Анси 2013. Валя Семеренко третья в спринте

Отличная гонка на этапе Кубка мира во Франции

Анси 2013. Валя Семеренко третья в спринте
© Getty Images

Сборная Украины поддерживает динамику Хохфильцена: один подиум за этап – это уже слишком мало для нашей команды! В спринтерской гонке у женщин на третьем этапе в Анси Валя Семеренко заняла третье место! Да и вообще для всей нашей команды гонка сложилась невероятно здорово!

Конечно, всегда можно хотеть большего, но такое, чтобы две наших девушки с промахами попадали в восьмерку сильнейших – бывает не часто. Валя Семеренко провела замечательную гонку – после чистой лежки она всерьез претендовала на победу, но промах на втором рубеже вынудил мечты о победе отложить на более позднее время, но, отработав ногами просто невероятно здорово, Валя завоевала бронзу спринта!

Прекрасный спринт провела Елена Пидгрушная! Капитан женской сборной заработала штрафной круг в лежке, но после этого и на трассе, и на стрельбище действовала безупречно, а на последнем круге отыграла три позиции и вошла в топ-восьмерку!

Самых лестных эпитетов достойны и остальные наши девушки. Вита Семеренко, отлично отработав обе стрельбы, закончила гонку 14-й. Следом за Витой финишировала Юлия Джима, а еще одно место в двадцатке сильнейших завоевала Наталья Бурдыга! Кроме того, первые очки в сезоне заработала Мария Панфилова.

Валя Семеренко Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга и Мария Панфилова сегодня показали свои лучшие результаты в сезоне!!! Браво, девчонки! И спасибо за этот праздник!

Победу в гонке одержала Селина Гаспарин, доказавшая неслучайность своей победы в Хохфильцене. Помимо победы, швейцарка получает красный биб промежуточного лидера в спринтерском зачете. Второй сегодня стала Кайса Макаряйнен, а лидер общего зачета Габриэла Соукалова финишировала четвертой, сразу следом за Валей Семеренко.

Великолепная по результатам гонка не могла положительно не сказаться на позициях наших девушек в общем зачете. Сразу три украинки сейчас входят в десятку лучших! Валя Семеренко поднялась на 6-е место, Юлия Джима – на 7-е, Елена Пидгрушная – на 9-е! Вита Семеренко, имеющая на две гонки меньше, чем конкурентки, поднялась в топ-30.

В Кубке наций Украина, выиграв сегодняшний спринт, еще больше упрочила свое лидерство в командном зачете. Новый год наша команда будет встречать с 63-очковым перевесом над сборной Германии.

1. Селина Гаспарин (0+0) 20:51.4
2. Кайса Макаряйнен (0+1) +8.3
3. Валя Семеренко (0+1) +11.5
...
8. Елена Пидгрушная (1+0) +26.2
14. Вита Семеренко (0+0) +39.7
15. Юлия Джима (0+1) +40.3
19. Наталья Бурдыга (1+) +50.1
34. Мария Панфилова (0+0) +1:18.2

Полные результаты гонки здесь

ФБУ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Urfinjus
    Urfinjus, 15.12.2013 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А где обещанная трансляция гонки преследования?
    makcpl81
    makcpl81, 14.12.2013 19:39
    0
    девченки=девчонки
    makcpl81
    makcpl81, 14.12.2013 19:37
    0
    Молодцы девченки!!!
    CubiQ
    CubiQ, 14.12.2013 17:13
    0
    И не нужно ругать мужиков. Там конкуренция вообще дичайшая. И если у девушек есть такие как Кайса, Селина или Настя Шипулина или Даша Домрачева, то у мужиков такого нет. Там всех давят норги, россияне, австрийцы, французы...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 17:08
    0
    Повний запис гонки (Росія 2):
    http://www.youtube.com/watch?v=nJs9TI6W2nk
    CubiQ
    CubiQ, 14.12.2013 17:07
    0
    Моща! Мощааа! Девчонки просто божественны!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 17:00
    0
    diamond6668, 14.12.2013 16:47
    Это ж наверно его в первый раз выбрали после перерыва видимо не подготовился парень,и видишь его как колбасит то 91 то 34 то 88 то 36,тренеры должны работать с ним чтоб не было таких перепадов.
