Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1800
1

У Таврии могут возникнуть проблемы с домашним стадионом

Симферопольский «Локомотив» могут не допустить к новому сезону

Домашняя арена симферопольской «Таврии» может не получить лицензию на участие в футбольной Премьер-лиге Украины. Об этом сообщил генеральный директор крымского клуба Александр Бойцан в рамках авторской программы Бориса Левина «От и до» в эфире «Транс-М-Радио».

Вопрос ведущего касался ситуации со стадионом «Локомотив», а точнее плачевного состояния его инфраструктуры: звукоусиливающей аппаратуры, табло и прочего.

Как отметил Борис Левин, предыдущие руководители клуба заявляли, что платили достаточно налогов для того, чтобы стадион восстанавливали не за их счет.

- Вы правы, из передачи в передачу, из интервью в интервью мы поднимаем эти вопросы, но воз и ныне там. На последней моей встрече с нашим премьером шел разговор о том, что уже к весне мы должны иметь новое освещение. Потому что, во-первых, телевизионщики не пропустят стадион, и во-вторых, Федерация футбола Украины написала письмо нам и руководству Крыма. Говорится в нем о том, что со следующего года стадион может быть не лицензирован для участия в Премьер-лиге, — отметил директор крымского клуба.

А. Бойцан выразил надежду, что это подтолкнет к действиям как клубных инвесторов, так и местные власти.

- Большой стадион — это огромное хозяйство. Уповать на то, что откуда-то придут деньги, неправильно. Мое мнение — и на месте руководство стадиона может решить некоторые вопросы, — резюмировал гендиректор СК «Таврия».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
Ой та подумаешь освещение слабое.Кое у кого оно вообще пропадает и ничего.