Харьковский Локомотив – обладатель Кубка Украины!

В финальном матче железнодорожники обыграли сумской «Химпром»

10876
1

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» в воскресенье состоялся решающий поединок за Кубок страны среди мужчин. В финале играли хозяева поля и волейболисты сумского «Химпрома».

Соперники провели поединок в таких составах:
«Локомотив»: Каландадзе, Братоев, Капелусь, Теременко, Рудницкий, Ерещенко, Фомин (либеро). В игре также принимали участие Рябуха, Татаринцев, Капаев, Ковальчук и Томин.
«Химпром»: Гуменюк, Богдан, Мороз, Кушнир, Тупчий, Юшкевич, Зуй (либеро). На замену выходили Шломин, Гребенюк, Артеменко, Попильнух и Томилин.

Первую партию лучше начали гости. До середины сета они все время были впереди, включая оба технических тайм-ауты 6:8 и 15:16. Но при счете 20:20 харьковчане выиграли три очка кряду, чем предопределили исход партии в свою пользу 25:21.

Во втором сете рисунок игры был несколько иным. Теперь уже «Локомотив» оторвался от соперников 9:6, 12:8, 17:12. Казалось, что отыграть такой гандикап сумчанам будет не под силу. Однако волейболисты «Химпрома» показали свой настоящий характер и начали стремительно приближаться к оппонентам, сумев все-таки настигнуть их в самом конце партии - 24:24. Правда, на большее гостей не хватило – 28:26 и харьковчане повели в матче 2:0.

Некоторые скептики в этот момент на трибунах Дворца спорта уже говорили о том, что борьбы больше не будет и игра завершится в трех сетах. Но волейболисты «Химпрома» опровергли такие суждения. Третью партию они провели, можно сказать, на одном дыхании и выиграли ее очень уверено со счетом 18:25.

Четвертый сет снова был за хозяевами площадки. Они оказались сильнее 25:16 и добились общей победы 3:1. Таким образом, харьковчане в одиннадцатый раз и седьмой (!) год подряд стали обладателями Кубка Украины. Что же касается сумского «Химпрома», то серебряные награды этого турнира стали первыми и пока самыми большими наградами в истории клуба. Наши поздравления обеим командам.

В матче за третье место также со счетом 3:1 «Фаворит» из города Лубны победил винницкий клуб ВНАУ. В харьковском Дворце спорта «Локомотив» в воскресенье состоялся решающий поединок за Кубок страны среди мужчин. В финале играли хозяева поля и волейболисты сумского «Химпрома». Со счетом 3:1 выиграл «Локомотив», который стал уже одиннадцатикратным обладателем почетного трофея, причем седьмой (!) год подряд.