    Ну, я так вже конкретно не знаю ситуації, я лиш тобі відповідав на комент. чому Біланенко, а не Прима. Може такі результати повязані з його психологічним станом (який і на фізику сказався) - жінка вагітна, вчора народила сина.
    Для кожного потрібен індивідуальний підхід - так, але наша збірна з року в рік не показує результатів. тут потрібне перезавантаження, а не лише окремі тренування.
    А загалом, я згоден, потрібно награвати ПЕСПЕКИВНУ молодь.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 16:32
    За день до єстафети в Хохвільцені була спринтерська гонка.
    Брали участь в ній (Підручнй - 6 місце (0), Семенов - 9 (0), Дерезимся - 36 (2) і Седнев 47(1)):, а також Прима:
    91. Артем Прима (2+4) +3:39.8
    Коли Седнєв захворів, вибрали Біланенка.
    Это ж наверно его в первый раз выбрали после перерыва видимо не подготовился парень,и видишь его как колбасит то 91 то 34 то 88 то 36,тренеры должны работать с ним чтоб не было таких перепадов.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 16:32
    0
    diamond6668, 14.12.2013 16:07
    Вот опять же,никто не сможет отыгрывать отставание Биланенка,даже Фуркад наверно не смог бы или Бергман,Бё и Шипулину проиграть 14 секунд не зазорно,вот в чем разница,неужели Прима или кто там ещё проиграет больше чем Биланенко?
    За день до єстафети в Хохвільцені була спринтерська гонка.
    Брали участь в ній (Підручнй - 6 місце (0), Семенов - 9 (0), Дерезимся - 36 (2) і Седнев 47(1)):, а також Прима:
    91. Артем Прима (2+4) +3:39.8
    Коли Седнєв захворів, вибрали Біланенка.
    Monster
    Monster, 14.12.2013 16:18
    0
    Ну что сказать вам, мужики?... Спасибо тем, без которых мы не можем, и в биатлоне тоже. Спасибо нашим девушкам!
    Monster
    Monster, 14.12.2013 16:18
    0
    Ну что сказать вам, мужики?... Спасибо тем, без которых мы не можем, и в биатлоне тоже. Спасибо нашим девушкам!
    vint-on
    vint-on, 14.12.2013 16:11
    0
    ого коменти, як книжку треба читати, молодці)
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:58
    Так Сєднев хворів же, тому і Хохвильцен пропускав, тому і Біланенко вийшов .
    А нарахунок полетять голови, так це нереально в нашій країні
    Цитата:
    ------------------------------------------------------------------
    В принципе, неприятности нашей сборной начались ещё до старта. Сергей Седнёв заболел, и на второй этап тренерский штаб украинской команды выставил Александра Беланенко. Семёнов, использовав дополнительный патрон, эстафету Беланенко передал уже выпав из первой десятки, Александр туда нашу команду вернул. Правда, отставание от лидеров было критическим – около минуты.
    Молодой Дмитрий Пидручный, бежавший на третьем этапе, стрелял без промаха, однако в скорости бега ему пока трудно соревноваться с ведущими биатлонистами мира. В итоге Дима проиграл Бё и Шипулину ещё 14 секунд, увеличив отставание украинцев от лидеров.
    Последним у украинцев бежал Андрей Дериземля. Ветеран украинской команды допустил три промаха в лёжке, использовав дополнительные патроны. В стойке Андрей стрелял довольно уверенно, но потраченное время на первой стрельбе, плюс, уже имеющееся отставание не позволили ему и всей команде рассчитывать на большее, чем двенадцатое место.
