Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 16 декабря 2013, 15:34
1724
0

StarLadder VIII day 13,14,15: Пятница, 13-е и выходные

Приятные сюрпризы от Mouz и неприятные от Alliance

| Обновлено 16 декабря 2013, 15:34
1724
0
StarLadder VIII day 13,14,15: Пятница, 13-е и выходные
StarLadderTV

Ежегодный ивент от Valve под названием Frostivus (или же Wraith-Night), несколько отвлек киберспортивное сообщество от проходящий турниров. Тем временем, очередная неделя на чемпионате SLTV Star Series Season VIII не закончилась в пятницу, 13-е, а еще и захлестнула выходные. Ниже приведена аналитика и видео к большинству матчей последних трех дней.

Напомним также, что сегодня вечером состоится два матча украинской команды Natus Vincere: в 19:00 по Киеву против Team Empire и в 20:00 против Rox.KIS.

 Mouz [1:0]  NEXT

 Mouz (Radiant)  Next (Dire)
         
 
В стадии пиков команды решили не экспериментировать и пикнули стандартных героев, расстановка по лайнам тоже никого не удивила.
Fb забирает команда mouz,  же очень сильно проигрывает свой лайн . Удивляет разрозненность действий казахов;  в одиночку убивает , который и так сильно уступает по крипам . Mouz без каких-либо проблем продолжают наращивать преимущество, не оставляя никаких шансов противнику. Благодаря раннему Orchid у , он делает несколько соло фрагов, Next.KZ же зажаты на базе. После нескольких неудачных попыток выиграть драку, казахи пишут gg. Таким образом, это первое их поражение в этом сезоне. Однако, стоит отметить что Next.KZ на протяжении всей игры имели проблемы с интернетом.
 

 Alliance [0:1]  Mouz

 Mouz (Radiant)  Alliance (Dire)
         
 
Единственным героем, который в последнее время редко появляется в пиках, можно назвать . В остальном команды не преподнесли никаких сюрпризов.
Fb неожиданно забирает , найдя руну Haste и в соло убив  S4. Ранние ганки  и фарм эншентов  позволяют заработать преимущество в 2 тысячи золота.  же, несмотря на ранний мидас, к 12 минуте уже трижды отправлялась в таверну. Mouz понемногу начинают пушить, в то время как Alliance пассивно фармят. Благодаря раннему Orchid,  может в соло убивать , у которой до сих пор не BKB. К этому времени преимущество становится уже 10 тысяч по золоту в пользу Mouz, шведы вынуждены обороняться. Немцы и не думают останавливаться, при попытке забрать Рошана происходит драка, в которой погибают четверо игроков Alliance. Не желая затягивать, Mouz идут в атаку на хайграунд. Ключевую роль сыграло отсутствие байбека у S4, который прямо перед дракой купил Scythe of Vyse. В итоге Mouz быстро убивают несколько игроков Alliance, затем ломают все три стороны, а  Loda пишет gg.
 

 Alliance [1:0]  Empire

 Alliance (Radiant)  Empire (Dire)
         

 

Довольно необычно видеть Loda на таком герое, как . Вряд ли это тот герой, на котором можно спокойно пофармить и собрать Hand of Midas.  AdmiralBulldog снова играет на  – прямо скажем, в прошлой игре он не реализовал своего героя.
Именно  забирает fb, убив загулявшего  в самом начале игры. К 6 минуте  Mag имеет стату 0-3 и у него нет денег даже на сапог. Loda же, придерживаясь своего стиля, покупает к этому времени Hand of Midas. Используя своих агрессивных героев, таких как  и , у Alliance без проблем получается драться, в то время как  фармит на топе. Стоит отметить отличную игру от Loda, который на 13 минуте имеет стату 5-0-3. Alliance начинают активно пушит вышки за счет , выигрывая по золоту уже более 5 тысяч. Затем они решают забрать Рошана, но Empire всячески пытаются им помешать – как результат все имперцы в таверне, а Аегис у шведов. При заходе на хайграунд снова минус пять в исполнении Alliance, далее следует надпись gg от  Resolution.
 

