Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 декабря 2013, 12:39
7274
52

Михаил Фоменко продлил контракт с ФФУ

Наставник сборной Украины поборется с командой за выход в финальную часть Евро-2016

| Обновлено 20 декабря 2013, 12:39
7274
52
Михаил Фоменко продлил контракт с ФФУ
Getty Images

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко продлил контракт с Федерацией футбола Украины до конца 2015-го года и поведет команду к отбору на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

Напомним, что контракт Фоменко с ФФУ завершался в конце 2013-го года, однако в случае успешного выступления нашей национальной команды в отборе на ЧМ-2014 соглашение Михаила Ивановича с Федерацией автоматически продлевалось на 2 года.

Сборная Украины не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, уступив в плей-офф по сумме двух матчей команде Франции (2:3).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
Ну вот, носили человека на руках буквально до стадии плей-офф, а теперь какими-то задними мыслями начали в Фоменко сомневаться.Как это все таки по-украински!Тьфу блин!
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHEPEL7
Фоменко сделал этакий толчок в развитии сборной! Конечно, нельзя утверждать на все 100%, что сборная достигнет больших высот с Фоменко. НО! Точно можно сказать, что сейчас мы имеем неплохую и перспективную сборную, которая может и гранда хлопнуть! А что именно из этого получится, покажет только время! Вопрос в другом: заслужил ли Фоменко дальше тренировать сборную? Победы над Польшей, Черногорией и Францией у меня ещё в памяти. Поэтому, я думаю да. Кто-то думает по-другому. Ваше право.
Виталий
bulllk, 20.12.2013 20:51
Что за бред, кто кого пугает?
Да я просто пошутил.Это ваше"бляха,умные"звучит двузначно,толи вызов толи одобрение.Так как мне скучно не хотел пропустить дискусию,ежели кому то нравится что пишу то приятно осознавать что есть люди с аналогичными взглядами.
Виталий
K1C1, 20.12.2013 20:16
Хочу напомнить злопыхателям.....
До прихода в сборную Фоменко был Главой комитета сборных при ФФУ, тое сть непосредственно отвечал за сборные,результаты и тренров разных сборных и если кому и не нужна была сборная то прежде всего ему.Так что ваше утверждение о спасителе Фоменко ложно.
K1C1
Хочу напомнить злопыхателям, что до прихода Фоменко, сборная накуй никому не была нужна и что у нее не было никаких шансов даже на плей-офф.
Виталий
bulllk, 20.12.2013 19:47
Охренеть, какие ж вы , бляха , умные!
Не нада токо пугать а то и взаправду поверю.)))
bulllk
[quote Виталий, 20.12.2013 14:08]Иначе и быть не могло.Если оценивают люди не професионалы такие как Коньков то другого решения не могло быть в принцепе к тому же большенство болельщиков подерживают ну их можно понять,эфория.Мне к к примеру не совсем понятно по каким таким критериям оценивали игру сборной.Победы и место сборной в рейтенге это здорово но была ли так уж хороша игра команды и что сделал для этого тренер.На мой взгляд удачное выступление сборной исключительно за счет самоотдачи игроков(в ущерб клубам)и сумашедшего везения.Все ведь знают что госпожа фортуна не постоянна,на что только расчитывают .Что касается непосредственно тренерских решений Фоменко то по большей части они шокируют своим не професионализмом и замете он ни когда не расказывал почему он принял то или иное решение,окутал тайной себя и все что он делает и думает.Думаю что все очень просто,его фотка с прищуренным глазом сделала его хитрецом а не хитрые тактические решения.На самом деле это просто заурядный тренер,попавший в нужное время в сборную,когда сами игроки завелись.Ни когда не думал что тупици из ФФУ способны так хитро закрутить сценарий с приходом спасителя,скорей всего это не их задумка а просто случайность. Обидно что кто то учится на чужих ошибках а мы на своих,видать грабли придумали словяне.[/quote