    ----------------------------------------------------------------------
    Вот опять же,никто не сможет отыгрывать отставание Биланенка,даже Фуркад наверно не смог бы или Бергман,Бё и Шипулину проиграть 14 секунд не зазорно,вот в чем разница,неужели Прима или кто там ещё проиграет больше чем Биланенко?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:58
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:50
    Только ???это уже или чем он весь год занимался я всё время слышу что все готовы перед стартом сезона,а оказыватся Седневу нужно полсезона чтобы что то показать.Он вторую гонку заваливает сначала эстафета теперь спринт),или ждать последней гонки сезона где он может быть что то покажет в никому не нужной гонке,а кому же тогда на Олимпиаде выступать,следует признать что мы не готовы к Олимпиаде,ну не подготовили мы за четыре года мужской сборной которая хоть сколько то внятные результаты показывала,мне кажется должны быть сделаны выводы ,тренерами если нет то Брынзаком,если нет то Сафиулиным и кто у нас там министр спорта,но должны как говориться полететь головы.
    Так Сєднев хворів же, тому і Хохвильцен пропускав, тому і Біланенко вийшов .
    А нарахунок полетять голови, так це нереально в нашій країні
    Цитата:
    ------------------------------------------------------------------
    В принципе, неприятности нашей сборной начались ещё до старта. Сергей Седнёв заболел, и на второй этап тренерский штаб украинской команды выставил Александра Беланенко. Семёнов, использовав дополнительный патрон, эстафету Беланенко передал уже выпав из первой десятки, Александр туда нашу команду вернул. Правда, отставание от лидеров было критическим – около минуты.
    Молодой Дмитрий Пидручный, бежавший на третьем этапе, стрелял без промаха, однако в скорости бега ему пока трудно соревноваться с ведущими биатлонистами мира. В итоге Дима проиграл Бё и Шипулину ещё 14 секунд, увеличив отставание украинцев от лидеров.
    Последним у украинцев бежал Андрей Дериземля. Ветеран украинской команды допустил три промаха в лёжке, использовав дополнительные патроны. В стойке Андрей стрелял довольно уверенно, но потраченное время на первой стрельбе, плюс, уже имеющееся отставание не позволили ему и всей команде рассчитывать на большее, чем двенадцатое место.
    ----------------------------------------------------------------------
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:53
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:40
    А мне кажется дело в неправильности подхода и выборе тренеров,сколько не смотрел все смотрят в Украине на былые заслуги там Айдарова,Дереземли,Биланенка и т.д.А вот выступал Лысенко и неплохо выступал почему как то ему мне кажется мало уделяли внимания,всё больше надеялись что легионеры Коробейников и Айдаров смогут себя проявить,а может быть эти легионеры помешали кому то другому из наших себя проявить.
    Вот в женской сборной только последние годы наступило улучшение когда перестали отправлять лучших на всякого рода универсиады,молодежные чемпионаты мира и т.д,пусть там выступают молодые и набираются опыта, А со стратегией что мы весь год готовимся к какому одному соревнованию и это не Олимпиаду имею ввиду,а чемпионат мира,неправильная,она слишком расхлаждает спортсменов и они думают что хорошо выступать на Кубке мира необязательно.
    нарахунок тренерів важко сказати - ми всі памятаємо ситуацію з Олекою Зубриловою у свій час, тай події з Королкевичем прикрі - як на мене росіяни це зумисно зробили, щоб ослабити нас, а не себе підсилити.
    молодь шанси завжди отримувала в збірній, але результатів не було і нема.
    Що ж до легіонрів. так і в іночій їх вистачає - сестри Белкіни, Абрамова, Бурдига, Панфілова, але тут і наших перспективних вистачає. таж Юля Джима, Яна Бондар, Ира Варвинець...
    Було б нормальне фінансування. мжна було б забити на всі Універсіади і IBU, хоча з іншого боку і визнані лідери біатлону цими змаганнями ніколи не нехтували.
