Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
960
0

Кабмин одобрил закон о Евро-2012

Слово за Верховной Радой

Кабмин одобрил закон о Евро-2012

В среду в ходе планового правительственного заседания Кабинет Министров одобрил и направил на рассмотрение в парламент проект Закона «Про организацию и проведение финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу в Украине».

Представлявший законопроект министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что он обеспечивает решение первоочередных законодательных задач, необходимых для проведения в нашей стране континентального первенства 2012 года, а кроме того, предлагает установить соответствующие налоговые льготы, упрощенный порядок урегулирования визового режима и перемещений через таможенную границу Украины, модифицировать процедуру трудоустройства граждан и оборота иностранной валюты, а также чеков в период проведения чемпионата Европы.

При этом, одно из положений проекта предусматривает автоматическую утрату силы закона в случае поражения совместной заявки Украины и Польши в борьбе за право принять континентальное первенство. Об этом, впрочем, пока никто не думает: как полагает директор Исполнительной дирекции ФФУ «Евро-2012» Иван Федоренко, шансы на то, что одобренный Кабмином законопроект будет принят в парламенте уже на следующей неделе, достаточно велики.

- В доказательство тому, - аргументировал свою уверенность Иван Никифорович, - поддержка руководителей всех ведущих политических фракций правительства - коммунистов, социалистов, БЮТ, «Партии регионов» и других, а также спикера Верховной Рады Александра Мороза, обсуждавшего этот вопрос на специальном совещании с инспекторами УЕФА. Прибавьте к этому дополнительный козырь в виде авторитета Николая Томенко, возглавлявшего инициативную группу Евро-2012 в бытность вице-премьером Украины.

Как подчеркнул Федоренко, одним из основных плюсов законопроекта является то, что он предполагает обеспечение льготами строительных компаний, оборудующих лучшие стадионы страны импортными технологиями безопасности, которые позволят организаторам соревнований избежать инцидентов, аналогичных тому, что не так давно имел место в итальянской Катанье.

Газета "СЭ в Украине"

Источник: ФФУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.