Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 13 декабря 2013, 14:51
1987
2

Евролига. Будивельник - Нантер. Анонс

Украинский клуб продолжает бороться в евротурнире исключительно за свой престиж

| Обновлено 13 декабря 2013, 14:51
1987
2
Евролига. Будивельник - Нантер. Анонс
Со времени первого матча между соперниками прошло всего чуть больше месяца, но в отличие от игры в Париже, где, по большому счету все только начиналось для обеих команд в Евролиге, отчетный поединок имеет для чемпионов Украины и Франции существенно бОльшую ценность.
 
Еще до вчерашнего вечера казалось, что киевская игра станет для соперников моментом истины, и в первую очередь - именно для нашей команды. Несмотря на очень незавидное турнирное положение, «строители» все еще имели шансы на выход в Топ-16, а значит именно в игре против «Нантера», ребятам Айнарса Багатскиса предстояло сделать свой первый, из двух очень тяжелых шагов к тому, чтобы выполнить свои турнирные задачи в Евролиге. Наибольшая для киевлян сложность заключалась даже не в самой победе - чтобы остаться среди претендентов на второй раунд чемпионам Украины нужно было побеждать с разницей в целых 20 очков! Однако, белградский «Партизан» вчера забрал у наших чемпионов последний шанс на продолжение борьбы в турнире, сенсационно переиграв в Стамбуле местный «Фенербахче-Улкер»!
 
В свою очередь, «Нантер», в случае победы значительно улучшает свои шансы на 4 место в группе : теперь французы ведут ожесточенную борьбу за последнюю из нашего сикстета путевку в Топ-16 с «Партизаном», а значит, никакой расслабленности не может быть и со стороны подопечных Донадье.
 
Обе команды подходят к поединку не без потерь. Чемпион Франции не сможет рассчитывать в Киеве на одного из лидеров сборной Украины Сергея Гладыря, который в нынешнем сезоне Евролиги помогал «Нантеру» следующей статистикой: 6,4 очка + 3,0 подбора + 1,2 передачи + 1,2 перехвата за 26 минут на паркете, при реализации 46,7 % и 25,0 % со средней и дальней дистанции соответственно. 
 
Куда более серьезные потери у нашей команды, в которой не сыграют Артур Дроздов и Михаил Анисимов. Статистика капитана нашей команды в нынешнем сезоне: 4,3 очка + 4 подбора + 1,5 передачи + 2,3 перехвата за 30 минут на паркете, цифры Михаила: 3,4 очка + 3,0 подбора за 16,5 минуты.
 
Хотя возможность пробиться в следующий раунд «Будивельник» уже потерял, победа для «строителей» все равно будет важна. Во-первых, две виктории в турнире это всегда лучше, чем одна, а во-вторых, успех очень важен для «строителей» в психологическом плане – команда Айнарса Багатскиса уже достаточно напроигрывалась, а жизнь, тем временем, на Евролиге не заканчивается и выходить из кризиса так или иначе все равно нужно!
 
Рассчитывать на победу «строителям» можно как минимум благодаря нескольким благосклонным для чемпиона Украины факторам. Во-первых, «Будивельнику» просто не остается ничего другого; во-вторых, дома традиционно непревзойденно играет Дариуш Лавринович (17, 5 очка + 7 подборов + 2,5 передачи при 67,7 % и 50,0 % реализации бросков и рейтинга эффективности в 25,5 балла!) Ну а третье - это собственно поддержка киевского Дворца Спорта, однако это уже мало зависит от игроков на паркете и является прежде всего делом самих болельщиков!
 
ФАКТЫ:
 
В нынешней Евролиге Айнарс Багатскис использовал 9 разных игроков, среди которых лишь Дариуш Лавринович выходил со старта во всех без исключения матчах турнира. У «Нантера» таких игроков двое - Трент Мичем и Уил Дэниелс.
 
Дариуш Лавринович делает не менее 1 перехват в 8 последних матчах Евролиги.
 
Дариуш Лавринович точен в последних 14 попытках с линии штрафных бросков в рамках Евролиги.
 
«Нантер» находится на последнем месте в Евролиге по командному рейтингу эффективности (58.6), набранным очкам за игру (64.9) и реализацией штрафных бросков (62.2 %).!

Будивельник

Дворец Спорта, 19:00
 
Трансляция на телеканале 2+2, в 01:00

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Лавринович сегодня монстр
vetus1981
2+2 уроды еще бы в четыре утра показали