Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 декабря 2021, 22:38
746
0

Виталий ЧЕРНИЙ: «Мне понравился настрой команды»

Еврочеллендж. БК «Киев» – «Керменд». Послематчевая пресс-конференция наставников команд

| Обновлено 11 декабря 2021, 22:38
746
0
Виталий ЧЕРНИЙ: «Мне понравился настрой команды»
Фото: bckiev.com.ua

Владислав Подолян, защитник БК «Киев»:

- Я думаю, вы все видели, как команда играла. Мы больше хотели, наверное. Старались. Хорошо попадали. В итоге результат.

Виталий Черний, главный тренер БК «Киев»:

- Для нас каждая победа очень важна и в психологическом, и тактическом, в разных планах. Ребята сегодня играли работали и видно было, что получали удовольствие. И каждый раз мы говорим, что их работа, их игра должна приносить удовольствие, прежде всего, им. Но мы не забываем и о зрителях, которые приходят смотреть на наши игры. Я надеюсь, что сегодня понравилась игра, понравился результат. Но мне больше всего понравился тот настрой и работа, которая была выполнена от первой до последней секунды. Поэтому я поздравляю их и благодарен ребятам за игру, и я поздравляю болельщиков с этой победой, они нам очень помогли и поддержали нас. Видно, что с каждой игрой их становится все больше и больше и мы этому очень рады. Каждый раз мы будем стараться приносить победами и своей игрой радость им.

- Сегодня у Киева был просто шикарный процент попадания из-за дуги и кроме того был очень хороший процент попадания после второго шанса. Почему после того, как вы посадили лидеров на скамейку запасных, этот процент немножко ухудшился?
- Вы все хотите свести на то, что кто-то лучше, кто-то хуже. Нет, не надо никого выделять. Вы посмотрите еще такой аспект – сколько очков принесла скамейка. Процент попадания стартового состава или игроков, выходящих со скамейки, не имеет значение. Все вышли и все отработали каждый свой элемент, каждый свой отрезок площадки, и в защите, и в нападении. То, что хороший процент попадания? Мы еще не сказали, что ребята бросали чисто многие броски. Значит, выводили игроков на эту позицию, вовремя шла передача, после этого остается только забить. Над этим мы работаем на тренировках. Здесь чуть-чуть другой уровень. Понятно, что есть хорошие и плохие дни, когда лучший процент, когда худший процент, но мы смотрим на то, как была доведена та или иная комбинация. Если игрок бросает чистый – он должен попасть. Сегодня процент хороший, но это не чудо, на тренировках ребята и получше бросают. Сегодня игра, которая показала тот уровень, тот потенциал, который есть у команды.

Мухаммед Эль-Амин, защитник «Керменда»:

- Думаю, что мы неплохо сыграли первую четверть. Во второй четверти мы уже сыграли хуже. «Киев» очень хорошо играл на протяжении всей игры, очень много сделал подборов, что достаточно им помогло.

- Что случилось с командой после перерыва, в третий четверти наступил перелом?
- Мне кажется, что мы не достаточно агрессивно играли в защите и поэтому легко давали возможность забивать сопернику очки. Вот такая была причина.

- В игре в Венгрии вы часто использовали зонную защиту. В этот раз зона даже не действовала, поскольку давали много забрасывать из-за дуги. Почему сегодня не прошла игра зонной защитой?
- Соперник очень легко забивал сегодня, двухочковые, трехочковые.

Томаш Хенчси, главный тренер «Керменда»:

- Прежде всего, хочу поздравить наших соперников с победой. Мы неплохо сыграли первую четверть и команда «Киева» вела всего одно очко по окончании первой десятиминутки. Вторая четверть уже была совершенно другой, в ней украинской команде удалось забить много трехочковых бросков. Как вы правильно отметили, зонная защита не работала. Также стоит отметить, что соперник сделал 42 подбора, в то время, как у нашей команды всего 24 подбора.

- Для нас и для вас эта игра была последней в Еврочеллдендже. Была ли мотивация у вашей команды на эту игру?
- Я сегодня сказал команде, что мы должны играть со 100%-ой отдачей, понимая, что это последняя игра. Мы могли использовать этот опыт для дальнейшей игры, потому что мы продолжаем играть в национальном чемпионате. Не знаю в чем была проблема сегодня, возможно, в ментальности.  

basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.