Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 декабря 2013, 09:44
19723
70

Игорь СУРКИС: «Игра Динамо меня категорически не устраивает»

Президент киевского «Динамо» объяснил, почему решил оставить у руля команды Олега Блохина

| Обновлено 17 декабря 2013, 09:44
19723
70
Игорь СУРКИС: «Игра Динамо меня категорически не устраивает»

– В понедельник вы провели двухчасовую беседу с Блохиным, после которой на официальном сайте клуба появилась загадочная формулировка: «стороны пришли к согласию относительно продолжения сотрудничества до конца сезона». Но разве контракт главного тренера «Динамо» не был рассчитан до сентября 2016 года?
– Его соглашение с клубом и в самом деле действительно еще два с половиной года. Но чтобы вы смогли максимально точно понять значение фразы на клубном сайте, я должен рассказать о содержании нашего разговора с Олегом Владимировичем. В самом начале я подчеркнул, что перед нашей командой по-прежнему стоят самые высокие задачи: борьба за чемпионство, завоевание Кубка Украины и настолько успешное, насколько это только возможно, продвижение по сетке Лиги Европы.

Задачу выиграть еврокубок я перед тренером не ставил, и вот почему. Мне было важно прежде всего понять, в какой мере у Блохина остаются силы и здоровье для того, чтобы вывести команду на качественно новый уровень. Ведь я прямо сказал ему, что меня как президента клуба игра команды на нынешнем этапе категорически не устраивает.

Ответ последовал утвердительный. Блохин сказал, что только сейчас почувствовал: в «Динамо» возник единый коллектив, а украинские игроки и легионеры окончательно притерлись друг к другу. По мнению наставника, предстоящие зимние сборы позволят, во-первых, до мелочей объяснить игрокам, в какой футбол собирается играть команда, а во-вторых, – подвести футболистов к весенней части сезона в одинаковой готовности.

Такой возможности у Блохина действительно раньше не было: футболисты поступали в его распоряжение на разных стадиях межсезонья и в разном не только психологическом, но и физическом состоянии. При этом у ряда легионеров существовал непонятно откуда взявшийся стереотип, что чемпионат Украины – это легкая прогулка. Лишь в ходе сезона многим игрокам стало ясно, что по конкуренции в верхней части турнирной таблицы мы не уступаем национальным первенствам многих европейских стран.

Я дал понять Олегу Владимировичу, что если он все же решит оставить команду, но в том состоянии, которое позволяет добиваться высоких результатов, буду готов отпустить его – с полугодичной компенсацией. На что Блохин ответил: «Я строил эту команду, и теперь четко представляю себе, как вывести ее на тот уровень, за который не будет стыдно перед болельщиками». Если до конца сезона это произойдет, речь об отставке главного тренера уже идти не будет.

– А если результата не будет…
– …Блохин понимает, что в этом случае ему придется уйти. Или мне придется искать ему замену. Назовите как хотите.

– Эта договоренность зафиксирована юридически или на уровне джентльменского соглашения?
– Строго говоря, эта ситуация прописана в его контракте. После первого года действия отсутствие золотых медалей и непопадание в Лигу чемпионов позволяло мне отправить Олега Владимировича в отставку. Причем без всякой компенсации. Это я говорю для тех, кто искренне считает, что Блохин оставался во главе команды только потому, что я будто бы не хотел расставаться с большими деньгами. Лично для меня деньги никогда в жизни не играли решающей роли: на первом месте – результат.

