12.12.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Фиорентина – Днепр. Анонс

Никакого предотпускного настроения – только победа!

Фиорентина – Днепр. Анонс

Группа Е Лиги Европы стала одной из пяти, в которых накануне матчей заключительного игрового дня определились обе команды, забронировавшие себе право в Новом году сыграть в плей-офф. И в такой ситуации вполне логично встает вопрос, что же нужно этим командам в последней игре, какие задачи перед ними будут ставить тренеры?

Если отбросить группу К, где первое место от «Тоттехэма» никуда не уйдет, то в остальных четырех вопрос, кто первый, а кто второй, остается актуальным, а мотивация, чтобы за первую позицию побороться вполне определенная – все-таки если финишировать первым, то в 1/16 реально получить более слабого соперника. Переходя к конкретному матчу «Фиорентины» и «Днепра», если исходить из предматчевых заявлений, то в стане обеих команд настроены очень решительно.

Так, Артем Федецкий перед вылетом в Италию заявил: «Однозначно, у нас будет мотивация, так как предстоит матч за первое место. Никакого предотпускного настроения нет. А есть желание добиться победного результата и финишировать первыми в группе». Не отстает от защитника «Днепра» и его коллега по амплуа из «Фиорентины» Марвин Комппер, заявивший накануне игры: «Мы хотим выиграть у «Днепра», чтобы финишировать первыми». Нападающий же «Фиорентины» Джузеппе Росси, заглядывая далеко вперед, и вовсе не скрывает, что не против в нынешнем сезоне выиграть Лигу Европы.

То, что у футболистов боевой настрой – это здорово, но последнее слово здесь остается за тренерами. Рискнем предположить, что, несмотря на то, что Хуанде Рамос не взял на выезд в Италию ряд футболистов основы, тех же Джулиано, Матуеса, Стринича, установка сыграть на победу испанским наставником днепропетровцев будет ставиться. Причина – отсутствие положительного результата в двух последних матчах на внутренней арене, что несколько смазало впечатление от в целом неплохой первой половины сезона. Победа во Флоренции однозначно позволила бы игрокам «Днепра» и преданным болельщикам поправить настроение, да и самим уйти в долгожданный отпуск с высоко поднятой головой.

Кстати, в тему отпускного настроения небольшое отступление. Во вторник и среду состоялись заключительные матчи в группах и в Лиге чемпионов. Никуда не уйти от того, что пристально наблюдая за своими командами в еврокубках, мы краем глаза поглядываем и за выступлением клубов нашего северного соседа. Перед «Шахтером» и ЦСКА в Манчестере и Пльзене стояла необходимость достижения конкретных результатов, определяющих их будущее весной, но что «МЮ», что «Виктория» по заряженности на борьбу превосходили команды с постсоветского пространства. Ну, и кому «Зенит» должен сказать спасибо за свой выход в плей-офф после предотпускной туристической поездки в Вену, тоже хорошо известно.

Возвращаясь к матчу «Днепра», отметим, что мы уже не раз сталкивались с тем, как на игры еврокубков итальянские команды выставляли, если не вторые составы, то, условно говоря, полуторные. Пойдет ли на такой вариант Винченцо Монтелла, или все же решит сыграть боевым составом, ответ знает только сам наставник «Фиорентины», но такая дилемма перед ним встанет. С одной стороны, в чемпионате «фиалковые» ведут серьезную борьбу за зону Лиги чемпионов, после двух поражений в трех последних матчах была упущена возможность вклиниться в первый квартет уже сейчас, и в оставшихся до Нового года двух матчах нужно брать 6 очков. С другой – в этих самых двух матчах «Фиорентине» предстоит играть не самые смертельные матчи с «Болоньей» и «Сассуоло», которые болтаются на самом дне турнирной таблицы Серии А.

Что бы там не решил Монтелла, ясно одно – «Днепр» сейчас ничем не хуже «Фиорентины», он это уже продемонстрировал как в группе Е, так и в первом матче этих соперников в Днепропетровске. У команды Хуанде Рамоса есть шанс доказать, что то нелогичное поражение действительно было нелогичным – и победа над «Фиорентиной», и первое место по итогам группового этапа стало бы классным промежуточным итогом нынешней еврокубковой кампании «Днепра».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Фиорентина»: Мунуа, Ронкалья, Комппер, Гонсало Родригес, Алонсо, Амброзини, Борха Валеро, Фернандес, Иличич, Хоакин, Матос

«Днепр»: Бойко, Влад, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Канкава, Бруну Гама, Коноплянка, Ротань, Селезнев, Зозуля