Охренеть, какие ж вы , бляха , умные!
Andriy_Kherson
ААААААААААААААААААААААААА-а-а-а-аа-а!!!!!!
Бєрдиєва вигнали із Рубіна!
Купіть його хтось, - га?
http://lenta.ru/articles/2013/12/20/berdyev/
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Михаил Фоменко продлил контракт с ФФУ
________________________________________
Не смотря на провальный второй матч с Французами сборная реально стала хорошо играть, так что продление контракта с этим человеком полностью оправданно!
Желаю успехов!
Avgvin
Костя (Сумы), 20.12.2013 15:47
Avgvin, 20.12.2013 15:25
оторый выиграл все (!!!) матчи в группе, и только с англами сыграл вничью?Вот именно за этот матч ему большой жирный минус. Минус не за то, что не выиграл у Англии, а за то, что он даже и не пытался. И этот матч перечеркнул важность всех тех побед.
Важность всех побед перечеркнул Блохин изначально. Или ты хочешь сказать, что ничьи с Молдовой и Англией идентичны по своему результату?
Да при чём здесь Блохин?? С Молдовой и Черногорией он сборной не руководил по причине здоровья. Да и если бы сборная не потеряла очки с Молдовой, была бы уже совсем другая история. Тогда уже англичанам нужно было выигрывать. Да и не факт, что при тех раскладах мы бы выиграли у Польши или Черногории у них дома. Так что спорить о том, что и как не вижу смысла. Но глупо, выиграв у поляков и черногорцев, играть с англичанами дома на ничью, при том, что даже и проиграв им, шансы на второе место никак не уменьшались.
karron
Фоменко помилився з тактикою у двох матчах з Англією і з Французами Але інші матчі провів на рівні а Київський матч з Французами на високому рівні І тому бажаю Удачі менше помилятися і думаю на Евро поїдемо
Виталий
Костя (Сумы), 20.12.2013 15:47
Важность всех побед перечеркнул Блохин изначально.
Да что вы такие твердолобые,не выводил на поле сборную Блохин в матчах с Молдавией и Черногорией,он был в больнице а в матче с Англией только на последних минутах англам удалось вырвать ничью и это единственная ира с тренером Олегом.Зачем же всех собак вешать на него,у него своих хватает.
Avgvin
Костя (Сумы), 20.12.2013 13:11
А, так это Фоменко виноват? Он, который выиграл все (!!!) матчи в группе, и только с англами сыграл вничью?
Вот именно за этот матч ему большой жирный минус. Минус не за то, что не выиграл у Англии, а за то, что он даже и не пытался. И этот матч перечеркнул важность всех тех побед.
Avgvin
Виталий, 20.12.2013 14:08
Согласен полностью
Виталий
Иначе и быть не могло.Если оценивают люди не професионалы такие как Коньков то другого решения не могло быть в принцепе к тому же большенство болельщиков подерживают ну их можно понять,эфория.Мне к к примеру не совсем понятно по каким таким критериям оценивали игру сборной.Победы и место сборной в рейтенге это здорово но была ли так уж хороша игра команды и что сделал для этого тренер.На мой взгляд удачное выступление сборной исключительно за счет самоотдачи игроков(в ущерб клубам)и сумашедшего везения.Все ведь знают что госпожа фортуна не постоянна,на что только расчитывают .Что касается непосредственно тренерских решений Фоменко то по большей части они шокируют своим не професионализмом и замете он ни когда не расказывал почему он принял то или иное решение,окутал тайной себя и все что он делает и думает.Думаю что все очень просто,его фотка с прищуренным глазом сделала его хитрецом а не хитрые тактические решения.На самом деле это просто заурядный тренер,попавший в нужное время в сборную,когда сами игроки завелись.Ни когда не думал что тупици из ФФУ способны так хитро закрутить сценарий с приходом спасителя,скорей всего это не их задумка а просто случайность. Обидно что кто то учится на чужих ошибках а мы на своих,видать грабли придумали словяне.