Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 14 декабря 2013, 01:41
4711
3

Евролига. Будивельник поквитался с Нантером в Киеве

Киевляне одержали вторую победу в самом престижном европейском клубном турнире

| Обновлено 14 декабря 2013, 01:41
4711
3
Евролига. Будивельник поквитался с Нантером в Киеве
Фото: euroleague.net
Предпоследний тур группового раунда Евролиги киевский «Будивельник» проводил на паркете Дворца спорта против французского «Нантера», которому несколькими неделями ранее разгромно уступил на выезде.


 
С первых минут «Будивельник» завладел инициативой. Баскетболисты украинского клуба на протяжении всей дебютной четверти были на шаг-два впереди своего соперника. Неплохо удавалось действовать в позиции первого номера Рикки Минарду, который выступал в роли эдакого мотора команды. Американскому защитнику удавались не только качественные ассисты, но и отличная защита, которая приводила к перехватам. «Нантер» выглядел достаточно тяжелым,  к слову, в составе французской команды отсутствовал украинский защитник Сергей Гладыр, который вынужден пропускать матчи из-за травмы. Передача на Лавриновича и очередной перехват от Минарда позволили «строителям» к середине периода сделать счет 14:6, что, в принципе, можно было назвать отличным стартом. Дэниэлс и Траоре постепенно сумели нивелировать отставание своей команды, но на первый перерыв соперники все же отправились при минимальном преимуществе хозяев паркета – 21:19.

 
Начало второй четверти прошло для гостей более комфортно. Под щитом заметно прибавил Жете, который то и дело результативно атаковал из трехсекундной зоны. В то же время французы не могли воспользоваться своим главным оружием – дальними бросками. Мяч после попыток выстрелить с периметра упорно не шел в кольцо, чего нельзя было сказать о «Будивельнике». Эйхерн, Лавринович, Шаленга и Саммерс регулярно пополняли общекомандную копилку набранными очками с дистанции. К концу десятиминутки перевес украинской команды несколько вырос и в раздевалки соперники отправились при 50:43 в пользу команды Багатскиса.


 
Вторая половина встречи прошла в том же ритме. «Будивельнику» удавалось спокойно контролировать ход встречи, прибавляя время от времени. Создавалось впечатление, что у баскетболистов абсолютно не возникает сомнений в собственной победе. Стоит отметить, что главной проблемой «строителей» и в этом матче оставалась борьба за подбор на собственном щите. Уж слишком много «гладиаторы» дают «вторых шансов» оппонентам, тем не менее, при общем равновесии в собранных отскоках, а также уверенных действиях в атаке, «Будивельнику» удалось отодвинуть этот отрицательный компонент на задний план. Киевляне продолжали демонстрировать сумасшедший процент трехочковых, который и удерживал стабильно хозяев впереди. Снять все вопросы о победителе команда Багатскиса смогла за несколько минут до окончания матча. Неимоверная трешка Кука, метров с десяти, довела разницу в счете до +15 и становилось ясно, что сегодня «Будивельник» своего не упустит. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу украинской команды со счетом 91:76.

К сожалению, победа «Партизана» в 9-ом туре лишила «Будивельник» даже теоретических шансов на выход в следующую стадию, поэтому в последнем матче группового раунда Евролиги ждем яркого баскетбола от киевлян и новых сенсаций.

Будивельник - Нантер 97:87 (21:19, 29:24, 21:19, 26:25)
 
Будивельник: Минард (9 + 7 передач + 5 потерь), Стрелниекс (3), Шаленга (9), Саммерс (23 + 5 подборов), Лавринович (29 + 10 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота) - старт; Кук (12), Эхерн (10), Тищенко (2), Горбенко (0). 
Нантер: Мичэм (14 + 10 передач), Нзеули (0), Лайти (20), Дэниэлс (17 + 6 подборов), Пассав (0) - старт; Жете (14 + 11 подборов), Томас (11), Траоре (6), Корозин (3), Фостер (2), Жюди (0). 
 
Sport.ua

GROUP A W L POINTS+ POINTS- +/-
Fenerbahce Ulker Istanbul 7 2 754 673 81
CSKA Moscow 6 3 659 614 45
FC Barcelona 6 3 690 652 38
Partizan NIS Belgrade 3 6 606 642 -36
JSF Nanterre 3 6 606 658 -52
Budivelnik Kiev 2 7 660 736 -76

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил