Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 декабря 2013, 08:25
3794
0

Леонид СЛУЦКИЙ: «Ключевым фактором стало удаление Дзагоева»

«Виктория» - ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция наставников команд

| Обновлено 11 декабря 2013, 08:25
3794
0
Леонид СЛУЦКИЙ: «Ключевым фактором стало удаление Дзагоева»
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
 
- Матч, который мы должны были спокойно доводить до победного завершения, принял другой характер, когда мы остались вдесятером. Нам не хватило сил и концентрации, чтобы преодолевать сопротивление соперника.
 
Мы могли бы повести пораньше, были у нас моменты в быстрых атаках. Во втором тайме с выходом Хонды мы полностью завладели инициативой. У него немного побаливало колено, и мы решили, что полную игру он вряд ли выдержит.
 
Ключевым фактором стало удаление Дзагоева. Команда стала слишком прижиматься. Играли на удержание, ведь счет нас устраивал.
 
Главный тренер «Виктории» Павел Врба:
 
- Думаю, мы хорошо вошли в игру. Петржела и Дюриш опасно забегали за спины защитникам, но медлили и упустили моменты. Были эпизоды, в которых нам откровенно повезло. Например, Матуш Козачик спас в ситуации один на один. Мы в последнюю секунду успели накрыть добивание.
 
Во втором тайме на первый план вышел тактический футбол. После пропущенного мяча нам пришлось очень сложно. На концовку повлияла красная карточка, которая позволила нам активно идти вперед и выпустить со скамейки дополнительных форвардов. Мы перевесили ЦСКА числом в его же штрафной, что в итоге помогло сделать счет в нашу пользу.
 
Эти 90 минут подводят фантастический итог моему пребыванию в «Виктории». Я запомню это на всю жизнь. Мы вышли в евровесну в третий раз подряд, что является историческим достижением для чешского футбола. Мои игроки не сдались, а лишь удвоили натиск, и их старания были вознаграждены. Должен признать, в этот момент я пребывал в экстазе. Не мог представить себе лучшего прощания с командой после пяти лет работы, чем победа в столь драматичном матче.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.