| Обновлено 12 декабря 2013, 20:38
5860
0

В равной игре Крымсода уступила

В четверг в Запорожье состоялся первый матч крымчан с французским клубом «Шомон»

5860
0

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» в рамках 1/16 финала европейского Кубка Вызова сегодня принимали команду «Шомон» из Франции. Наставник крымчан Виталий Осипов выставил такой состав: Жуматий, Дмитриев, Добрица, Беспалов, Шоркин, Мирошниченко, Попов (либеро), Бондарь, Коваликов, Киселюк, Еременко и Кузнецов.

Все партии прошли практически в равной борьбе и вопрос об их победителе решался только в самых концовках.

Так, в первом сете хозяева поля уступили лишь два очка 26:28. Во второй партии также с минимальным перевесом выиграли подопечные Виталия Осипова. И в третьем сете долгое время команды шли вровень, но в итоге выиграли французы 22:25. А после того, как в четвертой партии «Крымсода» повела 16:11, стало ясно, что тай-брейка не избежать. Так оно и получилось - 25:18 в пользу хозяев поля.

Пятый укороченный сет, как и предполагалось, оказался очень нервным для обеих команд и их болельщиков. Соперники попеременно выходили вперед, но к смене сторон гости сделали себе определенный запас в счете 5:8. Крымчане сократили отставание 8:9, однако волейболисты «Шомона» снова ушли в отрыв 8:11. Ценой неимоверных усилий игроки украинского клуба снова подтянулись в счете 10:11, затем 12:13, 13:14, и, казалось, вот-вот догонят французов. Но, увы, последнее слово осталось за гостями - 13:15 и 2:3 в матче.