Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 декабря 2013, 23:31
3297
9

Арьен РОББЕН: «Золотой мяч должен получить Роналду»

Полузащитник «Баварии» не верит в своего одноклубника Франка Рибери

| Обновлено 18 декабря 2013, 23:31
3297
9
Арьен РОББЕН: «Золотой мяч должен получить Роналду»
Getty Images

Хавбек мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен рассказал, кто, по его мнению, в этот раз должен получить «Золотой мяч».

«Я был в числе 23-х номинантов, но никогда не рассчитывал на «Золотой мяч». Каждый год на приз претендуют Месси и Роналду, в этот раз к ним добавился и Рибери. Но я считаю, что «Золотой мяч» должен достаться Криштиану Роналду», – приводит Goal.com слова футболиста.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Рибери конечно, игрок самой "добившейся" в этом году команды, но лично сам он, в сравнении с другим претендентом, можно сказать ничего не добился. Так кому же вручать главный футбольный приз года: хорошему, но не добившемуся великих личных достижений игроку лучшей команды, или игроку не самой лучшей команды, но достигнувшего максимальных в году персональных успехов? На мой взгляд, ответ очевиден. Это персональный, а не командный приз!
А тем, кто утверждает обратное, скажу что часто совпадает - игрок с максимальными в году успехами играет в добившейся больших трофеев команде. Часто, но не всегда. В этом году как раз такой случай.
Flunya
13/14
Роналдо 23 игры 31 гол 8 асистов
Месии 16 14 4
Рибери 26 13 14
madrid85
Да и это партнер по команде, не много стал уважать Роббена, считаю дело не в выиграных турнирах а в завораживающий футбол кто играет. И это Рон.
akella2008
Если обсуждать тройку лидеров, то:
Месси травмирован полгода, он не получит. Тут понятно. А вот про оставшихся двух:
Считаем трофеи и получаем "какая боль какая боль":
Рибери - Роналду 5:0
Последние несколько лет много народу возмущались что завоевавшие кучу трофеев игроки не получают ЗМ.
Вы считали что УЕФА обидело Снайдера, Иньесту, Рональду, Торреса, кого там еще...
Где вы все? Что ж вы замолчали?
Роналду не взял НИ ОДНОГО трофея. Рибери завоевал ВСЕ (ну почти), так же как и Робен и Данте и даже Толик Тимощук. Что же вы не кричите что ЗМ надо отдать Тимощуку....
Лицемеры.
Irrlicht
вот так вот. Не поддерживает он Рибери. Ни словом, ни пасом
Пасом он правда вообще мало кого поддерживает, но это, как говорится, уже совсем другая история.
А по делу КриРо заслуживает ЗМ. Вынужден это признать, как бы я его не любил. Потом конечно буду брызгать слюнями, как сопливый шестиклассник, "Месси травмы помешали", но не в этом суть. На каждый аргумент, почему Криш заслужил мяч в этом году я могу возразить:
1. Чуть ли не единолично прошел шведов? А где он был в матчах, бездарно просраных во время самого отбора? Почему нужно было тянуть до шведов, а не переигрывать два раза Израиль и выходить напрямую?
2. Хорошо провел весну? Месси лучше, больше забил, что-то выиграл.
3. Хорошо играет сейчас? Диего Коста в команде, которая стоит в несколько раз дешевле Реала, забивает столько же. Суарес столько же забивает в куда более сильном (суммарно) чемпионате, отбыв около 5 матчей дисквалификации в начале сезона к тому же, и Ливерпуль тоже по игрокам не так крут, как Реал.
Проблема в том, что у остальных кандидатов таких пунктов меньше, а контраргументов по ним больше. Золотая бутса у Месси? ЗМ дают за календарный год, в этом году, пусть и из-за травм, но пока ничего особенного, в отличие от. Требл Рибери? Это не требл Рибери, а требл Баварии, почему мне кажется, что Юпп с его мощной средней линией мог достичь тех же успехов и без Рибери. Ну, может Барсу суммарно не 7:0, а 5:1 выиграли бы, какая разница?
uvemu
А что, кто-то заслужил больше чем КРиштиану?!!!!!!!!!!!!!!!