Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
854
1

Радьков перебрался в Турцию

Защитник сборной Беларуси стал игроком «Генчлербирлиги»

Артем Радьков, известный по выступлениям за БАТЭ и «Терек», с 1 января станет игроком турецкого «Генчлербирлиги». 28-летний защитник сборной Беларуси заключил контракт сроком на два с половиной года.

По поводу своего перехода Радьков отметил: «В Турции сильный чемпионат. «Генчлербирлиги» - приличная команда. Подумал: почему бы не попробовать силы на новом уровне? Турецкое первенство, полагаю, не уступает российскому. Проведу там полгода - тогда расскажу подробнее. Мне кажется, по организации уровень не ниже российского. А в плане болельщиков, антуража, атмосферы вокруг футбола, наверное, даже выше».

Радьков, долгое время выступавший за БАТЭ, семь раз становился чемпионом Беларуси, дважды завоевывал национальный кубок и трижды - суперкубок. В послужном списке игрока 13 поединков в составе сборной Беларуси. Что касается нового клуба защитника, то «Генчлербирлиги» в минувшем сезоне финишировал на 11-м месте, а сейчас после 14 туров идет 15-м. Первый круг чемпионата Турции закончится 29 декабря, а вторая половина турнира стартует 26 января.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dvn7
Ну и нах...... мне про него читать!