Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
965
0

БЕССОНОВ: "Звезды отправятся в Голливуд"

Тренер ФК "Харьков" сформировал ядро команды из 22 игроков

14 февраля харьковчане отправляются в Турцию, где проведут свой заключительный этап подготовки. Пресс-служба ФК связалась с главным тренером команды Владимиром БЕССОНОВЫМ и поинтересовалась итогами второго сбора и планами на третий.

-- Владимир Васильевич, на первом сборе вы с командой улучшали физподготовку, координацию, выносливость. Чем вы занимались во время второго этапа подготовки?

-- Главной целью второй поездки в Турцию была скоростная подготовка -- как индивидуальная, так и командная. Если вы заметили, то сейчас замен по ходу игры было намного меньше. Разгадка проста -- мы уже начали наигрывать основной состав, чем еще тщательнее займемся на последнем сборе. Могу сказать, что игровой костяк уже где-то определился, но не полностью.

-- В команде сейчас на просмотре несколько потенциальных новичков. Все они находились на поле практически без замен. Если говорить о каждом в отдельности, то кто из них сейчас выглядит лучше всех?

-- На данном этапе я не буду говорить, кто хорош. Когда стартует вторая часть чемпионата, болельщики сами увидят кондиции новичков и дадут свою объективную оценку каждому из них. Могу сказать лишь, что у меня будут играть только хорошо подготовленные исполнители. Звезд у нас нет, ФК "Харьков" они не нужны. Звезды отправятся в Голливуд -- их там не хватает...

-- На втором этапе подготовки команда добилась одной победы, раз сыграла вничью и дважды уступила. Стоит ли внимательно относиться к анализу результатов этих матчей? Какова была сила спарринг-партнеров?

-- Серьезно анализировать исходы товарищеских поединков я бы не стал, а вот уровень соперников хотелось бы видеть выше. Так как команда у нас находится на стадии становления, то увидеть ее реальные возможности можно только во встрече с сильным оппонентом. Тогда будет видно, над чем в первую очередь стоит поработать. Но, к сожалению, подбор спарринг-парнеров ведется с учетом множества факторов, многие из которых -- отнюдь не в нашу пользу. Поэтому мы ограничились теми играми, которые состоялись.

-- Владимир Васильевич, на втором сборе вы просматривали Романа Луценко. Сейчас его с командой нет...

-- Роман -- хороший перспективный парень. Он у меня еще в Виннице играл. Тогда, конечно, он был более молод. Я пригласил его, думая, что по прошествии определенного времени он вырос в своем мастерстве. Однако этого пока не случилось, хотя на то есть определенные причины, связанные с травмами. Поэтому я поблагодарил его за работу и сказал, что, быть может, еще встретимся.

-- Будут ли приезжать в расположение команды очередные потенциальные новички?

-- Нет, всякого рода просмотры уже закончились. В моем распоряжении 19 полевых футболистов и три вратаря. Этого вполне достаточно. В заявочный лист попадает всего 16 игроков, не считая голкиперов. Соответственно, рассчитываю на всех, имеющихся в обойме.

-- И последний вопрос. Владимир Васильевич, чего вы ждете от команды на третьем сборе?

-- На основе фундамента, заложенного на предыдущих этапах подготовки, на повестке дня встанет оттачивание техники и тактики. Кроме будничных занятий, состоятся также четыре контрольных матча.

Газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.