Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 11 декабря 2013, 16:26
2138
3

StarLadder VIII day 10: Na`Vi стартуют с поражения

Украинцы уступают шведам, казахи продолжают лидировать

| Обновлено 11 декабря 2013, 16:26
2138
3
StarLadder VIII day 10: Na`Vi стартуют с поражения
StarLadderTV

Десятый день SLTV Star Series Season VIII ознаменовался двумя не очень приятными событиями. Во-первых, из-за своего расформирования турнир покинула шведская комадна 4FC. Во-вторых, украинцы Natus Vincere уступили шведам The Alliance в классическом противостоянии.

Сегодня вечером Na`Vi ждет еще два поединка: первый против aSpera в 21:00 по Киеву, второй против The Retry в 22:00. Будем надеятся, что ребята покажут хорошую игру и заработают первые очки на турнире.

Посмотреть текущие поединки вживую с комментариями можно на официальном стриме StarLadder'а:

 Aspera [0:1]  NEXT

 Aspera (Radiant)  Next (Dire)
         
 

Пики были абсолютно идентичные тем, что были в восьмой игровой день. Это было одно из условий переигровки матча. Так же, по условиям, фб досталось Aspera. 

Матч начинается очень активно, уже на 6 минуте было сделано 5 фрагов, что является заделом на агрессивную игру. Огромным бустом стал фарм шести стаков эншентов  на 8ой минуте. Буквально за минуту  он поднял около 1500 голды и почти 3 лвла. На 16 минуте на боте происходит массивная драка: казахи отлично инициируют драку за счет стана  по троим, однако им удается забрать только два килла. Aspera же, в свою очередь тоже забирает двух игроков противников, но уже буквально через несколько секунд еще двое игроков Next совершают ошибку и умирают. Таким образом размен оказывается 4 в 2 в пользу Aspera.

Aspera начинают активно пушить и к 26 минуте на их счету 5 вышек, в то время как у Next - ни одной. Интернациональный коллектив решают забрать Рошана, но казахи удачно подлавливают их на этом, делают -2, сами забирают Рошана, после чего догоняют выживших героев Aspera и делают еще 2 минуса.  

С этого момента Aspera не могут уже ничего противопоставить казахам, уж слишком много фарма получает  и . На 42 минуте Next забирают топ без потерь и выигрывают игру.

 
 

 Na`Vi [0:1]  Alliance

 Alliance (Radiant)  Na'Vi (Dire)
         
 

На стадии пиков не произошло ничего интересного. Куда интереснее стало именно распределение ролей. Вопреки общепринятым  в миде, шведы решили вернуть его в роли керри. Кстати, этим же периодически занимаются и Fnatic, у которых  Era тоже любит пофармить на .

Фб же достается команде Na'Vi за счет выхода  из леса. Вместе с  и  они убивают . Но после этого чаша весов оказывается на стороне шведов. на 7ой минуте счет становится 5:2 в пользу Alliance. Нереальный экшн происходит на всей карте, на 13 минуте было сделано уже 22 килла. Сам счет же 14:8 в пользу Alliance, которым такие активные драки на руку, а вот Na'Vi - не очень. Шведы собираются в "команду 5" и начинают забирать одну вышку за другой. "Рожденные побеждать" решают пойти в размен вышками, но Alliance хорошо реагируют, делают несколько сейв-тп и, помимо успешного дефа вышек, забирают еще двух саппортов Na'Vi и . Счет 18:10 в пользу шведов на 19 минуте. Роковая драка происходит на 22 минуте. "Рожденные побеждать" предпринимают попытку забрать Рошана. Шведы хорошо реагируют и навязывают драку. Как итог - 4:0 в пользу Alliance и аегис у  Loda. На 27 минуте шведы пытаются зайти по миду на хг, забирают вышку и нескольких героев Na'Vi. Но украинской команде, после байбеков удается отдефиться и отогнать соперников от бараков. Но уже через 2 минуты шведы возвращаются и забирают мид. Тоже самое происходит с топом и низом. Na'Vi пишут GG.

 

 

 Fnatic [0:1]  PSN

 PSN (Dire)  Fnatic (Radiant)
         

 

Очень удивили ребята из Relax (ex-Poseidon), которые пикнули давно забытого . Если взглянуть на пики Fnatic, то  отличная контра тому же .