 Alliance [0:1]   OSG

 OsG (Radiant)  Alliance (Dire)
         

 

Команды начали удивлять с самого начала – чего только стоит пик таких героев как  и . Один был совсем недавно введен в CM, другой вообще последний раз использовался очень давно.
Довольно интересно своих героев расположили шведы – s4 стоит hardline na , Loda в миде на , лесной  и дабла  + . К слову, fb забирают OSG, убив , следом умирает  на миду. К пятой минуте счет 5-0 в пользу «Осликов», абсолютно непонятно что будут предпринимать Alliance для победы в этой игре. Честно говоря, игра больше напоминает паблик, огромное количество стычек по всей карте, то и дело умирает  приобретает Dagon. После этого, имея преимущество в 2 тысячи золота, OSG начинают ломать вышки противника. Alliance оказываются запертыми на базе, не имея никаких артефактов. На 20 минуте OSG забирают Рошана, после чего ломают бараки на топе. Через несколько минут они заходят по боту и делают мегакрипов, после чего Alliance сдаются.
 

 OsG [0:1]  NEXT

 OsG (Radiant)  Next (Dire)
         

 

В начальной стадии игры Next.kz допустили большое количество ошибок, которые позволили OSG сделать пять результативных гангов. Это позволило  Chomy на  собрать быстрый бкб, и вместе с командой снести три вышки до 15 минуты. На 17 минуте казахи сделали 3 безответных фрага, а еще через пару минут 5, преимущественно из-за ошибок игроков OSG, вернув тем самым утраченное преимущество по золоту и опыту. Следует отметить  Mantis на , который показал хороший GPM, очень быстро собрав большое количество артефактов. В целом Next.kz вели себя более уверенно на карте, допуская меньше ошибок чем их оппоненты. На 27 минуте Next.kz убили трех героев, которые за минуту до этого забрали Roshan, тем самым выбив Aegis у  и отправив его в таверну. На 33-минуте вышеупомянутый  сделал -3, а казахская команда потеряла только support . С течением времени OSG все больше зажимались на базе, в то время как Next.kz наращивали преимущество. На 39 минуте Next.kz зашли по низу и сделали 8 фрагов после чего последовала надпись «GG».
 
 

 Sigma [1:0]  FlipSid3

 

 FlipSid3 [0:1]  Mouz

 
 

 NEXT [1:0]  QPAD

 Next (Radiant)  QPAD (Dire)
         

 

QPAD сегодня играют со стендином  Crapadile. На шестой минуте агрессивная трипла QPAD пролила первую кровь, убив  Mantis. Параллельно происходило еще две стычки – на топе  в соло убил  и на миде  также в соло убил . “Панды” попытались нарастить свое преимущество перед NEXT, осуществили две неплохие для себя драки, однако, умерев вчетвером за вышку, которую так и не сломали, потеряли много денег и опыта. Несколько последующих стычек были в пользу казахстанской команды, в которой  и  вносили огромное количество урона. На 20-й минуте  watafaka после своей смерти проявил неуважение к  Wagamama, отправив в общий чат “MRAZ” – не слишком умный поступок. Большое преимущество и массовые бкб решили исход нескольких следующих драк, в которых бесспорно оказались сильнее NEXT.kz. На 35-й минуте игры, умерев всем составом, QPAD пишут “gg” и это очередная победа для казахстанского коллектива.
 
 

 Aspera [0:1]  VP

 VP (Radiant)  Aspera (Dire)
         

 

Расстановка линий 2-1-2 у команды Aspera быстро принесла свои плоды. К пятой минуте  illidan умер уже два раза от даблы  + . Этот момент был единственным, который хорошо получился у Aspera за всю игру. “Медведи” огромными шагами наращивали свое преимущество с каждой минутой, абсолютно не отступая от вышек соперников и от самих соперников. Можно сказать, что игра была выиграна командой Virtus.Pro уже на 14-й минуте, так как Aspera не могли ответить ничем, постоянно умирая и отдавая свои вышки. Стоит отметить хорошую игру  God в этом матче – он сделал очень многое, вовремя оказываясь именно там, где было нужно. На 18-й минуте, потеряв свои бараки, Aspera сдались.
 
