоратти, Гаццола, Марроне (Куртич, 46), Чибса, Лонги, Берарди (Лариби, 81), Циглер (Флоро Флорес, 85), Дзадза.
«Фиорентина»: Нето, Томович, Савич, Комппер, Паскуаль, Амброзини, Аквилани, Борха Валеро (Фернандес, 77), Иличич (Вольски, 89), Росси, Варгас (Писарро, 65).
Предупреждения: Гаццола, Марроне, Лонги, Пеголо, Куртич — Томович, Паскуаль, Комппер.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил