Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 декабря 2013, 16:05
535
0

Петр ЧЕХ: «Нам не привыкать к напряженному графику»

Голкипер «Челси» верит в силу своей команды

| Обновлено 17 декабря 2013, 16:05
535
0
Петр ЧЕХ: «Нам не привыкать к напряженному графику»

 

Петр Чех считает, что может быть доволен проделанной в первой части сезона работой, «синие» обыграли 2:1 «Кристал Пэлас» и теперь только на два очка отстают от «Арсенала», а впереди поездка на «Эмирейтс» в следующий понедельник.

Команда Жозе Моуринью обыграла ребят Тони Пулиса в субботу в упорной борьбе, исход которой решил гол Рамиреса.

Эта победа состоялась всего через три дня после того, как мы победили «Стяуа» в Лиге Чемпионов, а сегодня нам предстоит четвертьфинал Кубка Лиги с «Сандерлендом», и Чех считает, что есть много позитивных моментов.

«Очень важно пройти этот отрезок сезона, набирая как можно больше очков, чтобы оказаться в хорошем положении, потому что количество матчей, которые предстоят лидерам в начале нового года, может стать решающим», — говорит вратарь «Челси».

«Иногда надо работать над тем, чтобы что-то улучшить, это занимает много времени, это долгий процесс, дольше, чем хотелось бы, но пока тренер доволен прогрессом команды, а значит, все идет так, как надо».

«Победа над «Пэласом» была важна, потому что мы знали, что «Арсенал» потерял очки с «Ман Сити», и нам надо было сокращать отрыв. Мы остались впереди «Сити» и сократили отрыв от «Арсенала».

«Мы стали первыми в группе в Лиге Чемпионов, сейчас мы боремся за то, чтобы выйти в полуфинал Кубка Лиги, и мы всего в двух очках от первой строчки АПЛ, так что все хорошо. Нам есть, над чем работать, но все выглядит оптимистично».

Впереди еще много матчей, а праздничный период исторически является напряженным отрезком, игры идут одна за другой. За поездкой к «Сандерленду» последует визит к «Арсеналу», а завершится декабрь двумя домашними матчами, с «Суонси» и «Ливерпулем».

Чех признает, как важен этот месяц, но считает, что наш опыт может помочь нам.

«Наша команда в последние 10 лет всегда имела напряженные графики, так что нам не привыкать», — говорит он.

«Мы отлично знаем, что такое матчи каждые три дня, а для тех, кто к этому не привык, это может быть сложно. Мы знаем, чего ожидать, и у нас достаточно глубины состава, чтобы пройти через это».

«До конца сезона еще очень далеко, так что пока нам надо пережить напряженный отрезок с минимальными потерями, набирая столько очков, сколько сможем. Конечно, в марте и апреле давление начнет расти».

«Даже если мы окажемся в центре внимания, мы привычны к этому, мы просто будем тихо делать свое дело, стараясь добиться своих целей».

На следующей неделе встреча с «Арсеналом» станет важнейшим матчем сезона на данный момент. У «синих» впечатляющая статистика на «Эмирейтс», мы уже выигрывали там в Кубке Лиги в этом сезоне, и Чех считает, что мы уверенно подойдем к матчу.

«Это важный матч для обеих команд, — говорит Чех. — Если «Арсенал» хочет остаться на первой строчке, им надо побеждать, если мы выиграем, то в таблице все изменится».

«Матч будет отличаться от матча Кубка Лиги, потому что будут изменения и у них, и у нас, но приятно знать, что мы можем это сделать. Нам бы хотелось отыграть хорошо и контролировать все, как в том матче».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.