Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2226
0

ШЕВА: "Главное - иметь цель и желание"

Интервью программе "ГОЛ!" форварда лондонского "Челси" и капитана сборной Украины Андрея Шевченко

- Прежде, чем переехать в Англию я знал, что будет нелегко. Я ожидал, что будет тяжело, я рассчитывал, что для того, чтобы приспособится к чемпионату Англии надо время. То, что я забил или не забил мячи не имеет значения. Я знаю, что должен пройти какой-то отрезок времени для того, чтобы я привык к английскому футболу.

Это моя работа, и если я решил сменить чемпионат и страну, то нужно приспосабливаться не только к новой жизни, но и к новому футболу. Здесь игра совсем другая, она более интенсивная, более жесткая, она где-то, в свою очередь, менее рациональная, она больше рассчитана на рефлексы, то есть, более спонтанная. К игре надо быть готовым на 100% физически и болельщики очень любят и приветствуют борьбу и единоборства. Может здесь менее рациональный и менее тактический футбол, но в свою очередь это компенсируется желанием игроков и борьбой.

- Это правда, что когда новичок приходит в "Челси", он должен спеть гимн команды?

- Нет. Он должен спеть любую песню перед всей командой.

- Какую песню спел ты?

- Не хочу об этом говорить.

Шевченко также развеял слухи о том, что якобы между ним и другим нападающим "Челси" Дидье Дрогба разразился конфликт. Андрей говорит, что это все выдумки желтой прессы, у него не может быть ни с кем плохих отношений, потому что по характеру он не конфликтный человек.

- У меня хорошие отношения с Лэмпардом, с Терри, с Баллаком, с остальными ребятами. Вообще, коллектив в команде дружный и нормальный.

Слухи о том, что "Милан" звал форварда назад, Шевченко называет абсурдными. Также Шевченко уверяет, что отношения с Моуриньо у него всегда были отличные.

- Эти слухи были не только в прессе, но и на различных сайтах со всевозможных стран. Придуманные людьми, переведенные так, как они хотели этого. Очень много выдуманной информации. Но это жизнь публичного человека… Я - игрок и я думаю только о том, как я должен играть на футбольном поле и о том, что хочет от меня тренер. У нас нормальные отношения с Моуриньо и никаких конфликтов нет и не было.

Я могу дать интервью на английском языке, оно не будет такое обширное… Это будет пару фраз, но я могу уже говорить. Мне в команде с этим помогают и жена и учитель…

Прошел отрезок и сейчас, я считаю, моя игра улучшилась, более-менее начинаю приспосабливаться к команде и к игре. Я считаю, что все идет так, как должно идти. Самое главное - иметь цель, иметь желание, иметь поддержку и если на этом жизненном пути у меня должны быть барьеры, то я их пройду.

Также Андрей не забыл упомянуть о сборной Украины.

- Закончился цикл, это уже прошлое. Остались приятные воспоминания, но сейчас у нас совсем другая задача. У нас очень тяжелая группа, если мы выйдем  - это будет очень большое дело, а если не выйдем - я не вижу в этом никакого проигрыша, потому что в нашей группе два финалиста чемпионата мира. У нас хороший коллектив, нам нужно думать о результате и о том, как его добиваться.

Источник: Football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.