    Я памтаю, як до попереднбої олімпіади збірну готували і Бринзак казав. погані результати, через те, що ми готуємось сугубо на олімпіаду, - її теж провалили.
    Тому згоден - форму потрібно поступово набирати, а не готувати себе тільки під одні змагання - це може аукнутись. як фізично, так і психологічно.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:33
    Седнев цього року лише 4 гонку біжить, а минулого року він досить добре виступав - 6 разів в 10 був, 4 рази в 20 і так далі - хоча були і завали.
    Але було і 4 місце в єстафеті і 3 розширених подіума.
    Ну а Білаленко доволі стабільно в залікових очках минулого року виступав.
    Награвати молодь потрібно і тренери це роблять - результатів лиш нема.
    Только ???это уже или чем он весь год занимался я всё время слышу что все готовы перед стартом сезона,а оказыватся Седневу нужно полсезона чтобы что то показать.Он вторую гонку заваливает сначала эстафета теперь спринт),или ждать последней гонки сезона где он может быть что то покажет в никому не нужной гонке,а кому же тогда на Олимпиаде выступать,следует признать что мы не готовы к Олимпиаде,ну не подготовили мы за четыре года мужской сборной которая хоть сколько то внятные результаты показывала,мне кажется должны быть сделаны выводы ,тренерами если нет то Брынзаком,если нет то Сафиулиным и кто у нас там министр спорта,но должны как говориться полететь головы.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:33
    Седнев цього року лише 4 гонку біжить, а минулого року він досить добре виступав - 6 разів в 10 був, 4 рази в 20 і так далі - хоча були і завали.
    Але було і 4 місце в єстафеті і 3 розширених подіума.
    Ну а Білаленко доволі стабільно в залікових очках минулого року виступав.
    Награвати молодь потрібно і тренери це роблять - результатів лиш нема.
    Только ???это уже или чем он весь год занимался я всё время слышу что все готовы перед стартом сезона,а оказыватся Седневу нужно полсезона чтобы что то показать.Он вторую гонку заваливает сначала эстафета теперь спринт),или ждать последней гонки сезона где он может быть что то покажет в никому не нужной гонке,а кому же тогда на Олимпиаде выступать,следует признать что мы не готовы к Олимпиаде,ну не подготовили мы за четыре года мужской сборной которая хоть сколько то внятные результаты показывала,мне кажется должны быть сделаны выводы ,тренерами если нет то Брынзаком,если нет то Сафиулиным и кто у нас там министр спорта,но должны как говориться полететь головы.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:27
    В Хохвильцині 6 промахів - спринт.
    Індивідуалка - 7 промахів - в Остерсунді.
    Такк шо раз на раз не приходиться.
    Я думаю, тренери бачать готовність Артема.
    В чоловіків конкуренція значно сильніша і ми нажаль тут ніколи не були фаворитами, а медалі отримували переважно всупереч, а не по закономірності.
    Потрібні кращі умови для спортсенів.
    А мне кажется дело в неправильности подхода и выборе тренеров,сколько не смотрел все смотрят в Украине на былые заслуги там Айдарова,Дереземли,Биланенка и т.д.А вот выступал Лысенко и неплохо выступал почему как то ему мне кажется мало уделяли внимания,всё больше надеялись что легионеры Коробейников и Айдаров смогут себя проявить,а может быть эти легионеры помешали кому то другому из наших себя проявить.
    Вот в женской сборной только последние годы наступило улучшение когда перестали отправлять лучших на всякого рода универсиады,молодежные чемпионаты мира и т.д,пусть там выступают молодые и набираются опыта, А со стратегией что мы весь год готовимся к какому одному соревнованию и это не Олимпиаду имею ввиду,а чемпионат мира,неправильная,она слишком расхлаждает спортсменов и они думают что хорошо выступать на Кубке мира необязательно.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:33
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:25
    После второй стрельбы Седнев 85 Биланенко 75,и тебе хочется на это смотреть и дальше,кстати у Седнева те же промахи что и у Семенова с Дериземлей.
