Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 декабря 2013, 19:20
2709
0

Примера. Зрелищность по-испански

16-й тур обещает быть особенно ярким – о топ-поединках тура в анонсе Sport.ua

| Обновлено 13 декабря 2013, 19:20
2709
0
Примера. Зрелищность по-испански
fcbarcelona.com

«Леванте» - «Эльче»

Откроет  программу 16-го тура пятничный матч  со статусом дерби. На «Сьютат де Валенсия» сойдутся команды из автономного округа Валенсия, который очень широко представлен в нынешнем розыгрыше Примеры.

«Леванте» и «Эльче», хоть и соседствуют в турнирной таблице, проводят сезон весьма полярно.  От «Леванте»  стоило бы ждать другого футбола и других результатов; а вот «Эльче» несколько неожиданно (как для новичка Примеры) демонстрирует хорошие результаты и уровень игры.

По итогам 15 туров у «Леванте» и «Эльче» по 17 очков, правда, у подопечных Капарроса лучше разница забитых и пропущенных. Хотя вряд ли это имеет принципиальное значение в поединке с «Эльче».

Плюс ко всему, у «Леванте» в Примере безвыигрышная серия в 5 матчей (в четырех – «лягушки» потерпели поражение). Так еще и в рамках 1/16 Кубка Короля «Леванте» проиграл «Рекреативо» – коллективу из Сегунды. В то время, как «Эльче» в рамках Кубка провел драматичный матч против «Вильярреала», сыграв вничью.

Из хороших новостей для «лягушек» можно выделить возвращение после дисквалификации основного голкипера Кейлора Наваса и восстановившегося от травмы Диавары. Не сыграет Эктор Родас у «Леванте» , а также Ману и Ломбан в стане «Эльче».

Шансы команд приблизительно равны и, учитывая то, что этот матч из разряда дерби – намечается та еще интрига. Не пропустите валенсийское дерби в пятницу, в 23:00.

Предполагаемые составы:

Леванте: К. Навас – Лопес, Винтра, Адоуа, Хуанфран – Диоп, Симао – Чуметра, Иваншиц,Жар – Баба

Эльче: Эррера – Суарес, Ботиа, Пелегрин, Альбакар – Перес, Санчес – Хиль, Коро, Фидель – Боакье

 

«Осасуна» - «Реал Мадрид»

После ничьи в кубковом матче против «Олимпика» из Сегунды Б, игроки «Реала» подверглись жесткой критике. Особенно досталось молодежи «бланкос», на которую болельщики традиционно смотрят с надеждой. На что можно надеяться, глядя на то, как «Реал» не может забить команде из третьего по значимости дивизиона Испании – вопрос.

Крайний матч в рамках Лиги Чемпионов «Реал» выиграл, правда, без ожидаемого разгрома. «Сливочные» забили два мяча, а Роналду не реализовал пенальти.

У «Осасуны» дела в чемпионате идут не очень успешно. Всего лишь  четыре победы и 13 очков в активе у памплонцев.

Что «Осасуна», что «Реал» имеют определенные кадровые проблемы. В «Осасуне» не сыграют Пуньяль (дисквалификация) и из-за травмы не выйдут на поле Сиси и Мигель де лас Куевас. У «Реала» не сыграют Варан, Хедира, Коэнтрау, но, к мадридскому счастью, вернулся Роналду.

Казалось бы, результат очевиден. Но разве не то же самое мы думали перед матчем с «Олимпиком»? Футбол непредсказуем, а значит приглашаем к просмотру матча «Осасуна» - «Реал Мадрид» в субботу, в 17:00.

Предполагаемые составы:

Осасуна: Фернандес – Бертран, Лотье, Аррибас, Дамиа – Лоло, Сильва – Сехудо, Арментерос, Торрес – Риера

Реал Мадрид: Д. Лопес – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Алонсо, Модрич – Бейл, Иско, Роналду – Бензема

 

«Барселона» - «Вильярреал»

Сколько в  последнее время  сказано о спаде в «Барселоне». Поражение от «Аякса» в рамках Лиги Чемпионов и «Атлетика» в Примере — тревожный  знак для болельщиков «Барсы». Правда, в крайнем матче ЛЧ против «Селтика» сине-гранатовые разгромили шотландцев со счетом 6:1.

У «Вильярреала» нет забот в еврокубках, но подопечные Тораля не избежали игрового спада. В прошлом туре «Вильярреал» покинул зону  Лиги Чемпионов, да и в Кубке Короля не смог одержать победу. Зато на неделе в товарищеском матче «субмарины» разгромили индонезийский «Митра Кукар» со счетом 13:0. Достижение.

