Олег ФЕДОРЧУК: «Не Блохин создал эту ситуацию в Динамо»

Экс-наставник симферопольской «Таврии» о возможной отставке главного тренера киевского «Динамо»

Экс-наставник симферопольской «Таврии» Олег Федорчук прокомментировал слухи о возможной отставке главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина.

«Тема возможного ухода Блохина, которая обсуждается уже несколько месяцев, меня огорчает. Мы же хорошо помним ситуацию с Луческу, когда на стадионе в Донецке вывешивали баннеры, призывая его уехать в Румынию.

Надо это пережить. Если есть взаимопонимание между президентом клуба и наставником, нужно терпеть. Не Блохин создал эту ситуацию. Её создали предыдущие главные тренеры вместе с президентом. Поэтому, думаю, надо успокоиться.

Тем более, если брать результаты в чемпионате, там не так все плохо: команда делит с «Металлистом» второе место, имеет хорошие шансы выиграть чемпионат. Основной кризис, когда «Динамо» играло безвольно, уже пройден».

«Сегодня»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andre_lui
    andre_lui, 16.12.2013 11:02
    0
    Достаточно трезвый и адекватный комментарий, чтобы там не решил Суркис. А эмоции специалистов выше как то уже не воспринимаются
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 15:58
    0
    прошу прощения, не к той теме комментарий
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 15:57
    0
    ...ведь даже не вице-президент.
    всего лишь какой-то директор, пусть даже и генеральный. короче говоря, сявка с доверенностью
    чего тогда лезть в отношения людей, который и по социальну положению, и по должности гораздо выше стоят
    видать, скомандовали тяфкнуть...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.12.2013 15:23
    0
    Её создали предыдущие главные тренеры....
    __________________________________________________
    Кто именно? Я так понимаю, речь идет исключительно о российских спецах Газзаеве и Семине?! Тогда так и пиши, горе-экс-наставник Федорчук! Семин, "создавший эту ситуацию", оказался первым тренером Динамо, с ухода из жизни Лобановского, который изменил движение Динамо с "по наклонной вниз" на поступательное вверх. Газзаев, вовремя понявший, что не получается (при этом он не ухудшил результаты команды, в отличие от Блохина), мужественно извинился и ушел в отставку.
    Я не против, чтоб Блохина не обвиняли и дали ему еще поработать. Верю, что в сезоне 2014/2015 (этой весной - врядли), у него начнет получаться. А к 2018 году, если еще дадут пару сотен миллионов евро на трансферы, он создаст из набора звездных игроков (за такие деньги-то!) вполне приличную команду, правда при этом разбазарив три сурковских состояния. Ничего, Коломойский поможет! Днепр ужмёт, а Сурку поможет!
    Footbolboy
    Footbolboy, 14.12.2013 14:50
    0
    Если есть взаимопонимание между президентом клуба и наставником, нужно терпеть. Не Блохин создал эту ситуацию.
    -------------------------------------------------------------------------------
    О какой ситуации идет речь, о взаимопонимании?
    Блохин сделал свою работу на которую у Суркиса не хватало мужества - избавил Динамо от балласта. За это ему спасибо. Но команда должна двигаться дальше, в сторону созидания. Вот для этой цели и нужен толковый тренер, могущий создать новый эффективный игровой образ команды. Блохин не может, как не может опорник атаковать эффективнее игроков нападения.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 13:45
    0
    aicraft1965, 14.12.2013 12:37
    Хватит чморить Блохина! Всякие экс-наставники Таврии обсерают нашу легенду. Он сам из дерьма способен вылезти, не надо ему адвокатов!
    ==========================================================================
    во-первых, легенду разве обосрешь?
    просто нужно различать Блохина-игрока,Блохина-человека и Блохина-тренера.
    Блохин-игрок. да, вопросов нет. легенда, талантище
    Блохин-человек. ну ооочень сложный характер. но пусть с этим мучаются те, кто с ним имеет дело
    Блохин-тренер. ...а вот тренер он, увы, плохой
    а во-вторых, Федорчук разве что-то плохое о Блохине сказал? наоборот, он на его стороне. ты хоть читал о чем идет речь?
    olegm555
    olegm555, 14.12.2013 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько можно приводить пример Луческу, тут совсем другая ситуация, Луческу в ШД в первый свой год выиграл чемпионат и дальше при нем Шахтер рос и когда случился спад, конечно Ахметов проявил терпение. А что положительного случилось в игре ДК с приходом Блохина (или в других клубах под его руководством)? А с таким подходом (что не Блохин виноват) уволят еще пару уборщиц и успокоятся.
    aicraft1965
    aicraft1965, 14.12.2013 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хватит чморить Блохина! Всякие экс-наставники Таврии обсерают нашу легенду. Он сам из дерьма способен вылезти, не надо ему адвокатов!
    Виталий
    Виталий, 14.12.2013 11:56
    0
    Круговая порука блин,это уникальное явление для Европы у нас же сплош и рядом.Наверное потому что кругом одни бездари,защищатся стаей всегда легче.
    Леонід Вишневський
    Леонід Вишневський, 14.12.2013 11:11
    0
    Українські гравці??? А де взяти укр гравців високого рівня ти не задумувався??? Чи випустити молодняк і вилетіти з ним в 1 лігу??? Запарили зі своїми "українськими гравцями"!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 10:59
    0
    Serty1984, 14.12.2013 10:55
    ... Як на мене, то ситуацію могли б покращити українські гравці.
    ===================================================
    ..хто саме, можна конкретно? ... чи будь-хто, аби прізвище на "-ко" чи "-юк" і світла шкіра?
    Serty1984
    Serty1984, 14.12.2013 10:55
    0