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,00 – 3,25 – 3,80
Betfair: 2,08 – 3,55 – 3,85

12 декабря, четверг
«Фиорентина» «Днепр»
Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Артур Соарес Диас (Португалия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким исходом завершится матч «Фиорентина» - «Днепр»?
    • 54.65% (94)
      1. Победа «Днепра»
    • 27.91% (48)
      2. Ничья
    • 17.44% (30)
      3. Победа «Фиорентины»
    Результаты опроса Проголосовали — 172
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.12.2013 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я офигеваю, когда пишут трусливые зайцы - болельщики любых команд УПЛ - типа не дай бог нарваться на какого-нибудь гранда. А по мне это зашибись,что сразятся с классной командой на любой стадии розыгрыша. Сыграть с сильным противником намного почётно и престижно, чем сражаться с себе равными или худшими.В Еврокубках откровенно слабых противников, а тем более на стадии плей-офф не бывает.Просто всё зависит от настроя и наличия здорового сыгранного коллектива. Такому коллективу не впадлу и проиграть достойно гранду,а если выиграют или по сумме 2-х игр пройдут гранда так этоже повысит престиж самой команды и о ней будут писать все таблоиды. А кому нужно освещать матчи слабак-слабак, средняк-слабак, средняк-средняк? Думаю,что никому это не интересно. Да и увидеть на своём стадионе игру команд со звёздами европейсого футбола и как твоя команда отчаянно с ними бьётся - вот настоящее удовольствие.А захват Кубка где тебе не встречался сильный или сильнейший противник - должно огорчить настоящего болельщика. Поэтому я всем командам Украины желаю в плей-офф сильных противников. И их тоже надо проходить и не бояться.Желаю всем украинским командам выйти из групп и побед в будущих играх в плей-офф, независимо от того с какого города команда.Главное, что украинская. И желаю не попасть украинская команда на украинскую. Поберегите эти игры для Финала ЛЕ.
    conquistador
    conquistador, 12.12.2013 19:34
    0
    Kot-kharkiv, 12.12.2013 11:09
    Удачи!
    Vitaly Porokov
    Vitaly Porokov, 12.12.2013 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы
    Metallist
    Metallist, 12.12.2013 18:05
    0
    Сегодня Харьков за Днепр!!! Фиалки трудный соперник, но Днепру по зубам однозначно! Порадуйте красивой, а главное результативной игрой! Подпись: соседи)))
    Mykola-87
    Mykola-87, 12.12.2013 17:43
    0
    prostofillya, 12.12.2013 11:17
    Оскільки наші клуби з зимового міжсезоння виходять сонними, то сьогодні Дніпру потрібна тільки перемога, щоб попасти на слабшого суперника. Тому бажаю дніпру тільки перемоги і з хорошим настроєм йти на відпочинок.
    У нас слабший суперник був Базель. Ну як, хочеться тобі такого суперника? Не треба "слабших", треба такого щоб прошли.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.12.2013 16:32
    0
    2 место сулит в соперники победителей групп плюс Наполи,Бенфика и Базель
    1 место дает в соперники 2команды групп плюс Аякс,Ювентус,Порту и Викторию.
    Финал кстати на стадионе Ювентуса будет
    WildStylez
    WildStylez, 12.12.2013 14:30
    0
    alex8-48, 12.12.2013 12:28
    Если писать о возможном полурезервном составе Фиорентины,то следует писать,что Днепр уже приехал полурезервным составом.
    Потеря двух основных,высоких защитников-Мазуха и Стринича,плюс трех бразильцев-Жулиано,Матеуса,Дугласа,плюс Калинича создаст Днепру большие труднсти,особенно в защите,где не осталось высоких игроков.
    Это и сказалось в последних играх с Зарей и Металлистом.
    Но с другой стороны есть шанс проявить себя ближайшему резерву,особенно местной молодежи-Шахову,Близниченко,Сватку.
    Надеюсь Днепр Рамоса ещё раз удивит Европу и усложнит задачу нашим судьям,как задавить его весной.
    Ну, у Днепра состав весьма боевой, из основы нет только Джулиано и Матеуса, остальные не приехавшие - имеют себе замену достойную. В атаке все так же будет Зозуля, Конопля, Ротань, Федецкий подможет, Гама есть. Может быть это даже и к лучшему. У украинских игроков не будет чемоданного настроения, в отличии от бразильцев. Хотя, повторюсь, играть сугубо на победу сегодня не будет никто. Кто забьет (если забьют) - тот и выиграет.
