Суперлига. Черксские Мавпы уверенно громят Днепр + ТАБЛИЦА

Азовмаш прерывает серию неудач во внутреннем чемпионате

1734
0
Мариупольский «Азвомаш» после серии неудач в баскетбольной Суперлиге сумел порадовать своих болельщиков домашней победой. Подопечные Завалина на домашнем паркете обыграли СК «Кривбасс».

«Машиностроители» выдали просто феноменальный стартовый отрезок, обеспечив себе комфортный перевес в дебютной четверти. Первые пять минут после попаданий Мальчевского и Фрезьера впереди находились гости, однако, к середине периода уверенный рывок 14:2, созданный Гиньярдом и Киккертом, обеспечил мариупольцам комфортное преимущество. На первый короткий перерыв команды отправились при счете 23:9 в пользу «Азовмаша».

Остаток игрового времени встречи прошел в равной борьбе. В составе «Кривбасса» активно в атаке действовали Уошберн и Смит, но усилий этого дуэта было явно недостаточно, чтобы переломить ход игры. «Азовмаш» уверенно сдерживал соперника на расстояния, при этом контролируя щит. Гиньярд не оставлял никаких шансов в трехсекундной зоне оппонентам, наработав на дабл-дабл. Финальная сирена зафиксировала победу команды Завалина со счетом 77:63.

Азовмаш - СК Кривбасс 77:63 (23:9, 13:19, 15:12, 26:23)

Азовмаш: Хьюстон (2 + 7 передач + 4 потери), Гиньярд (21 + 12 подборов), Пустозвонов (10 + 6 подборов), Киккерт (17 + 6 подборов + 4 передачи), Коллинс (7 + 6 подборов + 3 перехвата) - старт; Лоу (7), Забирченко (6), Луговцов (4), Луценко (2), Натяжко (1 + 5 подборов), Слипенчук (0).
СК Кривбасс: Боузмэн (8), Фрэзьер (7 + 6 подборов + 6 перехватов), Мальчевский (9), Челован (0), Пантич (13 + 9 подборов) - старт; Кондратовец (2), Хачатурян (4), Боуи (14 + 6 передач), Анисимов (6), Коротков (0), Бондаренко (0).

Днепр - Черкасские Мавпы 51:80 (15:22, 15:17, 10:21, 11:20)

Днепр: Мишула (2), Закурдаев (0), Глазырин (0), Тимофеенко (8 + 8 подборов), Коренюк (12 + 6 подборов) - старт; Балашов (10 + 4 передачи + 5 потерь), Щепкин (6), Месяц (5), Косенков (4), Шевченко (2), Иванов (2).
Черкасские Мавпы: Мур (8 + 5 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Смит (17), Тимерманис (8), Сокур (6), Уошберн (15 + 8 подборов + 3 перехвата) - старт; Кальниченко (4 + 5 подборов), Бойкин (12 + 7 подборов), Чумаков (3), Воевода (3), Чигринов (2), Михайлюк (0 + 4 потери), Кулиш (0).