Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 декабря 2013, 15:01
4435
16

Дмитрий СЕЛЮК: «У Коммоли гнилая суть»

Известный агент предостерег «Металлист» от заключения контракта с французским специалистом

| Обновлено 12 декабря 2013, 15:01
4435
16
Дмитрий СЕЛЮК: «У Коммоли гнилая суть»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал информацию о том, что французский менеджер Дамьен Комолли может стать новым спортивным директором «Металлиста», и возможное назначение экс-вице-президента клуба Константина Пивоварова в ФФУ.

«Как я слышал, Пивоваров может стать новым исполнительным директором ФФУ. По-моему, это был бы супершаг, потому что им давно пора предпринять какие меры и начать приглашать молодых и деятельных. Из того, что я знаю о Пивоварове – он нормальный порядочный парень, который будет профессионально относиться к делу, а не просто просиживать штаны. Уж по крайней мере на этой должности он будет гораздо лучше, чем Бондарев, который запятнал свою репутацию еще во времена работы в премьер-лиге. Одна дисквалификация Афолаби чего стоит. Репутация его настолько подмочена, что ему давно подать самому в отставку.

Что касается Комолли, скажу заранее, чтобы это не было потом неожиданностью для руководства «Металлиста». От Комолли отказывались все, с кем он сотрудничал, еще со времен его работы скаутом в «Монако». В чем его секрет? Объясню. Он очень хорошо умеет продать себя: надеть хороший костюм, принять респектабельный вид, открыть ноутбук с программами. В общем, продемонстрировать, как он профессионален и как хорошо осведомлен. Обложка у Комолли очень неплохая, но суть – гнилая. Через пару лет от него избавляется каждый клуб. При нем затраты клуба всегда вырастали в разы, не отражаясь на игре команды. Пусть руководители «Металлиста» свяжутся с президентом «Сент-Этьенна», который поверил его имиджу и красивому плану действий, а потом выгнал. И так везде. Мало того, Комолли из тех людей, которые свои ошибки будут сваливать на остальных. В «Ливерпуле» он набрал трансферов по 30 миллионов вроде Энди Кэрролла, а обвинил во всем тренера. Слава богу, американский владелец разобрался и уволил его раньше, чем Далглиша. Комолли – человек, который из миллиардеров делает миллионеров. В теории у него все смотрится гладко, а на практике – стабильный провал. Трансферная политика – это соотношение цены и качества. И если ты не «Барселона» и не «Реал», то показательно не то, за сколько ты покупаешь игроков, а то, за сколько ты их продаешь. Тут цифры о Комолли говорят все сами за себя, и в Европе к нему относятся соответствующе. Если «Металлист» решит пригласить его, это будет огромной ошибкой. Ну а если все-таки решат, то пусть хотя бы контракт с Комолли подписывают такой, чтобы можно было расстаться, пока не стало слишком поздно», - заявил Селюк.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
Бюджет України не витримає Коммолі!!!
Vitaly Porokov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Кэролл это конечно эпичный трансфер.
qaz2008r
А мені подобається Селюк. Від нього не віє нашим гамняжеством.
red1982
А у металлиста не гнелая суть
ABCD4321
У Дмитрия СЕЛЮКА гнилая суть и всё остальное
ViperMX
Я думаю, что если руководство Металлиста всерьез хочет подписать этого человека, то мнение Силюка учитывать никто не будет. Навести справки о человеке который работал в Ливерпуле и Тотенхэме труда не составит. В Тотенхэм он привел много хороших игроков, с Ливерпулем сложнее, но и туда были приобретены игроки хорошего уровня, Кэррол конечно исключение, но в Ньюкасле он выглядел очень солидно а вот после перехода в Ливерпуль сдал.
FoRzAFCMK
Главное,что предостерегает человек без гнили )))
VeTRoLeT
Понятное дело, что мнение Силюка не станет определяющим в решении руководства Металла, но, по крайней мере, заставит более детально изучить этот фрукт и продумать все тонкости контракта. Так что предупрежден - значит вооружен!
FoZZy
Идите на йух, Дмитрий Дмитриевич! Без Вас разберемся кого нам приглашать, а кого не приглашать.
BBB
Дятел,он не себя продает,а предостерегает!!! Не хотелось бы,чтобы Металл взял какое то дерьмо,а потом от этого страдали бы все,а главное -команда!!!Ведь сейчас идет заруба за 1-4 места,хотелось бы,чтобы так было и дальше!!!Надоело,что чемпионом у нас становятся клубы после первой половины чемпа или когда спорят только 2 команды.Хочется интриги,правда только не такой какую демонстрирует Днепр вокруг футбола(типа погасший свет,либо туман и пр.)!!!
Comraddm
И вместо Комолли взять честного профессионала Селюка?
BekXan
Красава Селюк)Но слова это одно,а в наше время нада всё проверять фактами.Так вот действительно проще связаться с президентом «Сент-Этьенна» и Ливерпуля и всё станет на свои места чем подписывать себя на глупейший контракт.Ведь ошибка будет стоить дорого клубу как в финансах так и репутации.