    winner2012
    winner2012, 12.12.2013 13:29
    0
    Для Днепра последняя официальная игра в этом сезоне, могут и поднапрячься, чтобы не попасть на возможных соперников с ЛЧ или на другие первые места. Фиорентине ещё играть не одну официальную игру в чемпионате, поэтому могут сделать ставку не на основу. Шанс победить на выезде есть, надо выложиться по полной!
    Vall69
    Vall69, 12.12.2013 13:13
    0
    alexmshch, 12.12.2013 12:54
    Днепр с евровесной. Спасибо за очки в копилку. Ждем еще побед и красивой игры. Объективно по сегодняшней игре - жду ничейку, именно тот минимум, который пополнит копилку очков нашей страны. Хотя я и не против победы
    Приятно читать коменты адекватных харьковчан.
    Monster
    Monster, 12.12.2013 13:02
    0
    Жду интересного, открытого футбола, ибо результат на выход/не выход не влияет. И попробуйте меня подведите! Ато обижусь.
    alexmshch
    alexmshch, 12.12.2013 12:54
    0
    Днепр с евровесной. Спасибо за очки в копилку. Ждем еще побед и красивой игры. Объективно по сегодняшней игре - жду ничейку, именно тот минимум, который пополнит копилку очков нашей страны. Хотя я и не против победы
    alex8-48
    alex8-48, 12.12.2013 12:28
    0
    WildStylez, 12.12.2013 11:32
    Думаю, никто из команд из кожи вон лезть не будут, допускаю унылую нулевую ничейку от полурезервной Фиоринтины и не особо мотивированного Днепра! Удачи Днепру, ведь соперники среди сеянных команд куда более серьезные - Бенфика, Базель, Наполи, Валенсия, Тоттенхэм, Лион, Севилья. Мало проходных команд, в общем, так что первое место в группе должно поприятнее быть!
    Если писать о возможном полурезервном составе Фиорентины,то следует писать,что Днепр уже приехал полурезервным составом.
    Потеря двух основных,высоких защитников-Мазуха и Стринича,плюс трех бразильцев-Жулиано,Матеуса,Дугласа,плюс Калинича создаст Днепру большие труднсти,особенно в защите,где не осталось высоких игроков.
    Это и сказалось в последних играх с Зарей и Металлистом.
    Но с другой стороны есть шанс проявить себя ближайшему резерву,особенно местной молодежи-Шахову,Близниченко,Сватку.
    Надеюсь Днепр Рамоса ещё раз удивит Европу и усложнит задачу нашим судьям,как задавить его весной.
    Vall69
    Vall69, 12.12.2013 12:07
    0
    Днепруша должен поднять настроение своим болелам. Днепр, от тебя ждем только победы.
    ТОЛЬКО ДНЕПР!!!!
    ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
    WildStylez
    WildStylez, 12.12.2013 11:32
    0
    Думаю, никто из команд из кожи вон лезть не будут, допускаю унылую нулевую ничейку от полурезервной Фиоринтины и не особо мотивированного Днепра! Удачи Днепру, ведь соперники среди сеянных команд куда более серьезные - Бенфика, Базель, Наполи, Валенсия, Тоттенхэм, Лион, Севилья. Мало проходных команд, в общем, так что первое место в группе должно поприятнее быть!
    prostofillya
    prostofillya, 12.12.2013 11:17
    0
    Оскільки наші клуби з зимового міжсезоння виходять сонними, то сьогодні Дніпру потрібна тільки перемога, щоб попасти на слабшого суперника. Тому бажаю дніпру тільки перемоги і з хорошим настроєм йти на відпочинок.
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 12.12.2013 11:09
    0
    Удачи!
    vismut58
    vismut58, 12.12.2013 11:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в гостях у европы: шахтёр-ювентус-бенфика-наполи-порту-аякс-базель ну и виктория................больше шансов попасть или не попасть???
    valenok2
    valenok2, 12.12.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все зависит от итальянцев. Если выйдет полуосновной состав, то Днепр точно не выиграет.
    Хотя какая днепрянам разница? Все равно из группы вышли.
    eslibu
    eslibu, 12.12.2013 10:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ihateyoubaby, 12.12.2013 10:03
    2 года подряд выходят без проблем из группы... теперь надо пройти дальше, чем в прошлом году... думаю 1/4 для днепра будет гуд
    ну в этом году с ЛЧ очень достойные команды попали в ЛЕ, если не нарваться на них, то всё возможно.
    mom85
    mom85, 12.12.2013 10:48
    0
