Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 декабря 2013, 07:11
6850
32

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во втором тайме психологически сдали»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

| Обновлено 11 декабря 2013, 07:11
6850
32
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во втором тайме психологически сдали»

Наставник «горняков» проанализировал игру своей команды и ответил на вопросы журналистов.

– Можно сказать, что было два матча в одном. Одна игра – это первый тайм, и совсем другая – после перерыва. Думаю, ни для кого не было бы сюрпризом, если бы после первого тайма мы выигрывали со счетом 2:0. Создавали голевые ситуации за счет хорошего контроля мяча, комбинаций. Контролировали игру на протяжении всей первой 45-минутки. Второй же тайм уступили и ментально, и физически. Не было той команды на поле, которая была до перерыва. Во втором тайме МЮ выиграл очень много единоборств в середине поля, сделал очень много перехватов. Опять же могу отметить большую разницу между чемпионатами Англии и Украины. Такие игры они проводят каждые три дня, а у нас, к сожалению, подобные матчи бывают редко. Я поздравляю МЮ с победой, желаю им успехов в дальнейшем. Надеюсь, что этот результат поможет манкунианцам восстановить свою игру в чемпионате Англии. Также хочу отметить движение футболистов соперника, а в особенности Руни, который сегодня сделал невероятное количество рывков на 60–70 метров, прессингуя нашу оборону.

– Мистер, «Шахтеру» предстоит играть в Лиге Европы, где вы не выступали четыре года. Насколько интересен для вас этот турнир сейчас?
– Это интересный турнир, в который вкладывается много денег. Думаю, что и там клубы достаточно солидные. Поэтому будет интересно выступать в этом турнире.

– Есть ли игроки, которые вас разочаровали сегодня?
– Да, есть. Но называть их, конечно, я не буду.

– Вы упомянули «Манчестер Юнайтед». Считаете ли вы, что на поле играла команда, у которой не хватает уверенности в себе?
– Нет, наоборот, мне показалось, что команда была очень уверенной в себе. Сегодня на поле были футболисты, которые не участвовали в двух проигранных матчах. И их настрой на сегодняшний поединок был совсем другим. Бюттнер провел очень хорошую игру. Это же касается и Рафаэла. Мне понравился Янузай сегодня. О Руни вообще не говорю: было видно невероятное желание футболиста добиться положительного результата. Хорошая команда. Не будем забывать игру в Донецке – мы имели там преимущество и должны были добиваться победы. Говорил своим футболистам, что если мы что-то и пропустим сегодня, то только после стандартного положения. Так и получилось, к сожалению. Их мощь, конечно, очень впечатляет. От своей команды ожидал большего во втором тайме.

– Мистер, почему все-таки в первом тайме мы увидели команду, способную обыграть «Манчестер», а во втором такое произошло?
– Отсутствие уверенности в себе и отсутствие, наверное, мощи, в особенности у нашего атакующего звена. Все функционально сдали во втором тайме, к сожалению. Может быть, не столько физически, сколько психологически. Наверное, и выход Бернарда был не совсем удачным.

