Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 декабря 2013, 21:48
2498
2

Роберто МАНЧИНИ: «Мы все-таки обыграли Ювентус»

Наставник «Галатасарая» считает, что его команда проявила характер

| Обновлено 11 декабря 2013, 21:48
2498
2
Роберто МАНЧИНИ: «Мы все-таки обыграли Ювентус»
Getty Images

- Конечно, это был сложный матч, но, если тщательно проанализировать весь поединок, то мы заслужили эту победу. В прошлом году у нас группа была попроще. В этом сезоне в соперники достались «Реал» и «Ювентус». Мы выполнили очень важную миссию. Эту победу мы должны посвятить нашим болельщикам. Болельщики были на матче вчера, и 40 тысяч из них пришли на стадион снова. Их доверие нам сильно помогло.

Все-таки мы выиграли этот матч. Туринцам достаточно было ничьей, поэтому они в основном играли от обороны. Мы же постоянно пытались создавать моменты и действовали более агрессивно. Использовали свою возможность. Я чрезвычайно рад, что мы прошли в следующий раунд. Нам было очень трудно пробиться дальше из такой сложной группы. Хотя это еще не успех. Говорить об успехе стоит, когда команда выиграла какой-нибудь трофей. Мы просто преодолели важный рубеж, и я доволен, что мы справились с этой задачей. Хочу поблагодарить свою команду за заработанные на групповой стадии очки, но следующий раунд будет еще сложнее. Нас ждут непростые времена.

Я счастлив не только потому, что мы взяли верх над итальянским клубом. Меня радует и тот факт, что за довольно короткий период времени я и «Галатасарай» привыкли друг к другу. Это взаимопонимание привело сегодня нас к победе. Матч против «Юве» не был нашей лучшей игрой, мы действовали куда лучше в домашнем поединке против «Копенгагена». Однако сегодня мы надежно сыграли в обороне и не пропустили. Это говорит о прогрессе, и надо продолжать в том же духе. Сегодня мы увидели запредельно мотивированную и очень сильную команду, которая проявила характер.

У «Ювентуса» превосходные игроки. Это не просто хорошая команда. Это очень и очень хорошая, очень сильная команда. Конечно, великолепные футболисты есть и у нас. Это и Бурак [Йылмаз], и [Дидье] Дрогба, и [Уэсли] Снейдер. И все же мы не можем забывать о силе туринцев и должны быть рады выходу из группы, в которой играли такие великие команды, как «Реал» и «Ювентус».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
madrid85
класс турки уважуха и....
RomarioUA
Молодец, Манчини/Дрогба/Снейдер и Ко. Дали итальяшкам - любителям ничеек - вернуться в лигу, которой они более достойны!