    Седнев цього року лише 4 гонку біжить, а минулого року він досить добре виступав - 6 разів в 10 був, 4 рази в 20 і так далі - хоча були і завали.
    Але було і 4 місце в єстафеті і 3 розширених подіума.
    Ну а Білаленко доволі стабільно в залікових очках минулого року виступав.
    Награвати молодь потрібно і тренери це роблять - результатів лиш нема.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:27
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:17
    Может ход слабоват,но на то есть и тренеры чтобы его подтянуть,зато только на один промах отстрелял,и заметь проиграл 1 минут 38 секунд от брата Бё ,если учесть что тот с нулем пробежал то 1,08 где-то,если взять результат Моравеца то 38 где то а от Малышка вообще 30 секунд,мы же не ищем сразу победителя кубка Мира,а хотя бы как альтернативу уверенного естафетного бойца ,Биланенку и Седневу.
    В Хохвильцині 6 промахів - спринт.
    Індивідуалка - 7 промахів - в Остерсунді.
    Такк шо раз на раз не приходиться.
    Я думаю, тренери бачать готовність Артема.
    В чоловіків конкуренція значно сильніша і ми нажаль тут ніколи не були фаворитами, а медалі отримували переважно всупереч, а не по закономірності.
    Потрібні кращі умови для спортсенів.
    Urfinjus
    Urfinjus, 15.12.2013 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А где обещанная трансляция гонки преследования?
    makcpl81
    makcpl81, 14.12.2013 19:39
    0
    девченки=девчонки
    makcpl81
    makcpl81, 14.12.2013 19:37
    0
    Молодцы девченки!!!
    CubiQ
    CubiQ, 14.12.2013 17:13
    0
    И не нужно ругать мужиков. Там конкуренция вообще дичайшая. И если у девушек есть такие как Кайса, Селина или Настя Шипулина или Даша Домрачева, то у мужиков такого нет. Там всех давят норги, россияне, австрийцы, французы...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 17:08
    0
    Повний запис гонки (Росія 2):
    http://www.youtube.com/watch?v=nJs9TI6W2nk
    CubiQ
    CubiQ, 14.12.2013 17:07
    0
    Моща! Мощааа! Девчонки просто божественны!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 17:00
    0
    diamond6668, 14.12.2013 16:47
    Это ж наверно его в первый раз выбрали после перерыва видимо не подготовился парень,и видишь его как колбасит то 91 то 34 то 88 то 36,тренеры должны работать с ним чтоб не было таких перепадов.
    Ну, я так вже конкретно не знаю ситуації, я лиш тобі відповідав на комент. чому Біланенко, а не Прима. Може такі результати повязані з його психологічним станом (який і на фізику сказався) - жінка вагітна, вчора народила сина.
    Для кожного потрібен індивідуальний підхід - так, але наша збірна з року в рік не показує результатів. тут потрібне перезавантаження, а не лише окремі тренування.
    А загалом, я згоден, потрібно награвати ПЕСПЕКИВНУ молодь.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 16:32
    За день до єстафети в Хохвільцені була спринтерська гонка.
    Брали участь в ній (Підручнй - 6 місце (0), Семенов - 9 (0), Дерезимся - 36 (2) і Седнев 47(1)):, а також Прима:
    91. Артем Прима (2+4) +3:39.8
    Коли Седнєв захворів, вибрали Біланенка.
    Это ж наверно его в первый раз выбрали после перерыва видимо не подготовился парень,и видишь его как колбасит то 91 то 34 то 88 то 36,тренеры должны работать с ним чтоб не было таких перепадов.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 16:32
    0
    diamond6668, 14.12.2013 16:07
    Вот опять же,никто не сможет отыгрывать отставание Биланенка,даже Фуркад наверно не смог бы или Бергман,Бё и Шипулину проиграть 14 секунд не зазорно,вот в чем разница,неужели Прима или кто там ещё проиграет больше чем Биланенко?
