Локомотив проиграл Тюмени

В пятисетовом поединке харьковчане уступили российским волейболистам

Сегодня состоялось большинство матчей шестого тура открытого чемпионата России. В Харькове местные железнодорожники принимали команду Тюмень.

Вначале соперниками обменялись выигранными партиями с одинаковым счетом 25:19. Первый сет выиграли гости, а вторую - харьковчане. В третьей партии долгое время на площадке было равенство, но в концовке лучше выглядели россияне. Они и добились положительного для себя результата 21:25. Аналогичная ситуация повторилась и в четвертом сете, с той лишь разницей, что после счета 21:21 теперь уже хозяева поля резко прибавили и победили 25:22.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. Его лучше начали украинцы, поведя 3:0. Затем харьковчане были впереди 5:3, 9:7, 10:9. Увы, но довести дело до общей победы им не удалось. Волейболистам Тюмени удалось выиграть пять очков подряд – 10:14 и, тем самым, они предопредели свой успех. В итоге 11:15 и 2:3 в пользу ВК «Тюмень».

Главный тренер «Локомотива» Юрий Филиппов сегодня выпускал на площадку всех игроков, внесенных в заявку. Это Братоев, Капелусь, Рудницкий, Теременко, Ерещенко, Каландадзе, Фомин (либеро), Ковальчук, Томин, Капаев, Татаринцев и Рябуха.