    ihateyoubaby, 12.12.2013 10:03
    2 года подряд выходят без проблем из группы... теперь надо пройти дальше, чем в прошлом году... думаю 1/4 для днепра будет гуд
    а если не нарываться на сильных соперников, то можно и в финал проскочить)))
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.12.2013 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я офигеваю, когда пишут трусливые зайцы - болельщики любых команд УПЛ - типа не дай бог нарваться на какого-нибудь гранда. А по мне это зашибись,что сразятся с классной командой на любой стадии розыгрыша. Сыграть с сильным противником намного почётно и престижно, чем сражаться с себе равными или худшими.В Еврокубках откровенно слабых противников, а тем более на стадии плей-офф не бывает.Просто всё зависит от настроя и наличия здорового сыгранного коллектива. Такому коллективу не впадлу и проиграть достойно гранду,а если выиграют или по сумме 2-х игр пройдут гранда так этоже повысит престиж самой команды и о ней будут писать все таблоиды. А кому нужно освещать матчи слабак-слабак, средняк-слабак, средняк-средняк? Думаю,что никому это не интересно. Да и увидеть на своём стадионе игру команд со звёздами европейсого футбола и как твоя команда отчаянно с ними бьётся - вот настоящее удовольствие.А захват Кубка где тебе не встречался сильный или сильнейший противник - должно огорчить настоящего болельщика. Поэтому я всем командам Украины желаю в плей-офф сильных противников. И их тоже надо проходить и не бояться.Желаю всем украинским командам выйти из групп и побед в будущих играх в плей-офф, независимо от того с какого города команда.Главное, что украинская. И желаю не попасть украинская команда на украинскую. Поберегите эти игры для Финала ЛЕ.
    conquistador
    conquistador, 12.12.2013 19:34
    0
    Kot-kharkiv, 12.12.2013 11:09
    Удачи!
    Vitaly Porokov
    Vitaly Porokov, 12.12.2013 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы
    Metallist
    Metallist, 12.12.2013 18:05
    0
    Сегодня Харьков за Днепр!!! Фиалки трудный соперник, но Днепру по зубам однозначно! Порадуйте красивой, а главное результативной игрой! Подпись: соседи)))
    Mykola-87
    Mykola-87, 12.12.2013 17:43
    0
    prostofillya, 12.12.2013 11:17
    Оскільки наші клуби з зимового міжсезоння виходять сонними, то сьогодні Дніпру потрібна тільки перемога, щоб попасти на слабшого суперника. Тому бажаю дніпру тільки перемоги і з хорошим настроєм йти на відпочинок.
    У нас слабший суперник був Базель. Ну як, хочеться тобі такого суперника? Не треба "слабших", треба такого щоб прошли.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.12.2013 16:32
    0
    2 место сулит в соперники победителей групп плюс Наполи,Бенфика и Базель
    1 место дает в соперники 2команды групп плюс Аякс,Ювентус,Порту и Викторию.
    Финал кстати на стадионе Ювентуса будет
    WildStylez
    WildStylez, 12.12.2013 14:30
    0
    alex8-48, 12.12.2013 12:28
    Если писать о возможном полурезервном составе Фиорентины,то следует писать,что Днепр уже приехал полурезервным составом.
    Потеря двух основных,высоких защитников-Мазуха и Стринича,плюс трех бразильцев-Жулиано,Матеуса,Дугласа,плюс Калинича создаст Днепру большие труднсти,особенно в защите,где не осталось высоких игроков.
    Это и сказалось в последних играх с Зарей и Металлистом.
    Но с другой стороны есть шанс проявить себя ближайшему резерву,особенно местной молодежи-Шахову,Близниченко,Сватку.
    Надеюсь Днепр Рамоса ещё раз удивит Европу и усложнит задачу нашим судьям,как задавить его весной.
    Ну, у Днепра состав весьма боевой, из основы нет только Джулиано и Матеуса, остальные не приехавшие - имеют себе замену достойную. В атаке все так же будет Зозуля, Конопля, Ротань, Федецкий подможет, Гама есть. Может быть это даже и к лучшему. У украинских игроков не будет чемоданного настроения, в отличии от бразильцев. Хотя, повторюсь, играть сугубо на победу сегодня не будет никто. Кто забьет (если забьют) - тот и выиграет.
    winner2012
    winner2012, 12.12.2013 13:29
    0
