Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1831
0

В Украине - один нормальный стадион

Только запорожский стадион отвечает требованиям УЕФА

Центральный стадион Запорожья единственный в Украине соответствует новейшим требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский. Глава комитета ФФУ по вопросам стадионов отметил, что в нашей стране футбольные арены давно не строились, и те, что были построены раньше, не могут учитывать предложений УЕФА 2006 года.

В частности, УЕФА рекомендует строить отдельные раздевалки с душевыми для женщин-арбитров (зачастую они выступают в качестве одного из боковых судей), и запорожцы это уже учли. Также на новом стадионе построены отдельные комнаты для допинг-контроля. На всех остальных стадионах Украины - это временные приспособленные помещения, - отметил Воскресенский.

Вице-президент ФФУ сказал, что большинство областных центров Украины содержат муниципальные стадионы за счет дотаций из местных бюджетов. В этом году на стадионе в Харькове за счет бюджетных средств будут строить четвертую трибуну, на которую не хватало денег почти 30 лет, в Севастополе деньги на реконструкцию стадиона выделяет правительство автономии.

Источник: Террикон

футбол
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Будущее Зинченко определилось. Украинец получил четкий вердикт
Футбол | 30 октября 2026, 07:02 5
Будущее Зинченко определилось. Украинец получил четкий вердикт

«Аякс» не будет продлевать контракт с игроком

Ямаль хотел отказаться от награды, которую ему вручил Шевченко
Футбол | 30 октября 2026, 22:02 0
Ямаль хотел отказаться от награды, которую ему вручил Шевченко

Ламин хотел, чтобы награда «Копа-2026» досталась Кубарси

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.