– Летом «Шахтер» потерял ключевых игроков. Вы уже полгода работаете с совершенно новой командой. Можете ли подвести небольшие итоги перед зимним перерывом?
– Это очень талантливые молодые футболисты. Команда должна с этими игроками расти. Новички должны помочь нам в текущем сезоне выиграть Кубок и чемпионат. Чтобы они тоже были к этому причастны – тогда, наверное, легче будет расти дальше. Хочу подчеркнуть, что «Шахтер» – очень хорошая команда. Даже сегодняшний. Отмечу и аплодисменты публики в некоторых моментах, когда «Шахтер» показывал красивую, зрелищную, комбинационную игру.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Влад Виш
У Будулая виноваты все, но не он. В ЧУ , им постоянно помогают судьи. О какой борьбе он мелит? В 1-м круге, например, победили ЧО (не назначенный пенал и гол после нарушения). Какая борьба? Постоянное давление на судей. А СрСрна постоянно бегает за судьями, прессенгуя их и правоцируя? В Европе этого нет, вот и поразки. Про фармы молчу...!!!
FARE
Жахдёр добыл-таки путёвку в Лигу Европы!!! Вот что значит упорство в труде и никаких компромиссов! Молодцы, девочки!
anti74
после феерического первого тайма выглядеть во втором как уны.лое г.ав.но - это надо уметь.
anti74
Darinka, 11.12.2013 17:28 согласен с тобой полностью. Вместо того, чтобы на второй тайм выйти еще более мотивированными (так как приемлемый результат еще не достигнут), они психологически сдали. Фу, читать противно
Weckl
Мне пох на союзы, я за независимость своей страны! Я за то, чтобы Украина шла СВОЕЙ дорогой!
Darinka
Нафиг нужен такой тренер ,который не признаёт своих ошибок и не понимает, почему в психике игроков ко второму тайму вдруг;) произошли сдвиги в не нашу пользу? Кто должен вселять т.н. уверенность? Кто отвечает за физику? И вааще,кто-нибудь за всё это безобразие отвечает?
Заливаться соловьём о МЮ легче,чем вразумительно нам объяснить такую игру своей команды? Тьху...
Геть из команды!
pyrav
https://petitions.whitehouse.gov/petition/sanctions-against-rinat-l-akhmetov-ukrainian-oligarch-born-1966/Pt3xz6Bb
Weckl
Был бы рабом - стоял бы среди того стада тупых баранов.
Gena3108
А я то думал они физически сдали
buddy_LAV
Выключил тв после удара Ракицкого в штангу МЮ...
"не забиваешь ты - забивают тебе" (с)
blanko78
опять виноват чемпионат слабый. в прошлый раз судья. ну и еще климат тут не такой. ппц, скока можно слушать ету ахинею??? чемпионат виноват шо ваш новый месси выйдя на 30 минут не смог нихрена кроме задроченных попыток обвести хоть кого нибудь?? чемпионат виноват шо рак при навесе в штрафную головой выносит мяч в район 11 метрового? чемпионат виноват шо адриано кроме борьбы нихера не может предложить сопернику??? бред одним словом уже надоел от етих шаромыжников. мхитаряну чемпионат не помешал
BBB
Привет "доброжелатели"!!!!!Вчера Шахтер пролил бальзама на ваши "израненные " сердца.А если серьезно,то первый тайм действительно был классным,а второй никаким.Меня удивляет Ракицкий,парень явно зазвездился и пора его опускать на грешную землю,вчера еще в первом тайме 2 такие шикарные обрезки сделал,что у ворот сразу стало жарко!!!!А вообще то надо искать замену Косте и прикупать кого то в пару либо на замену Тейшейре.Не знаю,может парень просто оказался не готов к роли лидера команды,либо это временное явление,но в прошлом сезоне он явно выглядел симпатичнее.А Коста просто никакой-выдавать качественной одно игру из 3-4 это не класс Шахтера.И если он по прежнему мечтает о Барселоне,то надо было стать вторым Виллианом в этом сезоне.На удивление хорошо сыграл Адриано,правда во втором тайме просто выдохся!!!!Луческу удивил с заменами,хотя как по мне он просто не видел как команда может забить во втором тайме 2 гола МЮ с такой игрой.Да и вообще последняя игра сезона для всех наших команд редко бывает яркой,игроки выдыхаются и физически и психологически!!!!
yutass50
Что-то мало коментов,наверно на Майдане поинтересней будет
lexycaine
Столько уже играют в еврокубках, а сдавать так и не научились.
CHIVOKUNYA
Не видел 2-го тайма.
Остались 3 вопроса,ответа на которые не получил из интервью;
-руку шотландцу подал?
-мальчики правильно подавали мячи?
-судейство было правильным?
Footbolboy
Надеюсь, что этот результат поможет манкунианцам восстановить свою игру в чемпионате Англии.
--------------------------------------------------------------

Так вон он шо, оказывается Шахтер помогал Манчестеру восстановить психологическую уверенность. А мы-то думали шо сражался за выход в плей-офф.
Footbolboy
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во втором тайме психологически сдали»
-------------------------------------------------------------
Во втором тайме Манчестер стал играть по-другому, агрессивнее, быстрее - вот и весь секрет.
Vall69
Игра была что называется ничейная. Во втором тайме впервую очередь бразилы Шахтера начали себя продавать, зачастую увлекались индивидуальными действиями и забыли о комбинационной игре, часто принебрегали забегами по флангам Срны и Шевчука, т.е. от крайков забеги были а пасов небыло.
jimmi1986
Хотелось бы услышать "Виноваты Срна и Адриано, они провалили игру", но... это же не нс украинцев пи...
vorotnyak-vv
Судья судил плохо,мальчики мячи подавали медленно и мы заслуживали играть в полуфинале.
Если бы вышли из группы то дальше ловить нечего,а так наберем больше очков в копилку Украины в таблице коэфициентов УЕФА