    Для Днепра последняя официальная игра в этом сезоне, могут и поднапрячься, чтобы не попасть на возможных соперников с ЛЧ или на другие первые места. Фиорентине ещё играть не одну официальную игру в чемпионате, поэтому могут сделать ставку не на основу. Шанс победить на выезде есть, надо выложиться по полной!
    Vall69
    Vall69, 12.12.2013 13:13
    0
    alexmshch, 12.12.2013 12:54
    Днепр с евровесной. Спасибо за очки в копилку. Ждем еще побед и красивой игры. Объективно по сегодняшней игре - жду ничейку, именно тот минимум, который пополнит копилку очков нашей страны. Хотя я и не против победы
    Приятно читать коменты адекватных харьковчан.
    Monster
    Monster, 12.12.2013 13:02
    0
    Жду интересного, открытого футбола, ибо результат на выход/не выход не влияет. И попробуйте меня подведите! Ато обижусь.
    alexmshch
    alexmshch, 12.12.2013 12:54
    0
    Днепр с евровесной. Спасибо за очки в копилку. Ждем еще побед и красивой игры. Объективно по сегодняшней игре - жду ничейку, именно тот минимум, который пополнит копилку очков нашей страны. Хотя я и не против победы
    alex8-48
    alex8-48, 12.12.2013 12:28
    0
    WildStylez, 12.12.2013 11:32
    Думаю, никто из команд из кожи вон лезть не будут, допускаю унылую нулевую ничейку от полурезервной Фиоринтины и не особо мотивированного Днепра! Удачи Днепру, ведь соперники среди сеянных команд куда более серьезные - Бенфика, Базель, Наполи, Валенсия, Тоттенхэм, Лион, Севилья. Мало проходных команд, в общем, так что первое место в группе должно поприятнее быть!
    Если писать о возможном полурезервном составе Фиорентины,то следует писать,что Днепр уже приехал полурезервным составом.
    Потеря двух основных,высоких защитников-Мазуха и Стринича,плюс трех бразильцев-Жулиано,Матеуса,Дугласа,плюс Калинича создаст Днепру большие труднсти,особенно в защите,где не осталось высоких игроков.
    Это и сказалось в последних играх с Зарей и Металлистом.
    Но с другой стороны есть шанс проявить себя ближайшему резерву,особенно местной молодежи-Шахову,Близниченко,Сватку.
    Надеюсь Днепр Рамоса ещё раз удивит Европу и усложнит задачу нашим судьям,как задавить его весной.
    Vall69
    Vall69, 12.12.2013 12:07
    0
    Днепруша должен поднять настроение своим болелам. Днепр, от тебя ждем только победы.
    ТОЛЬКО ДНЕПР!!!!
    ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
    WildStylez
    WildStylez, 12.12.2013 11:32
    0
    Думаю, никто из команд из кожи вон лезть не будут, допускаю унылую нулевую ничейку от полурезервной Фиоринтины и не особо мотивированного Днепра! Удачи Днепру, ведь соперники среди сеянных команд куда более серьезные - Бенфика, Базель, Наполи, Валенсия, Тоттенхэм, Лион, Севилья. Мало проходных команд, в общем, так что первое место в группе должно поприятнее быть!
    prostofillya
    prostofillya, 12.12.2013 11:17
    0
    Оскільки наші клуби з зимового міжсезоння виходять сонними, то сьогодні Дніпру потрібна тільки перемога, щоб попасти на слабшого суперника. Тому бажаю дніпру тільки перемоги і з хорошим настроєм йти на відпочинок.
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 12.12.2013 11:09
    0
    Удачи!
    vismut58
    vismut58, 12.12.2013 11:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в гостях у европы: шахтёр-ювентус-бенфика-наполи-порту-аякс-базель ну и виктория................больше шансов попасть или не попасть???
    valenok2
    valenok2, 12.12.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все зависит от итальянцев. Если выйдет полуосновной состав, то Днепр точно не выиграет.
    Хотя какая днепрянам разница? Все равно из группы вышли.
    eslibu
    eslibu, 12.12.2013 10:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ihateyoubaby, 12.12.2013 10:03
    2 года подряд выходят без проблем из группы... теперь надо пройти дальше, чем в прошлом году... думаю 1/4 для днепра будет гуд
    ну в этом году с ЛЧ очень достойные команды попали в ЛЕ, если не нарваться на них, то всё возможно.
    mom85
    mom85, 12.12.2013 10:48
    0
    ihateyoubaby, 12.12.2013 10:03
    2 года подряд выходят без проблем из группы... теперь надо пройти дальше, чем в прошлом году... думаю 1/4 для днепра будет гуд
    а если не нарываться на сильных соперников, то можно и в финал проскочить)))