Хосеп ГВАРДИОЛА: «Иногда поражения нужны»

«Бавария» - «Манчестер Сити». Послематчеваяя пресс-конференция наставников команд

2724
3

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола:

- Мои поздравления «Манчестер Сити». Полагаю, знать, что мы можем проиграть, нам будет полезно. Иногда поражения нужны. В бундеслиге мы выигрываем матч за матчем, в Манчестере победили со счетом 3:1, но сейчас уступили, и надо с этим смириться. Однако сейчас мы уже думаем о следующей неделе и клубном чемпионате мира в Марракеше.

В первом тайме ошибки допускали редко, однако в первые 10 минут после перерыва играли не очень хорошо. В целом, мы удовлетворены. На групповом этапе встретились с отличной командой - «Манчестер Сити» сегодня действовал очень прилично. Но атмосфера в раздевалке нормальная.

Поздравляю игроков с достигнутым результатом и надеюсь, что теперь мы поймем, насколько тяжело добиваться успехов в Европе. Сегодня не все игроки оказывались в нужное время в нужном месте. Над этим надо работать, это один из уроков, который необходимо усвоить после этой игры.

Думаю, знание, что мы тоже можем проиграть, не помешает. У наших соперников тоже есть отличные тренеры и игроки. Было непросто. Однако начали мы здорово, первые полчаса мне очень понравились. Затем следовало грамотнее распоряжаться мячом и эффективнее контратаковать. «Манчестер Сити» - классная команда, и одного преимущества во владении мячом с ней недостаточно.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:

- Это очень важная победа. Вчера слышал, будто сегодняшний матч не имеет значения, но это не так. Мы хотели взять реванш за поражение в первой встрече, когда мы играли просто отвратительно. Три забитых мяча и победа без Венсана Компани, Яя Туре и Серхио Агуэро свидетельствуют, что у нас отличный состав.

В первые 15 минут смотрелись не лучшим образом, но затем стали чаще получать мяч и заиграли с «Баварией» на равных. Когда уступаешь в два мяча, не бывает ничего лучше, чем забить самому. Получая мяч, начинаешь верить, что ты способен на многое, и каждый начинает играть лучше.

Надеюсь, сегодняшняя победа позитивно скажется на команде в дальнейшем. Понятно, что наши результаты в гостевых матчах премьер-лиги оставляют желать лучшего, но в большинстве случаев мы играли вовсе не так плохо. Необходимо продолжать стараться играть в своей манере, и этот поединок может оказаться очень важен.