Но я не стал применять радикальные меры только потому, что верил – и продолжаю верить – в Блохина. Не сомневаюсь, что он способен выполнить поставленную задачу – тем более с нынешним подбором игроков. Мы приобрели футболистов, которых хотел видеть в команде главный тренер. Теперь дело за ним…

СЭ в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hidalgo65
Задачу выиграть еврокубок я перед тренером не ставил, и вот почему. Мне было важно прежде всего понять, в какой мере у Блохина остаются силы и здоровье для того, чтобы вывести команду на качественно новый уровень.--------представляю этот разговор
СУРКИС-"Как здоровье,Олег Владимирович?"
БЛОХИН-"Не дождетесь,Игорь Михайлович"
bokov1591
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bokov1591
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор II
а че за фотка??? кто ее делал, мастер фотошопа 80 лев
eskander1969
Игорь СУРКИС: «Игра Динамо меня категорически не устраивает» Интересно только, до какого места способна опуститься легенда украинского футбола с нынешним тренером. Ждёмс.
rodrigez_robert
разводят ребята Суркисята ХФирташа на бало - это самое понятное объяснение происходящего. Да никакой он не патриот Динамо, чушь это полная. Патриоты не так добиваются успеха.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bombardini
вы не понимаете. просто Суркис поставил себе перед глазами пример, когда Ахметов не выгнал Луческу, а тот сразу же выиграл КУЕФА. я уверен на 100% что именно этим руководствуется сейчас ИМС. но имхо Ахметов обладает неким даром психолога и точно знает, когда поругать, а когда похвалить. у Суркиса этого нет, в этом отношении он всегда делает все спонтанно и иногда жесткости как раз ему не хватает - без кнута сложно познать всю сладость пряника
Titushka
Ахаххаа, фотка отпад
Проскуров
Собаки лают - караван идёт
petnik1969
1. Блохин сказал, что только сейчас почувствовал: в «Динамо» возник единый в своем порыве коллектив, который сливает Беляша.
2. По мнению наставника, предстоящие зимние сборы позволят, во-первых, до мелочей объяснить игрокам, в какой футбол собирается играть команда, оказывается еще только собирается, как там, количество рабочих дней в Динамо уже нажеюсь за 100 перевалило?
3. А во-вторых, – подвести футболистов к весенней части сезона в одинаковой готовности, примерно как Идейе после Кубка Африки, чтоб никакой Безус или Гусев не выделялся на фоне остальных Ленса Аруны и Тримулинаса с Беландой.
4. Такой возможности у Блохина действительно раньше не было: футболисты поступали в его распоряжение на разных стадиях межсезонья и в разном не только психологическом, но и физическом состоянии, не имели игровой практике не в клубах , не в сборной, и если бы не Беляш, наверняка были бы выставлены на трансфер.
5. При этом у ряда легионеров существовал непонятно откуда взявшийся стереотип, что чемпионат Украины – это легкая прогулка. Лишь в ходе сезона многим игрокам стало ясно, что по конкуренции в верхней части турнирной таблицы мы не уступаем национальным первенствам многих европейских стран. Ленс вон всю зарплату поставил на победу над Валенсией, то у него уже и стимул играть будет. Ленс камон, плей!
6. После первого года действия отсутствие золотых медалей и непопадание в Лигу чемпионов позволяло мне отправить Олега Владимировича в отставку. Причем без всякой компенсации. Но я не стал применять радикальные меры только потому, что верил – и продолжаю верить – в Блохина. Блохин камон плей!
Footbolboy
Блохин сказал, что только сейчас почувствовал: в «Динамо» возник единый коллектив, а украинские игроки и легионеры окончательно притерлись друг к другу. По мнению наставника, предстоящие зимние сборы позволят, во-первых, до мелочей объяснить игрокам, в какой футбол собирается играть команда, а во-вторых, – подвести футболистов к весенней части сезона в одинаковой готовности.
--------------------------------------------------------------
Кравчук с Горбачевым отдыхают.
wladimir57
телега ржавая колеса гнутые а нам все по-фигу мы е...тые
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Будем так балакать
Тренера меняются. Цели остаются те самые. Уровень клуба от сезона до сезона падает. Президент верит у каждого из тренеров. Вот это и вся философия клуба Динамо Киев в последние годы.
movkli
я так понял, что Олег Владимирович обещал выучить английский на уровне выше "камон плей", иных причин его оставить я, лично, не вижу...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dniprovskij
Ну хоть убейте нету у Блохи осмыстеносити построения игры,может я ошибаюсь.В Динамо нужно что- то менять.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Игорь Михайлович вашим терпению и вере в людей можно только позавидовать.