Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 декабря 2013, 19:53
10742
32

Лучший спринтер Германии бросил вызов нападающему Боруссии Д

Юлиан Реус не верит, что Пьер-Эмерик Обамеянг бегает быстрее Усэйна Болта

| Обновлено 18 декабря 2013, 19:53
10742
32
Лучший спринтер Германии бросил вызов нападающему Боруссии Д
Getty Images

Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг опроверг информацию о том, что он говорил, что он быстрее самого быстрого человека на планете Усэйна Болта.
 
Ранее появилась информация, что 24-летний игрок сборной Габона заявил об этом на немецком телевидении. После этого заявления лучший немецкий спринтер Юлиан Реус вызвал Обамеянга на спринтерский забег.
 
- Я никогда не говорил, что я быстрее Болта, - написал Обамеянг в своем твиттере. - Я сказал только о том, что пробегаю 30 метров за 3,7 секунды.
 
Это время, которое форвард показал на одной из тренировок, на 0,08 секунд быстрее, чем результат рекордсмена мира, шестикратного олимпийского чемпиона и восьмикратного чемпиона мира Болта, который 27-летний ямаец показал в 2009 году, установив рекорд на 100-метровке - 9,58.
 
- Это очевидный миф, что Обамеянг быстрее Болта, - написал Реус. - Его заявление по-настоящему раздосадовало меня. Я хочу восстановить честь легкоатлетов.
 
Сегодня в своем твиттере Реус, лучший результат которого - 10,08, еще раз повторил свой вызов Обамеянгу. Сам футболист пока никак на этот вызов не отреагировал.
 
Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Ну так пусть бегут,но только 30 метров.Ведь у игровиков(футболисты,баскетболисты и.тп.) важен рывок,а не забеги на 100 метров,тут и футбольного поля не хватит!!!!!
BBB
Ну так пусть бегут,но только 30 метров.Ведь у игровиков(футболисты,баскетболисты и.тп.) важен рывок,а не забеги на 100 метров,тут и футбольного поля не хватит!!!!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Короче договорились)) На первых 30 метрах этот негр вырвется вперед, а дальше Болт на своих длинных клюшках сделает любого)))
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Вот не могу понять я предидущих коментаторов.
Ребята, Вы все в один голос твердите, что бегун быстрее футболиста, так же?????
Так почему ж мне, который то же самое написал в цифрах, что 9,58сек/100м - это быстрее, чем 3.7сек/30м, вы налепили минусов и сказали, что я не прав?
Один вообще посоветовал к врачу)))))
Поручик Ржевский
Со слов Лобановского, самые быстрые игроки советского футбола - это Беланов и Блохин. Беланов бегал 100 метров за 10.5, а Блохин - за 11. Когда мэтра спрашивали, кто из нынешнего Динамо (времён ЛЧ 98, 99) хорошо бегает, то он говорил, что самые быстрые в команде это Ребров, Шева и Косовский. Но, чувствовалось, что Блохин и, особенно, Беланов были быстрее. Например, когда Беланов уходил в отрыв, то он убегал от преследователя на 2-3 метра...
diesel78
77" matchu! Zmig bi bolt tak probigti na 77"?
www.youtube.com/watch?v=4HoXsXs1OPk
marathonec
Единственные спортсмены, кто в состоянии бежать в районе 10 сек, являются американские футболисты и то, там специальная позиция на поле, которая предусматривает чисто скорость, соответственно и тренируются они как легкоатлеты, да и многие бегуны идут именно в американский футбол из-за хорошего финансирования
recon
Тео Уолкотт, Аарон Леннон
kusko
А для меня всегда самым быстрым будет Майкл Оуэн.
RomarioUA
А вообще-то пусть Реус на математику сходит
30 метров за 3,7 секунды - это 10метров за 1,2333секунды, то есть 100м за 12,33с
Болт - 9,58с
В чем проблема?
RomarioUA
Там нужно смоделировать ситуацию:
Ставим на ворота Нойера.
Ставим на линию противоположной штрафной площадки Обамеянга с мячем, в метре позади ставим Реуса без мяча. На трибуны садим болельщиков Боруссии, сбоку ставим Клоппа. Мотивация - Если Обамеянг забьет, плюс пять очков Боруссии в турнирную таблицу и участие в 1/8 следующей ЛЧ без группового этапа. Для честности Нойер должен ловить мяч, если удар нанесен из-за пределов штрафной, если же Обамеянг добежал до линии первым - победил. Нойер - раздражитель, Клопп - мотиватор, шум болельшиков - вдохновение.
НА СТАРТ!
И хрен там Реус его догонит!
)))
ManUtd
Если вспоминать самого быстрого футболиста, то на ум сразу приходить Сержиньо (Милан) - если кто помнит его, то он реально быстро бегал... ну а из современных наверное можно выделить КриРо:
http://www.youtube.com/watch?v=7npU-fChjmA
kusko
А зря не отреагировал на вызов, было бы очень интересно и большой пиар Обамеянгу. Сколько были и есть этих разговоров о том, что некоторые футболисты быстрее легкоатлетов, вот и проверили бы этот миф столетия.