    За день до єстафети в Хохвільцені була спринтерська гонка.
    Брали участь в ній (Підручнй - 6 місце (0), Семенов - 9 (0), Дерезимся - 36 (2) і Седнев 47(1)):, а також Прима:
    91. Артем Прима (2+4) +3:39.8
    Коли Седнєв захворів, вибрали Біланенка.
    Monster
    Monster, 14.12.2013 16:18
    0
    Ну что сказать вам, мужики?... Спасибо тем, без которых мы не можем, и в биатлоне тоже. Спасибо нашим девушкам!
    Monster
    Monster, 14.12.2013 16:18
    0
    Ну что сказать вам, мужики?... Спасибо тем, без которых мы не можем, и в биатлоне тоже. Спасибо нашим девушкам!
    vint-on
    vint-on, 14.12.2013 16:11
    0
    ого коменти, як книжку треба читати, молодці)
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:58
    Так Сєднев хворів же, тому і Хохвильцен пропускав, тому і Біланенко вийшов .
    А нарахунок полетять голови, так це нереально в нашій країні
    Цитата:
    ------------------------------------------------------------------
    В принципе, неприятности нашей сборной начались ещё до старта. Сергей Седнёв заболел, и на второй этап тренерский штаб украинской команды выставил Александра Беланенко. Семёнов, использовав дополнительный патрон, эстафету Беланенко передал уже выпав из первой десятки, Александр туда нашу команду вернул. Правда, отставание от лидеров было критическим – около минуты.
    Молодой Дмитрий Пидручный, бежавший на третьем этапе, стрелял без промаха, однако в скорости бега ему пока трудно соревноваться с ведущими биатлонистами мира. В итоге Дима проиграл Бё и Шипулину ещё 14 секунд, увеличив отставание украинцев от лидеров.
    Последним у украинцев бежал Андрей Дериземля. Ветеран украинской команды допустил три промаха в лёжке, использовав дополнительные патроны. В стойке Андрей стрелял довольно уверенно, но потраченное время на первой стрельбе, плюс, уже имеющееся отставание не позволили ему и всей команде рассчитывать на большее, чем двенадцатое место.
    ----------------------------------------------------------------------
    Вот опять же,никто не сможет отыгрывать отставание Биланенка,даже Фуркад наверно не смог бы или Бергман,Бё и Шипулину проиграть 14 секунд не зазорно,вот в чем разница,неужели Прима или кто там ещё проиграет больше чем Биланенко?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:58
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:50
    Только ???это уже или чем он весь год занимался я всё время слышу что все готовы перед стартом сезона,а оказыватся Седневу нужно полсезона чтобы что то показать.Он вторую гонку заваливает сначала эстафета теперь спринт),или ждать последней гонки сезона где он может быть что то покажет в никому не нужной гонке,а кому же тогда на Олимпиаде выступать,следует признать что мы не готовы к Олимпиаде,ну не подготовили мы за четыре года мужской сборной которая хоть сколько то внятные результаты показывала,мне кажется должны быть сделаны выводы ,тренерами если нет то Брынзаком,если нет то Сафиулиным и кто у нас там министр спорта,но должны как говориться полететь головы.
    Так Сєднев хворів же, тому і Хохвильцен пропускав, тому і Біланенко вийшов .
    А нарахунок полетять голови, так це нереально в нашій країні
    Цитата:
    ------------------------------------------------------------------
    В принципе, неприятности нашей сборной начались ещё до старта. Сергей Седнёв заболел, и на второй этап тренерский штаб украинской команды выставил Александра Беланенко. Семёнов, использовав дополнительный патрон, эстафету Беланенко передал уже выпав из первой десятки, Александр туда нашу команду вернул. Правда, отставание от лидеров было критическим – около минуты.
