Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
928
0

Юрий ПЕТРАНГОВСКИЙ: «Ребята хотели подарить мне победу»

Игрок молодежной сборной Украины по хоккею поделился впечатлениями от ЧМ в Великобритании

- Юрий, в первой игре чемпионата мира с Казахстаном, Вам, 9 декабря, исполнилось 19 лет. Матч проигран — 2:7, Вы отличились голевой передачей, праздник не удался?

- Ребята хотели подарить мне победу, но не удалось. Мы, ведь, перебросали казахов, уступили в матче, но подарок я получил, за лучшего игрока в игре, назначеный директоратом чемпионата.

- Лучшим игрокам в матче дарят часы, тарелки, сувениры, что Вам вручили?
- Клише в виде алмаза, вручали лучшим игрокам этого турнира.

- По системе: «гол+пас», Вы набрали 4 балла в чемпионате, но в игре с Италией на видео видно, что Вы отдали результативный пас Сирченко, который забросил шайбу, но судьи не внесли Вас в протокол игры, ведь Вы могли подьехать к главному реффери и уточнить этот эпизод?
- Для меня главное, чтобы выиграла команда и был положительный результат, а кто забил или отдал, не столь важно, главное — победа.

- Какая была атмосфера на чемпионате мира?
- Чемпионат мира всегда проходит на высоком уровне. Каждая игра — незабываемое состояние, большая ответственность, проходных игр не бывает.

- Кто из соперников Вас удивил?
- Практически никто, все играли, как мы и ожидали.

- Какие условия были предоставлены сборной Украины?
- В раздевалках было мало места, присутствовало неудобство. Не сравнить с условиями, которые были на чемпионате мира в Донецке. Страна Великобритания понравилась, город Дамфрис, также, где много исторических музеев, везде чистота порядок, приятный городок. Экскурсий у нас, к сожалению не было, сами смотрели достопримечательности Шотландии.

- Какое место могла занять молодежка в Великобритании на чемпионате мира.
- Могли и первое место занять, проиграли обманчиво — 2:7 казахам, игра была не по результату. Также можно было обыграть французов или итальянцев, но не сложилось, не они выиграли, а мы проиграли, очень обидно. Мы не должны расслабляться, мы должны доказывать тренерам своей игрой и сейчас повышаться в мастерстве с «Молодой Гвардией» — будем доказывать!

Игорь Ваколюк, sokol.kiev.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.