| Обновлено 11 декабря 2013, 20:56
2955
0

Локомотив победил, теперь очередь за Крымсодой

В первом матче 1/16 финала европейского Кубка Вызова харьковчане добились успеха

2955
0

Сегодня в Харькове волейболисты местного «Локомотива» сыграли свой первый поединок 1/16 финала розыгрыша Кубка Вызова. Их соперниками была команда «Фенербахче» из Турции.

Украинцы отлично начали эту встречу и просто смяли гостей в первом сете, выиграв его со счетом 25:16. Но во второй партии все переменилось и теперь уже турецкие игроки диктовали свои условия, взяв партию 18:25.

Стартовый отрезок третьего сета снова напомнил начало матча и к первому техническому перерыву хозяева поля повели 8:5. Однако уже вскоре «Фенербахче» не только выровнял положение, а и вышел вперед 13:16. Далее гости только увеличили отрыв в счете 15:22 и 17:25.

В четвертой партии игра была неровной. Сперва впереди были наши волейболисты 5:3, затем повела команда из Турции 9:12. И здесь харьковчане сумели взять подряд семь очков, уйдя на второй технический перерыв лидерами 16:12. Своего преимущества хозяева поля уже не упустили, выиграв сет 25:22.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. Его лучше начали железнодорожники 5:1. Гости в очередной раз показали характер и почти догнали соперников 7:6. Но дальше очки набирали только волейболисты харьковского клуба - подряд они выиграли восемь (!) очков и добились победы 15:6 и 3:2.

«Локомотив» играл в таком составе: Братоев, Ерещенко (оба, бесспорно, были лучшими у харьковчан), Рудницкий, Капелусь, Теременко, Томин, Фомин (либеро), Каландадзе, Татаринцев, Капаев.

Кубок Вызова. 1/16 финала.
Первый матч
«Локомотив» (Харьков, Украина) - «Фенербахче» (Стамбул, Турция)

3:2 (25:16, 18:25, 17:25, 25:22, 15:6)

Ответный матч пройдет в Турции 19 декабря.

Очень хотелось бы, чтобы завтра 12 декабря почин харьковчан поддержали серебряные призеры предыдущего чемпионата Украины волейболисты красноперекопской «Крымсоды». В Запорожье крымчане в рамках этого же турнира примут французский «Шомон». Пожелаем им также победы.