    Молодой Дмитрий Пидручный, бежавший на третьем этапе, стрелял без промаха, однако в скорости бега ему пока трудно соревноваться с ведущими биатлонистами мира. В итоге Дима проиграл Бё и Шипулину ещё 14 секунд, увеличив отставание украинцев от лидеров.
    Последним у украинцев бежал Андрей Дериземля. Ветеран украинской команды допустил три промаха в лёжке, использовав дополнительные патроны. В стойке Андрей стрелял довольно уверенно, но потраченное время на первой стрельбе, плюс, уже имеющееся отставание не позволили ему и всей команде рассчитывать на большее, чем двенадцатое место.
    ----------------------------------------------------------------------
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:53
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:40
    А мне кажется дело в неправильности подхода и выборе тренеров,сколько не смотрел все смотрят в Украине на былые заслуги там Айдарова,Дереземли,Биланенка и т.д.А вот выступал Лысенко и неплохо выступал почему как то ему мне кажется мало уделяли внимания,всё больше надеялись что легионеры Коробейников и Айдаров смогут себя проявить,а может быть эти легионеры помешали кому то другому из наших себя проявить.
    Вот в женской сборной только последние годы наступило улучшение когда перестали отправлять лучших на всякого рода универсиады,молодежные чемпионаты мира и т.д,пусть там выступают молодые и набираются опыта, А со стратегией что мы весь год готовимся к какому одному соревнованию и это не Олимпиаду имею ввиду,а чемпионат мира,неправильная,она слишком расхлаждает спортсменов и они думают что хорошо выступать на Кубке мира необязательно.
    нарахунок тренерів важко сказати - ми всі памятаємо ситуацію з Олекою Зубриловою у свій час, тай події з Королкевичем прикрі - як на мене росіяни це зумисно зробили, щоб ослабити нас, а не себе підсилити.
    молодь шанси завжди отримувала в збірній, але результатів не було і нема.
    Що ж до легіонрів. так і в іночій їх вистачає - сестри Белкіни, Абрамова, Бурдига, Панфілова, але тут і наших перспективних вистачає. таж Юля Джима, Яна Бондар, Ира Варвинець...
    Було б нормальне фінансування. мжна було б забити на всі Універсіади і IBU, хоча з іншого боку і визнані лідери біатлону цими змаганнями ніколи не нехтували.
    Я памтаю, як до попереднбої олімпіади збірну готували і Бринзак казав. погані результати, через те, що ми готуємось сугубо на олімпіаду, - її теж провалили.
    Тому згоден - форму потрібно поступово набирати, а не готувати себе тільки під одні змагання - це може аукнутись. як фізично, так і психологічно.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:33
    Седнев цього року лише 4 гонку біжить, а минулого року він досить добре виступав - 6 разів в 10 був, 4 рази в 20 і так далі - хоча були і завали.
    Але було і 4 місце в єстафеті і 3 розширених подіума.
    Ну а Білаленко доволі стабільно в залікових очках минулого року виступав.
    Награвати молодь потрібно і тренери це роблять - результатів лиш нема.
    Только ???это уже или чем он весь год занимался я всё время слышу что все готовы перед стартом сезона,а оказыватся Седневу нужно полсезона чтобы что то показать.Он вторую гонку заваливает сначала эстафета теперь спринт),или ждать последней гонки сезона где он может быть что то покажет в никому не нужной гонке,а кому же тогда на Олимпиаде выступать,следует признать что мы не готовы к Олимпиаде,ну не подготовили мы за четыре года мужской сборной которая хоть сколько то внятные результаты показывала,мне кажется должны быть сделаны выводы ,тренерами если нет то Брынзаком,если нет то Сафиулиным и кто у нас там министр спорта,но должны как говориться полететь головы.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:33
    Седнев цього року лише 4 гонку біжить, а минулого року він досить добре виступав - 6 разів в 10 був, 4 рази в 20 і так далі - хоча були і завали.