    В Динамо так чи інакше потрібно перезавантаження! Як на мене, то ситуацію могли б покращити українські гравці.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 10:41
    0
    Не Блохин создал эту ситуацию. ...
    =================================
    не Блохин. но у него было достаточно времени, чтобы если не исправить ее, то хотя-бы переломить и многое ( ну или хоть что-то ) изменить к лучшему
    anarhisstt
    anarhisstt, 14.12.2013 10:29
    0
    Интересно, Федор верит в то что сказал, или просто тролит?))
    andre_lui
    andre_lui, 16.12.2013 11:02
    0
    Достаточно трезвый и адекватный комментарий, чтобы там не решил Суркис. А эмоции специалистов выше как то уже не воспринимаются
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 15:58
    0
    прошу прощения, не к той теме комментарий
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 15:57
    0
    ...ведь даже не вице-президент.
    всего лишь какой-то директор, пусть даже и генеральный. короче говоря, сявка с доверенностью
    чего тогда лезть в отношения людей, который и по социальну положению, и по должности гораздо выше стоят
    видать, скомандовали тяфкнуть...
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 14.12.2013 15:23
    0
    Её создали предыдущие главные тренеры....
    __________________________________________________
    Кто именно? Я так понимаю, речь идет исключительно о российских спецах Газзаеве и Семине?! Тогда так и пиши, горе-экс-наставник Федорчук! Семин, "создавший эту ситуацию", оказался первым тренером Динамо, с ухода из жизни Лобановского, который изменил движение Динамо с "по наклонной вниз" на поступательное вверх. Газзаев, вовремя понявший, что не получается (при этом он не ухудшил результаты команды, в отличие от Блохина), мужественно извинился и ушел в отставку.
    Я не против, чтоб Блохина не обвиняли и дали ему еще поработать. Верю, что в сезоне 2014/2015 (этой весной - врядли), у него начнет получаться. А к 2018 году, если еще дадут пару сотен миллионов евро на трансферы, он создаст из набора звездных игроков (за такие деньги-то!) вполне приличную команду, правда при этом разбазарив три сурковских состояния. Ничего, Коломойский поможет! Днепр ужмёт, а Сурку поможет!
    Footbolboy
    Footbolboy, 14.12.2013 14:50
    0
    Если есть взаимопонимание между президентом клуба и наставником, нужно терпеть. Не Блохин создал эту ситуацию.
    -------------------------------------------------------------------------------
    О какой ситуации идет речь, о взаимопонимании?
    Блохин сделал свою работу на которую у Суркиса не хватало мужества - избавил Динамо от балласта. За это ему спасибо. Но команда должна двигаться дальше, в сторону созидания. Вот для этой цели и нужен толковый тренер, могущий создать новый эффективный игровой образ команды. Блохин не может, как не может опорник атаковать эффективнее игроков нападения.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 13:45
    0
    aicraft1965, 14.12.2013 12:37
    Хватит чморить Блохина! Всякие экс-наставники Таврии обсерают нашу легенду. Он сам из дерьма способен вылезти, не надо ему адвокатов!
    ==========================================================================
    во-первых, легенду разве обосрешь?
    просто нужно различать Блохина-игрока,Блохина-человека и Блохина-тренера.
    Блохин-игрок. да, вопросов нет. легенда, талантище
    Блохин-человек. ну ооочень сложный характер. но пусть с этим мучаются те, кто с ним имеет дело
    Блохин-тренер. ...а вот тренер он, увы, плохой
    а во-вторых, Федорчук разве что-то плохое о Блохине сказал? наоборот, он на его стороне. ты хоть читал о чем идет речь?
    olegm555
    olegm555, 14.12.2013 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько можно приводить пример Луческу, тут совсем другая ситуация, Луческу в ШД в первый свой год выиграл чемпионат и дальше при нем Шахтер рос и когда случился спад, конечно Ахметов проявил терпение. А что положительного случилось в игре ДК с приходом Блохина (или в других клубах под его руководством)? А с таким подходом (что не Блохин виноват) уволят еще пару уборщиц и успокоятся.
    aicraft1965
    aicraft1965, 14.12.2013 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хватит чморить Блохина! Всякие экс-наставники Таврии обсерают нашу легенду. Он сам из дерьма способен вылезти, не надо ему адвокатов!
    Виталий
    Виталий, 14.12.2013 11:56
    0
    Круговая порука блин,это уникальное явление для Европы у нас же сплош и рядом.Наверное потому что кругом одни бездари,защищатся стаей всегда легче.
    Леонід Вишневський
    Леонід Вишневський, 14.12.2013 11:11
    0
    Українські гравці??? А де взяти укр гравців високого рівня ти не задумувався??? Чи випустити молодняк і вилетіти з ним в 1 лігу??? Запарили зі своїми "українськими гравцями"!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 10:59
    0
    Serty1984, 14.12.2013 10:55
    ... Як на мене, то ситуацію могли б покращити українські гравці.
    ===================================================
    ..хто саме, можна конкретно? ... чи будь-хто, аби прізвище на "-ко" чи "-юк" і світла шкіра?
    Serty1984
    Serty1984, 14.12.2013 10:55
    0
    В Динамо так чи інакше потрібно перезавантаження! Як на мене, то ситуацію могли б покращити українські гравці.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 14.12.2013 10:41
    0
    Не Блохин создал эту ситуацию. ...
    =================================
    не Блохин. но у него было достаточно времени, чтобы если не исправить ее, то хотя-бы переломить и многое ( ну или хоть что-то ) изменить к лучшему
    anarhisstt
    anarhisstt, 14.12.2013 10:29
    0
    Интересно, Федор верит в то что сказал, или просто тролит?))