Локомотив покидает Кубок Вызова

Харьковчане следом за «Крымсодой» завершили свой нынешний евросезон

1125
0

Надеждам украинских любителей волейбола на то, что хотя бы чемпион страны продолжит борьбу за европейский Кубок Вызова, к сожалению, уже не сбыться. Сегодня харьковский «Локомотив» проиграл в ответном матче турецкому клубу «Фенербахче» 1:3 и выбыл из турнира.

Имея в запасе домашнюю победу со счетом 3:2, в Стамбуле железнодорожники могли рассчитывать, во-первых, на победу с любым результатом, а, во-вторых, даже проиграв в пяти партиях, можно было выиграть «золотой» сет и пройти дальше. Но ни того, ни другого сделать не удалось.

Первую партию выиграли хозяева поля со счетом 25:21. Во втором сете сильнее были харьковчане 23:25. Увы, но это был первый и последний успех гостей в этой встрече. Две следующие партии выиграли волейболисты «Фенербахче» 25:16 и 25:19, добившись общей победы 3:1.

Если бы команды так сыграли в прошлом сезоне, то тогда бы была назначена дополнительная решающая партия. Но по новому регламенту, по сумме двух матчей у турецких волейболистов стало четыре очка, а у харьковчан - два.

Таким образом, в 1/8 финала вышла команда «Фенербахче».

Кубок Вызова. 1/16 финала.
Ответный матч
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) - «Локомотив» (Харьков, Украина)

3:1 (25:21, 23:25, 25:16, 25:19)
Первый матч 2:3

Напомню, что вчера из Кубка Вызова выбыла еще одна украинская команда «Крымсода» из Красноперекопска. Так что амбиции наших волейболистов на удачное выступление в еврокубках откладываются, как минимум, на следующий сезон.