    Але було і 4 місце в єстафеті і 3 розширених подіума.
    Ну а Білаленко доволі стабільно в залікових очках минулого року виступав.
    Награвати молодь потрібно і тренери це роблять - результатів лиш нема.
    Только ???это уже или чем он весь год занимался я всё время слышу что все готовы перед стартом сезона,а оказыватся Седневу нужно полсезона чтобы что то показать.Он вторую гонку заваливает сначала эстафета теперь спринт),или ждать последней гонки сезона где он может быть что то покажет в никому не нужной гонке,а кому же тогда на Олимпиаде выступать,следует признать что мы не готовы к Олимпиаде,ну не подготовили мы за четыре года мужской сборной которая хоть сколько то внятные результаты показывала,мне кажется должны быть сделаны выводы ,тренерами если нет то Брынзаком,если нет то Сафиулиным и кто у нас там министр спорта,но должны как говориться полететь головы.
    diamond6668
    diamond6668, 14.12.2013 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:27
    В Хохвильцині 6 промахів - спринт.
    Індивідуалка - 7 промахів - в Остерсунді.
    Такк шо раз на раз не приходиться.
    Я думаю, тренери бачать готовність Артема.
    В чоловіків конкуренція значно сильніша і ми нажаль тут ніколи не були фаворитами, а медалі отримували переважно всупереч, а не по закономірності.
    Потрібні кращі умови для спортсенів.
    А мне кажется дело в неправильности подхода и выборе тренеров,сколько не смотрел все смотрят в Украине на былые заслуги там Айдарова,Дереземли,Биланенка и т.д.А вот выступал Лысенко и неплохо выступал почему как то ему мне кажется мало уделяли внимания,всё больше надеялись что легионеры Коробейников и Айдаров смогут себя проявить,а может быть эти легионеры помешали кому то другому из наших себя проявить.
    Вот в женской сборной только последние годы наступило улучшение когда перестали отправлять лучших на всякого рода универсиады,молодежные чемпионаты мира и т.д,пусть там выступают молодые и набираются опыта, А со стратегией что мы весь год готовимся к какому одному соревнованию и это не Олимпиаду имею ввиду,а чемпионат мира,неправильная,она слишком расхлаждает спортсменов и они думают что хорошо выступать на Кубке мира необязательно.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:33
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:25
    После второй стрельбы Седнев 85 Биланенко 75,и тебе хочется на это смотреть и дальше,кстати у Седнева те же промахи что и у Семенова с Дериземлей.
    Седнев цього року лише 4 гонку біжить, а минулого року він досить добре виступав - 6 разів в 10 був, 4 рази в 20 і так далі - хоча були і завали.
    Але було і 4 місце в єстафеті і 3 розширених подіума.
    Ну а Білаленко доволі стабільно в залікових очках минулого року виступав.
    Награвати молодь потрібно і тренери це роблять - результатів лиш нема.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.12.2013 15:27
    0
    diamond6668, 14.12.2013 15:17
    Может ход слабоват,но на то есть и тренеры чтобы его подтянуть,зато только на один промах отстрелял,и заметь проиграл 1 минут 38 секунд от брата Бё ,если учесть что тот с нулем пробежал то 1,08 где-то,если взять результат Моравеца то 38 где то а от Малышка вообще 30 секунд,мы же не ищем сразу победителя кубка Мира,а хотя бы как альтернативу уверенного естафетного бойца ,Биланенку и Седневу.
    В Хохвильцині 6 промахів - спринт.
    Індивідуалка - 7 промахів - в Остерсунді.
    Такк шо раз на раз не приходиться.
    Я думаю, тренери бачать готовність Артема.
    В чоловіків конкуренція значно сильніша і ми нажаль тут ніколи не були фаворитами, а медалі отримували переважно всупереч, а не по закономірності.
    Потрібні кращі умови для спортсенів.