Матч начался без особого экшна в первые минуты. Однако к 6ой минуте интернациональный состав забрал 2 вышки на топе. Здесь, кстати, и произошел фб на . Но за 2 вышки и фб Fnatic поплатились потерей двух своих героев.  Отлично работает комбинация  + , благодаря которой им дважды удается забрать . Однако во всем остальном Fnatic ведут себя уверенно и ничуть не уступают Relax. Счет 8:8 на 18 минуте. Более того,   и  начинают очень усердно фармить, вырываясь в топ по нет ворсу. На 27ой минуте Fnatic пытаются зайти на хг, но Relax отлично отбиваются и делают -5. С этого момента Fnaticникак не могут удачно подраться. И даже несмотря на несколько снесенных бараков, Relax начинают вырываться по опыту и по золоту. Апогей матча состоялся, когда обе команды решили пойти в размен тронами, который выиграли ребята из Relax.

 
 

 Fnatic [0:1]  Alliance

 Alliance (Dire)  Fnatic (Radiant)
         

 

На ранней стадии игры, в целом, наблюдалась низкая активность команд, в следствии чего ФБ был сделан только в конце 7 минуты. К этой же минуте Alliance успели лишиться двух вышек. Однако шведы смогли ответить смертью четырех оппонентов подряд уже на 9 минуте.  от Fnatic пытался пушить вышки, за что неоднократно погибал. Коллективные замесы заканчивались разменов саппортов обеих команд, и в целом держалась ровная игра. Однако в период с 12 по 18 минуты Alliance без размена забрали нескольких соперников, после чего последовал активный пуш, который дал большой приоритет. Примечательным стал момент на 19 минуте, когда обе команды разменивали Т3 вышки, тогда же Fnatic удалось снести милишный барак на нижней линии, но лишиться 3 игроков. На 20 минуте Alliance удалось полностью снести верхнюю линию и провести удачную драку, благодаря ультимейту , который было трудно остановить. На 27 минуте, в следствии слаженных действий Alliance, Era потерял Aegis. Сразу после этого двое игроков Fnatic отправились в таверну, что позволило шведскому коллективу снести среднюю линию. На 30 минуте под очередным ультимейтом  Alliance снесли последнюю сторону, после чего последовала надпись “GG” от Fnatic.
 
 

 QPAD [0:1]  Fnatic

 QPAD (Radiant)  Fnatic (Radiant)
         

 

В начальной стадии игры небольшое преимущество, благодаря более результативным ганкам, удалось получить команде Qpad. До появления 6 уровня у  игра была не очень динамичной. По большей мере команды предпочитали фармить. Первый врыв от Fnatic со связкой  +  закончился не самым лучшим разменом для них же. Однако с течением времени Fnatic начали догонять соперника. На 15 минуте они сделали -4, что позволило им получить небольшое преимущество. У Fnatic начали появляться ключевые артефакты. На 20 минуте Fnatic оторвались от соперника более чем на 10 тысяч по золоту и опыту благодаря большему количеству снесеных вышек и отменному фарму от  и . После этого Fnatic забрали Aegis. Примечательно, что по количеству фрагов, команды шли ровно. На 25 минуте, драка в лесу закончилась смертью пятерых игроков Qpad, после чего последовала надпись “GG”
 
 

Турнирная таблица SLTV Star Series Season VIII:

Турнирная таблица SLTV Star Series Season VIII

Сегодня вечером состоятся следующие матчи (время указано по CET: +1 для Киева, +3 для Москвы):

17:00 -  Empire vs  OSG
18:00 -  RELAX vs  Empire
19:00 -  RELAX vs  The Retry
20:00 -  Na`Vi vs  Aspera
21:00 -  Na`Vi vs  The Retry
 

Расписание всех игр Natus Vincere:

 Natus Vincere [0:1]  Alliance - Запись игры

 Natus Vincere [1:0]  4FC - Техническое поражение

 

11.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  aSpera

11.12 22:00 по Киеву / 01:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  The Retry

16.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Team Empire

17.12 18:00 по Киеву / 20:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  NEXT.kz

17.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Virtus.pro

17.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  QPAD RP

17.12 20:00 по Киеву / 22:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Poseidon

19.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  mousesports

22.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Fnatic

21.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  PR

29.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Sigma.int

??.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Flip.Sid3

??.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  SSD

 

Виктор КУРКО по материалам сайта StarLadderTV.

 
Dota 2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sereda
две победы сегодня, молодцы
Semenovbest
круто, добавили кибер спорт) еслибы по кс го ещё добавили...