В «Барселоне» постепенно опустошается лазарет. В субботнем матче не сыграют уже привычно: Лео Месси, Афеллай, Куэнка и Вальдес. Адриано пропустит матч из-за дисквалификации.

За «Вильярреал» не сыграют Бруно (из-за перебора желтых карточек) и травмированный Фаринос. Под вопросом участие одного из лучших игроков «подводников» - Кани.

Нужно сказать, что «Барселоне» нечего ждать легкой прогулки. «Вильярреал» отобрал очки у мадридского «Атлетико» и «Реала», так что «субмарины» отлично знают, как противостоять грандам. Не пропустите в субботу,  в 21:00 центральный матч тура – «Барселона» - «Вильярреал»!

Предполагаемые составы:

Барселона: Пинто – Алвес, Пике, Маскерано, Альба – Чави, Бускетс, Иньеста – Алексис, Фабрегас, Неймар

Вильярреал: Асенхо – Марио, Мусаккио, Габриель, Йокич – Акино, Тригерос, Пина, Перес – Уче, Джовани

 

«Севилья» - «Атлетик Б»

Противостояние андалусийцев и басков – априори интересно. А уж тем более, когда эти регионы представляют столь именитые коллективы. «Севилья» гарантировала себе еврокубковую весну, выйдя с первого места из группы Лиги Европы.

«Атлетик» в еврокубках в этом сезоне не играет, поэтому все силы концентрирует на внутреннем чемпионате. И нужно сказать, что баскам это удается. Сейчас «Атлетик» находится в зоне Лиги Чемпионов, к тому же баски обыграли «Барселону» в 15-м туре, нанеся каталонцам первое поражение в Ла Лиге в этом сезоне.

В пользу «Атлетика» говорит то, что у севильцев целая плеяда игроков не сыграет в воскресном матче. Марко Марин, Алекс Рубио, Николас Пареха и Денис Черышев — в лазарете, а талисман «Севильи» Иван Ракитич – дисквалифицирован.

У «Атлетика» потери есть, но не столь значительны. Не сыграет Кике Сола; участие Гурпеги и Саборита — под вопросом. А вот один из лидеров «Атлетика» Ариц Адурис возвращается после дисквалификации.

Два ярких и самобытных коллектива встретятся воскресным вечером, в 20:00.

Предполагаемые составы:

Севилья: Бето – Фигерас, Фасио, Каррисо, Морено – Хайро, Мбиа, Иборра, Рейес – Гамейро, Бакка

Атлетик: Ираисос – Ираола, Гурпеги, Хосе, Баленсиага – Беньят, Рико – Сусаэта, Андер, Муниаин – Адурис

 

«Атлетико Мадрид» - «Валенсия»

Одно из самых вкусных блюд тура – противостояние мадридского «Атлетико» и «Валенсии». Подопечных Симеоне можно хвалить без устали. В групповом этапе Лиги Чемпионов «Атлетико» ни разу не проиграл, а в Ла Лиге «матрасники» делят первое место с «Барселоной».

«Валенсия» без проблем вышла из своей лигоевропейской группы с первого места, а вот в Примере у подопечных Джукича дела не клеятся. Девятое место, отрицательная разница забитых и пропущенных и 7 поражений в 15 матчах – далеко не тот результат, который можно было ожидать от «летучих мышей». К тому же, и в кубковом матче против «Гимнастика» валенсийцы победителя не выявили.

Для «Атлетико» каждая победа — на вес золота, особенно, учитывая тот факт, что теперь у мадридцев поровну очков с «Барселоной». Благо, травмированных игроков в стане «Атлетико» почти нет. Марио Суарес вряд ли появится на поле, что не является большой потерей для «матрасников».

У «Валенсии» под вопросом участие Парехо и Берната.

Джукич будет делать все, чтобы победить в этом матче – ведь виктория над самим «Атлетико» гарантировано продолжит его работу в «Валенсии». Матч еще стоит посмотреть из-за прекрасной игры, которую демонстрируют подопечные Симеоне. Выходные закончатся ярко  с матчем «Атлетико» и «Валенсии» в воскресенье, 22:00.

Предполагаемые составы:

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Луис – Коке,   Тьяго, Габи, Туран – Вилья, Коста

Валенсия: Алвес – Барраган, Руис, Матье, Гурдадо – Парехо, Ромеу – Фегули, Каналес, Бернат – Жонас


 

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:51 0
Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»

Бывший тренер сборной Украины прокомментировал слухи об интересе к защитнику от «Металлиста 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.