Украинские атаманы разбили Итальянский гром

Украинские боксеры одержали очередную победу в рамках WSB

Украинские атаманы разбили Итальянский гром
© vk.com

13 декабря в рамках квалификационного раунда лиги WSB в ТРЦ «Терминал» «Украинские атаманы» одержали уверенную победу над победителями второго сезона Всемирной серии бокса «Итальянскими громами».

Встреча проходила в категории С1 - до 49 кг, 56 кг, 64 кг, 75 кг и 91 кг

В весовой категории до 49 кг впервые в формате Всемирной серии бокса вышли на ринг Вадим Кудряков и Джанлуки Костельмо. Уже с первого раунда украинский дебютант показывал свое преимущество над боксером итальянской команды. В результате чего одержал первую победу в WSB (50:45, 50:45, 50:45). 

В весе до 56 кг вышел один из лидеров «Украинских Атаманов» Николай Буценко (2-2). Ему противостоял дебютант «Итальянских Громов» Хедафи Джелхира. Именно он и завоевал единственную победу для своей команды, выиграв у одессита раздельным решением судей (47:48, 48:47, 50:45).

Также впервые в ринг Всемирной боксерской серии от «Украинских Атаманов» ступил литовец Эвалдас Петраускас в весовой категории до 64 кг.  С первого и до последнего раунда боролся с легионером «Итальянских громов» Бранимиром Станковичем за победу для украинской команды. Раздельным решением судейской коллегии поединок выиграл «украинский атаман» (49:46, 48:47 и 47:48).

Четвертыми в ринг вышли уже известные украинской публике Дмитрий Митрофанов и Мишель Таварез. Точные удары украинца не дали шанса на победу боксеру из итальянской команды. В итоге все судьи отдали преимущество Митрофанову (50:44, 50:44, 49:45).

Завершающий поединок вечера окончательно поставил точки над і. В весовой категории до 91 кг в тяжелом бою сразились белорусский легионер «Украинских Атаманов» Сергей Корнеев и двукратный серебряный призер Олимпийских игр итальянец Клементе Руссо. Представитель украинской команды в каждом раунде отдавал все силы в борьбе за победу, что ему и удалось сделать (48:47, 47:48 ,48:47).

Следующий бой «Украинские Атаманы» проведут 11 января в Алжире.

Наталья АНДРИЯШ, Sport.ua


Весовая категория до 49 кг: Вадим Кудраков – Джанлука Консель. Победа Вадима Кудрякова единогласным решением судей со счетом 50:45 на картах всех трех судей.

Весовая категория до 56 кг: Николай Буценко – Хедафи Джелхир. Победу разделенным решением судей со счетом 47:48, 48:47 и 50:45 одержал Хедафи Джелхир.

Весовая категория до 64 кг: Эвалдас Петраускас – Бранимир Станкович. Победу разделенным решением судей со счетом 47:48 , 48:47 и 49:46 одержал Эвалдас Петраускас.

Весовая категория до 75 кг: Дмитрий Митрофанов – Мишель Таварес. Победу единогласным решением судей со счетом 50:45 , 50:45 и 49:46 одержал Дмитрий Митрофанов.

Весовая категория до 91 кг: Сергей Корнеев – Клементе Руссо. Победу разделенным решением судей со счетом 47:48, 48:47 и 48:47 одержал Сергей Корнеев.

 

 

Команды Очки Матчи
Всего Победы Поражения
Украинские атаманы 9 3 3 0
Итальянский гром 5 3 2 1
Немецкие орлы 3 2 1 1
Пустынные ястребы 3 2 1 1
Аргентинские кондоры 1 3 0 3
Американские нокауты 1 3 1 2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mr.Holms
    mr.Holms, 15.12.2013 11:38
    0
    А Петушиные ястребы это что за команда?
    Cassid
    Cassid, 14.12.2013 17:44
    0
    Sutinok, 14.12.2013 13:34
    А чому американці нижче за аргентинців? В них же одна перемога є?
    За неявки очки снимают. У американцев в каждой встрече есть неявка. Итого -3 очка
    Cassid
    Cassid, 14.12.2013 17:41
    0
    ne_fanat, 14.12.2013 11:35
    неужели тут есть очень большая необходимость в легионерах?
    Во-первых есть неоходимость. Как минимум Усеналиев - серьезная заявка на победу в весе. В весе Карнеева из украинцев тоже врядли кто-то бы Руссо обыграл
    Во-вторых есть требование ВСБ касательно легионеров. АИБА потихоньку хочет перевести все отборы на Олимпиаду в ВСБ и АПБ. Что делать боксерам, чьи страны в ВСБ не представлены?
    Даже в прошлом сезоне у нас был один легионер
    Андрій
    Андрій, 14.12.2013 16:45
    0
    Непонятно
    Sutinok
    Sutinok, 14.12.2013 13:34
    0
    А чому американці нижче за аргентинців? В них же одна перемога є?
    yan2006
    yan2006, 14.12.2013 12:58
    0
    Ну и где тут разбили?
    3 из 5 боя победили раздельным голосованием. И это дома!
    Мы знаем, как судят в WSB. Так что же будет в Италии ?!
    Маряна Андрунив
    Маряна Андрунив, 14.12.2013 11:37
    0
    я теж так гадаю
    ne_fanat
    ne_fanat, 14.12.2013 11:35
    0
    неужели тут есть очень большая необходимость в легионерах?
    Маряна Андрунив
    Маряна Андрунив, 14.12.2013 11:32
    0
    молодцы.
    sinsiv
    sinsiv, 14.12.2013 01:31
    0
    правильно сказал Вася, надо переименовывать команду. Не украинские они больше. Результат зачет, однозначно
    vos111
    vos111, 14.12.2013 01:14
    0
    украинцы сейчас на "допинге" - природный адреналин от злости, порвут всех!
    kiruxa_y
    kiruxa_y, 14.12.2013 00:37
    0
    супер! с победой!
    mr.Holms
    mr.Holms, 15.12.2013 11:38
    0
    А Петушиные ястребы это что за команда?
    Cassid
    Cassid, 14.12.2013 17:44
    0
    Sutinok, 14.12.2013 13:34
    А чому американці нижче за аргентинців? В них же одна перемога є?
    За неявки очки снимают. У американцев в каждой встрече есть неявка. Итого -3 очка
    Cassid
    Cassid, 14.12.2013 17:41
    0
    ne_fanat, 14.12.2013 11:35
    неужели тут есть очень большая необходимость в легионерах?
    Во-первых есть неоходимость. Как минимум Усеналиев - серьезная заявка на победу в весе. В весе Карнеева из украинцев тоже врядли кто-то бы Руссо обыграл
    Во-вторых есть требование ВСБ касательно легионеров. АИБА потихоньку хочет перевести все отборы на Олимпиаду в ВСБ и АПБ. Что делать боксерам, чьи страны в ВСБ не представлены?
    Даже в прошлом сезоне у нас был один легионер
    Андрій
    Андрій, 14.12.2013 16:45
    0
    Непонятно
    Sutinok
    Sutinok, 14.12.2013 13:34
    0
    А чому американці нижче за аргентинців? В них же одна перемога є?
    yan2006
    yan2006, 14.12.2013 12:58
    0
    Ну и где тут разбили?
    3 из 5 боя победили раздельным голосованием. И это дома!
    Мы знаем, как судят в WSB. Так что же будет в Италии ?!
    Маряна Андрунив
    Маряна Андрунив, 14.12.2013 11:37
    0
    я теж так гадаю
    ne_fanat
    ne_fanat, 14.12.2013 11:35
    0
    неужели тут есть очень большая необходимость в легионерах?
    Маряна Андрунив
    Маряна Андрунив, 14.12.2013 11:32
    0
    молодцы.
    sinsiv
    sinsiv, 14.12.2013 01:31
    0
    правильно сказал Вася, надо переименовывать команду. Не украинские они больше. Результат зачет, однозначно
    vos111
    vos111, 14.12.2013 01:14
    0
    украинцы сейчас на "допинге" - природный адреналин от злости, порвут всех!
    kiruxa_y
    kiruxa_y, 14.12.2013 00:37
    0
    супер! с победой!