 

 Sigma [0:1]  Alliance

 Sigma (Radiant)  Alliance (Dire)
         

 

Первая кровь была пролита еще до выхода крипов, жертвой команды Alliance стал  MiGGeL. Первые минуты игры оказались достаточно насыщенными. Множество гангов от сапортов обеих команд, и как итог несколько разменов героями. Примерно по одному герою в минуту погибало на ранней стадии игры. На 15-й минуте Sigma попытались поймать шведов на рошане, но сами оказались пойманными и потеряли всех своих героев. Именно эта драка оказалась ключевой, ведь после этого момента Alliance получили большое количество золота и опыта. Спустя пару минут шведам вновь удалось поубивать почти всю команду Sigma, а затем снести вторую вышку по миду. Все драки с того момента были настолько затяжными, что сапорты успевали возвращаться в бой после смерти, а иногда даже дважды. К 30-й минуте игры преимущество Alliance было уже огромным, а французы остались без бараков в миде. Sigma пытались сопротивляться до последнего, но Alliance, убив рошана на 36-й минуте, просто зашли на хайграунд к французам и заставили их сдаться.
 
 

 QPAD [0:1]  RoX

 QPAD (Radiant)  Rox ( Dire)
         

 

В первую очередь стоит отметить нестандартного керри от команды Rox.KIS – . На четвертой минуте первую кровь пролил , однако и сам чуть позже отправился в таверну. Rox.KIS решили акцентировать свое внимание на , всячески помогая  в миде. Каждая следующая стычка имела всё лучшие и лучшие результаты для Rox.KIS.  Сложилось такое впечатление, что к 15-й минуте  мог в соло поубивать всю вражескую команду, имея вангвард и худ. После убийства рошана Rox.KIS решились зайти на хайграунд к “пандам”. QPAD даже не стали защищать трон, гоняясь за  на другом конце карты, но, несмотря на это, им удалось ненадолго отсрочить своё поражение. В начале 24-й минуты Rox.KIS всё-таки закончили игру со счетом 9:28 в их пользу.
 
 

 Relax [1:0]  Mouz

 Mouz (Radiant)  Relax ( Dire)
         

 

Благодаря выходу  в мид к , первая кровь была пролита с первой пачкой крипов на . Начальные артефакты у мидеров обеих команд были не совсем стандартными.  предпочел тревела дагеру, а  собрал меку. Ранняя стадия игры оказалась очень спокойной с редкими гангами, после которых умирало по одному-два героя. Очень медленно, но всё же увеличивалась разница в золоте и опыте в пользу датчан. Несмотря на это преимущество у команды Mouz, Relax убили пятерых героев, когда те сносили третью вышку на топе. Спустя пару минут ситуация повторилась, но Mouz успели снести мили барак команде Relax. После такого Mouz потеряли надежду в то, что эта победа им достанется так легко, и решили пофармить несколько минут.  Зайдя вновь на хайграунд к Relax, датчане потеряли пятерых героев. Выход в смоуке команды Mouz на 50-ой минуте привел их к тим вайпу, который в итоге стал ключевым моментом. Relax, ощущая превосходство над Mouz, легко сломали им половину базы, а затем и трон.
 
 

Вот такими были прошедшие три дня на StarLadder'е, а лучшим матчем минувшей недели по версии SLTV стал поединок  Relax против  Fnatic, основные моменты которого вы можете посмотреть ниже:

Турнирная таблица SLTV Star Series Season VIII:

Турнирная таблица SLTV Star Series Season VIII

Сегодня вечером состоятся следующие матчи (время указано по CET: +1 для Киева, +3 для Москвы):

17:00 -  OSG vs  RoX
18:00 -  Na`Vi vs  Empire
19:00 -  RoX vs  Na`Vi
20:00 -  Alliance vs  PR
21:00 -  PR vs  Mouz
 

Посмотреть текущие поединки вживую с комментариями можно на официальном стриме StarLadder'а:

Расписание всех игр Natus Vincere:

 Natus Vincere [0:1]  Alliance - Запись игры

 Natus Vincere [1:0]  4FC - Техническое поражение

 Natus Vincere [1:0]  aSpera - Запись игры

 Natus Vincere [1:0]  The Retry - Запись игры

 

16.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Team Empire

16.12 20:00 по Киеву / 22:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Rox.KIS

17.12 18:00 по Киеву / 20:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  NEXT.kz

17.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Virtus.pro

17.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  QPAD RP

17.12 20:00 по Киеву / 22:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Poseidon

19.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  mousesports

21.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  PR

22.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Fnatic

29.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Sigma.int

??.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Flip.Sid3

??.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  SSD

 

Виктор КУРКО по материалам сайта StarLadderTV.

 
Dota 2
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.