6463
1

Мадридская перестрелка

Sport.ua предлагает вашему вниманию обзор матча «Атлетико» - «Леванте»

Начало матча между мадридским «Атлетико» и валенсийским «Леванте» показало, насколько диаметрально противоположным может быть предпраздничный настрой у команд. Игроки «Атлетико», предвкушая грядущие каникулы, начали заключительный матч года по-пижонски, расслабленно и крайне неслаженно. «Матрасники» пропустили мяч уже на 1-й минуте — отличился Иваншиц.

После этого, пользуясь хаосом в стане мадридцев, «лягушки» могли забивать и второй гол. Первые минут десять складывалось стойкое впечатление, что игроки «Атлетико» еще полчаса назад спокойно себе спали в удобных кроватях, а тут их резко разбудили и заставили играть. Зато «Леванте» был решительно настроен победить в заключающем матче года.

Уже очень скоро левантийцы вынуждены были отказаться от атакующей игры, кинув все силы на оборонительные действия. «Матрасники» наконец-то проснулись и поняли, что поражение ну никак не вписывается в их планы. Мадридцы принялись атаковать и вскоре это принесло плоды. Одиннадцать человек в форме «Леванте» защищались, как могли, но против удара Година головой «лягушки» сделать ничего не сумели. ГОдин, ГОл, ГОловой.

«Атлетико» провел остаток первого тайма атакуя ворота Кейлора Наваса. Забить мадридцам удалось уже на стартовом отрезке второй половины игры — отличился лучший бомбардир «Атлетико» Диего Коста.

И вроде все в порядке - «Атлетико» контролирует игру, но на 56-й минуте Педро Риос, получив мяч в центре поля разобрался с защитниками «матрасников» и пробежав половину поля, подошел к штрафной и забил гол.

Трибуны «Висенте Кальдерона», которые и без того весь матч не умолкали, еще более оживились. Поддержка трибун, тренерская рука или сила воли — трудно сказать, что придавало силы мадридцам, но им удалось забить гол. Правда, сделали они это, реализовав пенальти. К отметке подошел Диего Коста — опытный Кейлор Навас ничего не смог поделать с ударом испанского бразильца. Или бразильского испанца.

После пропущенного гола «Леванте», как ни странно, еще более воспрянул духом и вновь пошел вперед, заработав несколько штрафных у ворот Куртуа. Голами эти стандарты не увенчались, но за усилия «лягушки» заслуживают похвалы.

В концовке матча арбитр встречи еще и удалил Хуанфрана — того, который играет за «Леванте». Последние минуты матча получились очень нервными и «лягушки» даже могли вырвать ничью... Однако счет остался неизменным.

3:2 на табло и «Атлетико» с «Леванте» отправляются в отпуск, даруя зрителю невероятный матч. За что командам большое спасибо.

Атлетико – Леванте 3:2